CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Рисуем машины » Создание своего автомобиля!

• Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 10
Тема: Создание своего автомобиля!
.Stinger
30 June 2020 02:57
Цитата: Давид
Цитата: IDEST designприсоединюсь к вашей дискуссии) очень интересно, мечта такая я думаю у многих и со временем надеюсь кое что собрать, опыта набрался в автомобильно сфере , и с суперкарами работал и стекловолокно и кузовные работы и дизайн, в общем собираю лямы пока что а там посмотрим)

пс как раз зашёл на сайт чтоб загрузить 3д рендеринг суперкара)
Часто на этом форуме встречаю утверждение про миллионы, абсолютно не обоснованное...
Поэтому хочу спросить, а как вы вообще представляете процесс?

не миллионы, а сотни миллионов, мальчик!
Миллионы — это на мотоцикл и то не факт (вон, Ujet на свой скутерный проект уже угандошили 50 мультов ойро и до операционки еще долго)

А представляем мы это — в реальности, кто работая на клиентские проекты а кто еще и делая свои проекты. Это тебе насчет "совершенно не обоснованное". Навидался я таких клиентов, уверенных что наипут систему и сваяют из спермы и ваты за три копейки. Результат у всех одинаковый — х.уёв полная пилотка и репутация халявщиков и побирушек, на определенном этапе начинающая хоронить и репутацию туловища по его основному бизнесу (оборудование для роснефти, производство экскаваторов, лизинг шахтной техники, рыкламный бизнэс — навскидку вспомнил четверых таких героев, могу продолжать долго, с красочным описанием типажей, их манер, тачек и сучек)
Давид
30 June 2020 18:18
Убери субъективные оценочные суждения, и что останется от ковра что ты напечатал?)

Давай конструктивно, что подразумевается когда говорится "сотни миллионов", это в какой валюте, и на какие цели тебе столько? Столько тебе нужно что бы творить? Или ты сразу закладываешь бюджет на полноценный запуск производства?))

.Stinger
02 July 2020 04:28
Цитата: ДавидУбери субъективные оценочные суждения, и что останется от ковра что ты напечатал?)

Давай конструктивно, что подразумевается когда говорится "сотни миллионов", это в какой валюте, и на какие цели тебе столько? Столько тебе нужно что бы творить? Или ты сразу закладываешь бюджет на полноценный запуск производства?))

1. я расходы на железки — что личные что разрабатываемые — измеряю в евро.
2. "сколько нужно, чтобы творить"? У меня скромно, от 15 до 25 евро в час чистыми (в зависимости от длительности контракта). При релокации сумма есна возрастает. Примерно столько же запрашивают и другие специалисты, необходимые в процессе разработки. Их на разработку автомобиля нужно несколько сотен в течении нескольких лет.
3. я называю бюджет только разработки, нескольких серий прототипов и их доводочных испытаний. Ну и полного комплекта КД на выходе. Подготовку производства (и сертификацию — она проводится на серийных машинах) не включаю.

А отвечаю я на такие вопросы агрессивно — потому что наслушался рассказов от понтующихся дилетантов (типа, да это буржуины и прочие зажравшиеся корпораты, мы все по-бырому нарисуем, и с одним прото-А безо всяких этих ваших циклов, прямщяс в дамки) выше крыши. Особенно по мототеме (по авто редко, но тож были случаи). Тошнит уже от этих деятелей, предлагающих мне взяться за разработку очередной вундервафли — и начинающих биться в падучей при первой же схеме-графике со сроками и часами работы. Типа да я (головка от х.уя) щя дружбанов припашу да они мне за 100 тыр дизайн за 200 шасси вместе с КД. И чо? Где они? Хотя некоторые именно там — в песде. Вместе с бездарно просранными (нажитыми непосильным трудом дефективных манагеров в роснефтях) сотнями килобаксов, коих как они считали хватит на завоевание мира своей ахуеть какой ынновацыонной и генитальной идеей. Ей-богу, лучше б на шлюх и кокошу потратили.

В общем, как говорил мой барабанщик Валера Святой Отец, не зная броду — не суй хер в розетку!
Давид
02 July 2020 05:26
Цитата: .Stinger
Цитата: ДавидУбери субъективные оценочные суждения, и что останется от ковра что ты напечатал?)

2. "сколько нужно, чтобы творить"? У меня скромно, от 15 до 25 евро в час чистыми
Не, ты не понял мой вопрос)
Что тебе лично нужно, если вдруг ты решишь создать одну машину? Без формальностей, просто материализовать свое видение автомобиля в каком-либо классе? На свои деньги, в своей мастерской/даче/большом гараже?

