CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Рисуем машины » Осуществление мечты

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Тема: Осуществление мечты
nik
  • Статус: Любители
15 December 2008 10:28
порисую на халяву, интересно для себя!
Владимир
  • Статус: Студенты
15 December 2008 12:51
Полагаю, если бы у ребят были б шальные деньги, небыло бы предмета разговора. Вот посмотрите, некий Локал Моторс тратит по полторы тысячи за первое место, и ведь никто не возмущаеца, как говорица, вот ставка, хочешь рисуй, хочешь — нет. Другое дело предложение порисовать условно-бесплатно. И в голову сразу начинают закрадываца нехорошие мысли: а вдруг разводка! Да даже если и так, рисовать ты уже будешь с мыслями о скором ответе "no", и готов к этому морально, в этом и есть чистота отношений.
Другой аспект — сочувствие. У ребят возможно действительно нет лишних средств, как и художественного вкуса. Но есть Светлые головы и настрой на победу. Как им быть в этой ситуации? Возможно, в таком случае, уместно говорить об инвестировании в проект, инвестором выступит дизайнер, вносящий в проект интелектуальный труд, и подобные отношения должны регулироваться двусторонними бумажными договорами, чтобы не стать впоследствии "обманутым вкладчиком".
02.02
  • Статус: Профессионалы
15 December 2008 15:08
имхо, тут предмета для разговора нет... не говоря уже по бумагах. Мне кажется, если у кого-то есть желание порисовать, но он боится быть обманутым все способы подстраховаться можно обсудить с людьми в личке. Я думаю, что они вполне адекватные люди...
Хотя, в ваших словах правда есть. Психологический момент срабатывает... Любой дизайнер если он хоть 2—3 работы сделал, то почти наверняка бывал 1 раз обманут. Поэтому доверие пропадает в течении месяца-двух работы.
neo381
15 December 2008 23:20
Цитата: nikпорисую на халяву, интересно для себя!

мужик)))
neo381
15 December 2008 23:22
Цитата: ВладимирПолагаю, если бы у ребят были б шальные деньги, небыло бы предмета разговора. Вот посмотрите, некий Локал Моторс тратит по полторы тысячи за первое место, и ведь никто не возмущаеца, как говорица, вот ставка, хочешь рисуй, хочешь — нет. Другое дело предложение порисовать условно-бесплатно. И в голову сразу начинают закрадываца нехорошие мысли: а вдруг разводка! Да даже если и так, рисовать ты уже будешь с мыслями о скором ответе "no", и готов к этому морально, в этом и есть чистота отношений.
Другой аспект — сочувствие. У ребят возможно действительно нет лишних средств, как и художественного вкуса. Но есть Светлые головы и настрой на победу. Как им быть в этой ситуации? Возможно, в таком случае, уместно говорить об инвестировании в проект, инвестором выступит дизайнер, вносящий в проект интелектуальный труд, и подобные отношения должны регулироваться двусторонними бумажными договорами, чтобы не стать впоследствии "обманутым вкладчиком".

можешь ни чего не рисовать забудь, у тебя и идей то не будет (думай о бумагах). Для справки, бумага сами знаете что в нашей стране!)
neo381
15 December 2008 23:22
Цитата: 02.02имхо, тут предмета для разговора нет... не говоря уже по бумагах. Мне кажется, если у кого-то есть желание порисовать, но он боится быть обманутым все способы подстраховаться можно обсудить с людьми в личке. Я думаю, что они вполне адекватные люди...
Хотя, в ваших словах правда есть. Психологический момент срабатывает... Любой дизайнер если он хоть 2—3 работы сделал, то почти наверняка бывал 1 раз обманут. Поэтому доверие пропадает в течении месяца-двух работы.

вот про личку верно!!))
no friends
15 December 2008 23:38
так что нужно сделать что бы поучавствовать?какие требования?
Cherkasov Evgeniy
  • Статус: Любители
16 December 2008 00:39
Хорошо, развод или нет — не берусь судить. Энтузиазм — это здорово, но неясна цель постройки автомобиля. Для чего он создается? Это частный заказ или шоу-кар, призванный представлять фирму(существующую или нет, опять же не мне судить в данный момент)? Интересуюсь лишь потому, что я считаю первичным позиционирование продукта, которое требует все-таки наличия конкретной цели. Если это осуществление мечты одного из энтузиастов, не подразумевающее(хотя бы в тех же мечтах) какого-либо развития, то вопрос снимаю автоматически. И сложно создать качественный продукт без непосредственного участия автора "живьем".
neo381
16 December 2008 01:27
Цитата: Cherkasov EvgeniyХорошо, развод или нет — не берусь судить. Энтузиазм — это здорово, но неясна цель постройки автомобиля. Для чего он создается? Это частный заказ или шоу-кар, призванный представлять фирму(существующую или нет, опять же не мне судить в данный момент)? Интересуюсь лишь потому, что я считаю первичным позиционирование продукта, которое требует все-таки наличия конкретной цели. Если это осуществление мечты одного из энтузиастов, не подразумевающее(хотя бы в тех же мечтах) какого-либо развития, то вопрос снимаю автоматически. И сложно создать качественный продукт без непосредственного участия автора "живьем".

интересно, а я кто???

— данный концепт будет рекламировать продукт нашей молодой компании DDA , в частности кузов из углеволокна (Carbon)!
— выставка авто экзотика, выставка композитных материалов, выставка посвященная тюнингу автомобилей, а вообще по максимуму.
— платформа: Opel Astra седан, создаем кузов с нуля!!!
— двери открываются: водительская как обычно, а вот задняя на оборот (без стойки)

я вижу его примерно так: острый нос, резкие формы, большое ветровое стекло, цвет серый (натуральный цвет углеткани без покраски), передние фары спрятаны (как у 1969 Mercury Cougar (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___1969-Mercury-Cougar_W0QQitemZ250340013047QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQQddiZ2282QQcmdZViewItemQQptZUS_Cars_Trucks?hash=item250340013047&_trksid=p4506.c0.m245&_trkparms=72%3A727|65%3A12|39%3A1|240%3A1318 — 'это пример))

и к вопросу кто будет ездить ???
я!
возможно продажа тогда оплата дизайнеру гарантирую (вопрос только сколько???).
минимум 10т.р, все зависит во сколько встанет проект и за сколько машина уйдет с молотка)

Владимир
16 December 2008 09:01
Цитата: neo381можешь ни чего не рисовать забудь, у тебя и идей то не будет (думай о бумагах). Для справки, бумага сами знаете что в нашей стране!)
1. Ты либо дурачок, либо притворяешся.
2. Не будешь ты продавать машину, она тебе нужна для рекламы возможностей углетканевых технологий, соответственно людей не надо за козлов держать, так и скажи прямо, денег проект не выручит.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6