CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Учеба » Курсы Alias

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Тема: Курсы Alias
Mamb_a_number_5
  • Статус: Студенты
12 August 2011 23:22
Цитата: jeltiyhmm Grish ya pro kurs etot nichego plohogo ne hotel skazat' i ne skazal, daze naoborot, virazil mnenie chto skoree vsego on slishkom horoshiy, raz takie den'gi stoit i sertifikat autodesk potom dayut.
Prosto autodesigneru takoy uroven' ne nujen znaniya aliasa, a vpolne dostatochen uroven', kotoriy mojno dostatochno bistro nabrat' samostoyatel'no. Konechno eto zavisit ot situacii no ya govoryu pro avtodizayn industriyu. Po krayney mere v Evrope. Tak chto mne sovershenno neponyaten tvoy negativniy nastroy i dovol'no rezkiy ton.

В том то и дело, ты, не обладая никакой информацией, а лишь по стоимости и сертификату, делаешь совершенно неочевидные выводы. Вот почему нельзя взглянуть на эту информацию под другим углом.
Обладая той же самой информацией можно сделать совсем другие выводы, например, раз уж платятся такие большие деньги, то почему нельзя подстроиться под клиента и дать ему именно то что ему нужно, тем более что группы очень маленькие, поэтому учесть пожелания всех несложно. В общем, индивидуальный подход тут сам собой напрашивается.
К тому же, наличие сертификата ни коим образом не подразумевает того, что в обязательном порядке должен быть прочитан строго регламентированный, но никому ненужный курс.

Мой тон таков, возможно, потому что я тут лицо заинтересованное.

Но независимо от этого, мне совершенно не понято, к чему писать свои соображения по поводу вещей о которых сам ну совершенно ничего не знаешь, причем сопровождая это все такими деталями (я про всякие координаты, миллиметры и т.д. и то что это дизайнерам не нужно), что может сложиться впечатление, что ты сам там и преподаешь, или как минимум уже прослушивал подобные курсы.

Цитата: jeltiy самая крутая вещь для дизайнера в алиас это история — 
когда в реальном времени можешь изменить кривизну образующей и все изменится, то есть можно
играть с обьемами и формой не перестраивая всю модель, так вот думаю что на этих курсах это
приветствоваться не будет а сразу будут точные углы и координаты и никакого на глазок ибо так
профессиональные модели и делаются.

Я просто понять не могу, вот с чего ты это взял и зачем пишешь такие вещи? Ну допустим это какие-то собственные проекции, но зачем их озвучивать, тем более в таком виде, с полной уверенностью что так и есть?

Войт Роман
13 August 2011 00:00
Pro koordinati i millimetri eto deystvitel'no domisli i ja na etom ne nastaivayu ne v koey mere ibo sovershenno ne znakom s programmoy kursa, povtoryus' chto cel'yu moego soobsheniya nebilo zanijenie dostoinstva kursa.
Glavnoe, chto hotel donesti, chto ne stoit boyat'sya izuchat' programmu samostoyatel'no, esli net deneg na professional'nie kursi ibo ne tak uj i visoki trebovaniya znaniya 3d u avtodizaynerov (v evrope). Ya vot toje pro kursi dumal v svoe vremya i boyalsya daje otkrit' 3d progu — dumal chto slishkom slojno eto samomu izuchit', a vot jizn' zastavila i okazalos' chto alias po suti ne slojnee fotoshopa ili corela kakogonibud' s tochki zreniya osvaivaniya.
Tak chto esli est' 45 000 na kursi to, dumayu, stoyushee vlojenie deneg, no esli net to i ne problema, bez osoboy speshki mojno ochen' ne ploho s nulya za mesyac izuchit' do normal'nogo urovnya.
Mamb_a_number_5
13 August 2011 01:24
Тут с тобой полностью согласен, дело говоришь.

Если есть желание (но не простое желание, а подкрепленное готовностью трудиться, и с осознанием того, что не всё и не сразу будет получатся) , то нет никаких проблем самостоятельно изучить, благо в интернете сейчас материалов более чем достаточно.
Но реальность такова, что мало кто готов трудиться и стараться, все хотят всё, сразу и без усилий. А самое печальное это то, что многие из людей идущих на подобные курсы, считают, что раз уж они заплатили такие бабки, то им напрягаться теперь совсем не надо, а опытный преподаватель просто щелкнет пальцем, и вот они уже всё знают.
Spot
24 August 2011 00:40
Нет не начал, пока не решил для себя. А ты? Думаешь?
animeboy
24 August 2011 11:04
Цитата: SpotНет не начал, пока не решил для себя. А ты? Думаешь?
Пару дней назад подписал договор
Spot
24 August 2011 11:48
О. А места есть еще, не знаешь?

UPD Узнал. Дим, ты в группе на 5 сентября?
Spot
24 August 2011 12:44
Цитата: jeltiyРебят вам денег некуда девать или хотите быть не дизайнерами а профессиональными моделлерами?
по туториалам можно алиас освоить за две с половиной недели даже если до этого никакого опыта в 3д
не было вообще (это на собственном опыте). На форуме есть замечательная тема по элиасу и нурбс
. не вижу смысла в таких курсах для дизайнера, смею предположить что они слишком серьезные — со
всеми координатами и градусами и миллиметрами, а при создании дизайнерской модели такой подход
при моделировании будет только мешать. самая крутая вещь для дизайнера в алиас это история — 
когда в реальном времени можешь изменить кривизну образующей и все изменится, то есть можно
играть с обьемами и формой не перестраивая всю модель, так вот думаю что на этих курсах это
приветствоваться не будет а сразу будут точные углы и координаты и никакого на глазок ибо так
профессиональные модели и делаются.

Мне кажется, обладая нужными знаниями ты сам волен выбирать, как тебе делать модель — на глазок или точно по миллиметрам.
Например я дома по туториалам никогда не узнаю того, что мне расскажут в этом интенсиве за 5 рабочих дней.

Потом, я считаю на образовании экономить нельзя) Если есть на это деньги, то почему нет.
abel
  • Статус: Любители
24 August 2011 13:23
Всем привет,
Кто-нть в курсе, насколько важен сертификат от Элиас, что он дает, и насколько ценится (например, при трудоустройстве)?
st_artem
24 August 2011 13:25
мне кажется бумажки никому особо не нужны. Лучше примеры работ показывать
animeboy
24 August 2011 20:35
Цитата: SpotО. А места есть еще, не знаешь?

UPD Узнал. Дим, ты в группе на 5 сентября?
Да. Решил присоединиться?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3