Попробуй взглянуть на этот вопрос так, будто действительно любишь машины)) Откинь "почасовую оплату и кондей в офис", смотри с точки зрения "я хочу построить машину". Что тебе нужно будет?
IDEST design
  • Статус: Любители
02 July 2020 12:20
Цитата: .Stinger

2. "сколько нужно, чтобы творить"? У меня скромно, от 15 до 25 евро в час чистыми (в зависимости от длительности контракта). При релокации сумма есна возрастает. Примерно столько же запрашивают и другие специалисты, необходимые в процессе разработки. Их на разработку автомобиля нужно несколько сотен в течении нескольких лет.
3. я называю бюджет только разработки, нескольких серий прототипов и их доводочных испытаний. Ну и полного комплекта КД на выходе. Подготовку производства (и сертификацию — она проводится на серийных машинах) не включаю.

А отвечаю я на такие вопросы агрессивно — потому что наслушался рассказов от понтующихся дилетантов (типа, да это буржуины и прочие зажравшиеся корпораты, мы все по-бырому нарисуем, и с одним прото-А безо всяких этих ваших циклов, прямщяс в дамки) выше крыши. Особенно по мототеме (по авто редко, но тож были случаи). Тошнит уже от этих деятелей, предлагающих мне взяться за разработку очередной вундервафли — и начинающих биться в падучей при первой же схеме-графике со сроками и часами работы. Типа да я (головка от х.уя) щя дружбанов припашу да они мне за 100 тыр дизайн за 200 шасси вместе с КД. И чо? Где они? Хотя некоторые именно там — в песде. Вместе с бездарно просранными (нажитыми непосильным трудом дефективных манагеров в роснефтях) сотнями килобаксов, коих как они считали хватит на завоевание мира своей ахуеть какой ынновацыонной и генитальной идеей. Ей-богу, лучше б на шлюх и кокошу потратили.

В общем, как говорил мой барабанщик Валера Святой Отец, не зная броду — не суй хер в розетку!

Вижу серьезно тебя достали )))) да в общем что касается меня, мои модельки будут жить в 3д и не более, мечтать это хорошо но реальность канешн она воооот как там описано выше) ну по крайней мере если говорить о серии а если так побаловаться, то вполне реально на какуето раму накинуть свой обвес, чисто как игрушку. в общем покритикуйте лучше мою модельку она мне так нравится а фидбека никакого, никто не скажет даже что все криво, и тд. :(
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x720, 1920x1080
.Stinger
02 July 2020 16:14
ну для 3д-концепта машина недостаточно радикальна/экстравагантна/экспериментальна/скандальна. А на раму обвес... есть такое слово — сертификация. И именно эта гребаная сертификация (а также законы о правах потребителей) и создает столь высокий входной порог для желающих себя попробовать на поприще автомобилестроения
Давид
02 July 2020 12:51
Да круто, только на мой взгляд она немного тяжело смотрится)
Что за колеса? Диаметр диска и толщина профиля
IDEST design
  • Статус: Любители
02 July 2020 13:01
Цитата: ДавидДа круто, только на мой взгляд она немного тяжело смотрится)
Что за колеса? Диаметр диска и толщина профиля

на диету посажу) создавалась просто как 3д моделька, не углублялся в такие расчёты так как она в этих картинках и умрет. в планах создать модель по проще , из класса ариел атом и тд для возможной дальнейшей реализации как электрокар, тоже как хобби , а там будет видно. спасибо за фидбэк
Давид
02 July 2020 13:09
А почему бы не реализовать эту идею?))
Например, можешь перевести эту модель в масштаб и соорудить в кад (с учетом основных норм) к ней трубчатую раму? Полистай базовую литературу по настройке шасси гоночных авто, ты поймешь что вполне подъемно сделать полностью настраиваемое шасси, натянуть свой дизайн и отправиться на трек в поисках наиболее подходящих настроек. Конечно, не факт что самостоятельно настроишь, но как минимум такой подход позволит построить машину, которую смогут настроить профи и получить хорошее время круга)
.Stinger
02 July 2020 16:16
Цитата: ДавидА почему бы не реализовать эту идею?))
Например, можешь перевести эту модель в масштаб и соорудить в кад (с учетом основных норм) к ней трубчатую раму? Полистай базовую литературу по настройке шасси гоночных авто, ты поймешь что вполне подъемно сделать полностью настраиваемое шасси, натянуть свой дизайн и отправиться на трек в поисках наиболее подходящих настроек. Конечно, не факт что самостоятельно настроишь, но как минимум такой подход позволит построить машину, которую смогут настроить профи и получить хорошее время круга)
и что с ней дальше делать? выезжать в одиночестве на трек (для гонок существуют свои требования по безопасности, а также толстенные требования по машине для каждого класса)? смысл в чем такого проекта?
Давид
02 July 2020 20:52
Ну вот мы и очередной раз упираемся в тему того, что будучи меркантильным три-два-расом лишенным стремления творить и без каких-то зачатков креативности и навыков планирования— вы так и будете искать работку с почасовой оплатой))
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 10