CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Вопросы к редакции CarDesign.ru » Вопросы к CarDesign.ru » Модерация портфолио

Тема: Модерация портфолио
Фатыр Чурек
05 February 2009 23:23
Скоро в рубрику портфолио будет добавлен вот такой текст, пока выложу его здесь.

О рубрике

«Портфолио» — рубрика, в которой любой зарегистрированный посетитель сайта Cardesign.ru может представить свои работы из области транспортного дизайна. Работы публикуется автоматически, сразу же после загрузки. Они появляются на главной странице сайта в колонке «Последние обновления портфолио», на странице «Портфолио», и участвуют в рейтингах.

Модерация работ

Администрация Cardesign.ru оставляет за собой право на последующую модерацию представленных работ – проекты, не соответствующие требуемому уровню* скрываются, то есть, делаются доступными для просмотра лишь на личной страничке пользователя.

*Критерии оценки:

— Новизна стилистики, актуальность и оригинальность дизайнерских решений, пластического решения кузова автомобиля.
— Адекватность графического исполнения работы поставленным задачам: демонстрация формы автомобиля, передача фактуры материалов, дизайнерской идеи, хода мысли дизайнера и т.п.
— Мастерство исполнения.
— Работы, выполненные на бумаге, должны быть представлены в хорошем качестве: используйте сканер, при необходимости отредактируйте картинку.

Работы, имеющие все шансы попасть под руку модератора:

— Выполненные с помощью программы Microsoft Paint, встроенного редактора сайта Vkontakte и прочих непрофессиональных графических редакторов.
— Работы, созданные на основе фотографий реальных автомобилей, либо с использованием их фрагментов, за исключением профессиональных проектов.
— Выполненные на тетрадных листках.
— С самокритичными описаниями наподобие «мой первый рисунок», «получилось не очень», «укажите ошибки».

Технические требования к картинкам:

— Оптимизируйте графику для web (в меню Фотошопа: File > Save for Web). Максимальный размер изображений для одной работы в портфолио — 4 Мб. Минимальная ширина картинок по горизонтали – 800 пикселей.

Претензии по модерации не принимаются.

zayats
  • Статус: Любители
05 February 2009 23:38
Все правильно.
Кстати, Фатыр, я тут подумал и посмотрел на то что постоянно выкладывает народ (еще до того, как успеваете удалить с главной страницы) и .....
я теперь прекрасно понимаю, почему тогда писал ты, что я взбесил тебя своимим первыми рисунками... =)
не знаю как счас, но тогда у меня было то же самое =)
Петров Игорь
  • Статус: Студенты
06 February 2009 00:22
+1
Григорий, я тоже всё помню.... я запомнил это очень хорошо
Пивнев Константин
09 March 2009 16:01
фатрыр, странно ты както оцениваешь скетчи, на пример в этом скетче есть очень интересные идеи
+ относительно не стандартная форма
да и выглядит тоже хорошо
не правельно что она не прошла а вот такой извените гавно http://www.card...
проходит
Фатыр у тебя высокое мнение о себе, не я один не доволен твоей работой модерации
reinstal
09 March 2009 16:19
к стати, а почему модератор только один?
я понимаю что на вкус и цвет товарища нет, но ставить запятую в предложение "Допустить нельзя удалить" должен не один человек, который решает по своему вкусу.
я хоть своих работ никогда не загружал (т.к. те которые рисовал на работе показать не имею права, а в не рабочее время у меня другие интересы) но я уже часто замечал очень хорошие работы которые не проходят, только по тому что загрузил их новечёк

предлагаю чтоб вы взяли второго модератора или чтоб модератор ДОЛЖЕН был внятно объяснить почему работа не прошла

з.ы.
могу поспорить что если новичок загрузит профессиональный скетч он тоже не пройдёт, так как последнее время сайт напоминает больше не сайт дизайнеров, а сайт художников, вы забыли что скетч это набросок, а набросок это простой рисунок, выражающий основные черты.
ради интереса зашёл в топ и посмотрел что там
вот смотри, это скетч? http://www.cardesign.ru/portfolio/stud/2381/757/6519/
это просто рисунок, красивый но рисунок
Петров Игорь
  • Статус: Студенты
09 March 2009 16:30
Цитата: Пивнев КонстантинФатыр у тебя высокое мнение о себе
Скорее, он низкого мнения о вас.

p.s.
имхо
Пивнев Константин
09 March 2009 16:46
Фатыр а зачем рейтинг то до нуля срезал
reinstal
09 March 2009 16:48
Цитата: Пивнев КонстантинФатыр а зачем рейтинг то до нуля срезал

репрессии:))))
Пивнев Константин
09 March 2009 16:56
дааааааа ну ...............................................................................................................
Den-Z
09 March 2009 17:00
По себе знаю — обидно когда твои работы прячут , но модерация работ всё-же должна быть.