CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Рисуем машины » Создание своего автомобиля!

Тема: Создание своего автомобиля!
baranovav1988
24 Май 2020 14:15
Добрый день, друзья!
Мне 31 год. Работаю в сфере энергетики. Я главный специалист в компании, занимающейся строительством электрических подстанций. Не обладаю компетенций в области автомобильного дизайна. Но с детства люблю автомобили и тюнинг (особенно экстерьер). Я не умею рисовать! Есть только образы в голове, идеи, внутреннее понимание как оно должно быть. И есть мечта! Мечта — производство русских спорткаров. Хочется производить автомобили, которые будут ценить и зарубежом. Есть много зарубежных суперкаров, но в России ничего такого нет! Маруся не в счет!

Если тут есть такие же люди, которые живут с такой же мечтой, давайте объединяться и действовать! Я не представляю пока, как это будет! Как добиться этой цели, но есть желание! Надо двигаться!
akrasnov
  • Статус: Профессионалы
24 Май 2020 22:57
Бугагашенька)))
.Stinger
25 Май 2020 00:48
Ничо сложного. Находишь для начала пол-ярда зелени...
Vladimir 23
  • Статус: Любители
25 Май 2020 11:22
То что мечта есть это здорово)))) осталось найти пол ярда))))

Если тут есть такие же люди, которые живут с такой же мечтой, давайте объединяться и действовать! Я не представляю пока, как это будет! Как добиться этой цели, но есть желание! Надо двигаться!

Ну допустим есть такие люди) Но никто не вложит свои средства в заранее провальное дело)))) В пример тому попытки других людей изменить рашн автопром( маруся туда же). Так что действия закончатся на рисунках и не более. Я бы посоветовал если есть такое желание, то лучше занимайтесь тюнингом, там не нужны заводы для производства целого автомобиля. Налепил Г на авто и потом пытаешься это Г продать))))))))))))))))))). Много в убытке не будете , но удовлетворите от части свое желание)))).
baranovav1988
25 Май 2020 15:24
Друзья, благодарю вас за сообщения!

Я не хочу кого-то переубеждать, что-то доказывать) У каждого своя точка зрения и здорово что вы даете какой-то фидбек! Спасибо! Я хотел бы поговорить о другом!

Думаете у людей, которые создавали первые спорткары были миллионы? У них была мечта, идея! Я так думаю! По поводу миллионов — можно и их просрать))) По поводу Маруси — прошлое не равно будущему! Если у кого-то не получилось, не означает, что не получится у тебя!

Я хотел бы поделиться своей историей. Админ, если не по теме, не обижайся! Когда-то давно мне запретили заниматься спортом, болезнь коленей. Это были школьные годы. Особо я ничем не занимался. В универе и после начал заниматься паркуром, но вскоре порвал ахилл. Мне все говорили, что хватит. Побереги себя. Я переключился на бег! Родители, особенно мама, мне каждый раз говорила: "Не бегай! Хватит!". В прошлом году я пробежал марафон! Многие не верили, я и сам не особо верил! Если бы не мечта! В доказательство прикрепил фото!

Сейчас я ищу людей, у которых тоже есть такая мечта! Которые не хотят, чтобы их дудлы, скетчи и прочее остались на обрывках бумаги, а воплотились в реале!
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x960, 4000x3000
Николай Фоменко
25 Май 2020 17:50
Цитата: baranovav1988Не обладаю компетенций в области автомобильного дизайна.

Это ключевой момент.
Если бы вы обладали "компетенций", вы бы понимали, что "мечтать" мало.
На такую задачу, как постройка суперкара нужно очень много банальных денег.

Уже был один "мечтатель" Фоменко, который хотел "сделать дешево и сердито", но , почему-то, конкурировать на равных с Порше и Ламборгини.
Он обосрался так сильно, что стал мемом.

По вашей, незамутненной разумом, логике, достаточно собрать компанию единомышленников, как следует помечтать, и тогда сам собой придумается варп-двигатель.
Vladimir 23
25 Май 2020 19:02
simeonych: "— достаточно собрать компанию единомышленников, как следует помечтать, и тогда сам собой придумается варп-двигатель."

Развеселил))) я тоже так хочу)))мне его как раз не хватает))
Vladimir 23
25 Май 2020 19:19
baranovav1988
... ну вот смотрите, Вы нашли единомышленника. Дальше что будете делать? Скажете ему давай все свободное от работы время уделяй нашему проекту, будем придумывать суперкар. А у него семья к примеру и вообще он после работы хочет отдохнуть))))). Я к тому что без мотивации никто ничего делать не будет. А мотивация у людей-это как можно быстрее рубануть состояние. 6млрд человек и каждый хочет иметь все и сразу)))) .а таких людей нужно целая команда. И каждый должен поиметь свою выгоду из этого всего). Думаете Фоменко собрал единомышленников и они бесплатно собирали ему машины? Я этим не хочу Вас переубедить и отказаться от своей мечты))наоборот, я хочу чтобы Вы серьезней задумались о данном проекте.
.Stinger
25 Май 2020 20:06
Цитата: baranovav1988Друзья, благодарю вас за сообщения!

Я не хочу кого-то переубеждать, что-то доказывать) У каждого своя точка зрения и здорово что вы даете какой-то фидбек! Спасибо! Я хотел бы поговорить о другом!

Думаете у людей, которые создавали первые спорткары были миллионы? У них была мечта, идея! Я так думаю! По поводу миллионов — можно и их просрать))) По поводу Маруси — прошлое не равно будущему! Если у кого-то не получилось, не означает, что не получится у тебя!

!

У тех людей кто создавал спорткары (и первые и последующие) были или достаточные (как минимум на полнофункциональный прототип) деньги — или имя и репутация чтоб привлечь эти деньги. Фоменко к слову хороший пример (уж не худший точно)

а мечтать можно хоть до усрачки — тем более на столь немодную у инвесторов тему как суперкар.
Да и на модную тоже — например, летающее такси (конвертоплан). Скетчей и мультиков только за последний год и только в Мск и окрестностях видел изрядно — но дальше этого не пошло и не пойдет. Ибо инвестора картинками давно не заманишь, и даже летающей моделькой не проймешь. И все эти "команды единомышленников" тупо обогревают атмосферу, соираясь на кухняк с мечтой о завоевании вселенной без привлечения внимания санитаров — а то и просто газифицируют малые водоемы, или, говоря простонародным языком, пукают в лужу.

Предлагаешь тут сидящим уподобиться этим дро... мечтальщикам?
chaynik
  • Статус: Профессионалы
25 Май 2020 21:05
Есть несколько уровней "создания своего автомобиля", спортивного в твоем случае:

— "Конкурирующий с Ламбо, Феррари", и т.д. Это гигантские деньги. Сотни миллионов долларов. Причем даже с такими деньгами, шанс провала стремится к 100%. Тут еще нужно знать, кого нанимать (правильных людей придеться переманивать из очень "теплых" мест), и чем твоя машина будет отличаться от Феррарри и т.п, что б переманить ту клиентуру (только не говори, что тем, что он "русский").. Надо быть готовым вваливать эти деньги в течение нескольких лет без какой-либо прибыли вообще. В любом случае придется договариваться со "взрослыми" компаниями о кооперации, поставке узлов, необходимо быть гением "раскрутки" и т.д. Примеры такого— Кёнигсегг, Зонда.

— "Упрощенные мелкосерийные варианты, но с "душой", Это не гигантские, но всё равно большие деньги (наверняка сотни тысяч, скорей миллионы). Покупные узлы (американские V8 с 400—600лс можно купить за $6—10тыс, новые, специально для таких целей). Примеры— Ультима, Ариел, Нобл, Джанарелли, все имитации Супер 7 и т.д.

— "Уровень кит-кара"— это сотни тысяч, если делать хорошо, или десятки, если большинство работы делаешь сам (и не оцениваешь свое время в деньгах). Намного больше готовых комплектующих, гугли "Miata Roller Skate" или "Corvette Rolling Chassis". На базе Миаты делают Еxocet — достаточно популярный, хоть и не красавец.

Ну и стоит учесть один факт. У покупателя спортивных автомобилей решение о покупке чаще всего складывается основываясь на "нравится иль нет". Потому как рынок спортивных машин, причем разработанных "правильно", испытанных, безопасных и комфортных — огромен и разнообразен. Т.е. что такого будет в твоей машине, чего не делают другие?