CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Рисуем машины » 3D - заливай работы

Тема: 3D - заливай работы
bahrom2710
  • Статус: Любители
28 December 2010 16:47
Острая работа, стиле стелс aircar
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 640x480
Вадим
28 December 2010 22:58
Вопрос к знающим. Какой конфигурации(в разумных пределах) необходим ПК для нормальной работы с 3Д программами со всеми включенными в них функциями. Короче, чтоб не зависало и не глючило)) ???
liszt
29 December 2010 11:03
лучше для прог брать 4х ядерный процессор, самый дешевый щас сокет 775, но если смотреть с сегодняшнего дня я бы взял сокет 1156, там память уже ддр 3, скорости и производительность выше, ну и видяху джи форс 250(там не помню дальше буквы какие)!ты н7апиши если хочешь в личку или здесь сколько денег из этого расчета смотреть!
про себя напишу 1, 5 года назад собирал комп обошелся мне он где то в 25000!щас правда не играю и в прогах не сижу, но всегда ставил максимальное разрешение, никогда не тормозил, и вообще проблем ни с чем не возникало!хотя при нынешней работе за ним, я его ресурс даж на 20 процентов не использую!
SedoyKalyan
29 December 2010 13:41
Цитата: Гулак ВадимВопрос к знающим. Какой конфигурации(в разумных пределах) необходим ПК для нормальной работы с 3Д программами со всеми включенными в них функциями. Короче, чтоб не зависало и не глючило)) ???

http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x6—1090t.shtml
http://megaobzor.com/shestiyadernyy-processor-ot-AMD-AMD-Phenom-II-X6—1055T-chego-novogo-.html
Capricorn Hare (DELITED)
29 December 2010 14:41
"Все включенные функции" — это в первую очередь продвинутый рендеринг, он ресурсоемок. Еще можно "закопать" любую систему количеством полигонов: одно дело смоделить вагон, другое — поезд и третье — сортировочную станцию. Если не гнаться за фотореализмом при рендеринге, то с моделью транспортного средства (несколько десятков тысяч полигонов) в Max или Maya можно без чертыханий работать на бюджетном компе 5-летней давности: одноядерном с гигом DDR-2 и 256-MB видюхой пассивного охлаждения. Главное — мышь))

А вот насчет зависаний и глюков — это как повезет, это не так предсказуемо, как "тормоза". Столкнулся с ситуацией, когда Max время от времени провоцировал синий экран; когда поменял видюху от Nvidia на равноценную от ATI — проблема исчезла. Вообще посоветую:

1) Используй "честную" винду, не "++" версии типа ZverDVD. Не замусоривай систему, чисти время от времени реестр. Если на компе за год побывало и было анинсталировано несколько десятков игрушек — проще переустановить винду, чем разбираться, почему тормозит и глючит.

2) Чем брать последнюю версию ПО — лучше возьми у знакомого честно отработавшую некоторое время. Можешь сравнить фичи нового и старого ПО, чтобы понять, нужны ли тебе новые функции. НИКТО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ 3D ПАКЕТОВ. С другой стороны, у слишком старых версий могут возникнуть проблемы совместимости с системой и железом.

3) Если на чистой системе с проверенным ПО случаются глюки — обнови дрова видюхи, не поможет — поменяй видюху, не поможет — поменяй комп))

Цитата: Krasnov Igorна счет Zver — бред, 2 ой год пользуюсь без проблем.
-отвечу на более позднюю реплику здесь же, чтобы не засорять тему:
Есть такой способ чистки винды: когда ей совсем уж поплохело, вставляешь установочный диск, проходишь подготовительные шаги, и вот когда она при поиске установленных ОС обнаружила себя родную и спрашивает "восстановить?" — отвечаешь -"Да!". Установленный софт и настройки при этом сохраняются, а восстановленная винда бегает как новая... Так вот, со Zver этот способ НЕ РАБОТАЕТ (во всяком случае, с той версией, с которой я сталкивался) — она в этом смысле одноразовая. Можно прогуглить windows zver отзывы. Солидарен со следующим: "Мой приятель поставил. Глюков нет особых, но тяжеловесная эта хрень страшно. Комп начал у него вскоре тормозить. И как я его только не шкурил, пох. Очень тяжёлая сборка."
Только вот глюки аккумулировать она тоже любит, "обрастает" быстрее обычной (личное впечатление по наблюдениям у себя и знакомых, количество наблюдений — 4, без претензии на статистическую достоверность)). Ей-богу забыл, за что конкретно у себя снес, юзал неделю, впечатление осталось плохое.
Krasnov Igor
  • Статус: Профессионалы
29 December 2010 15:57
на счет Zver — бред, 2 ой год пользуюсь без проблем.
Жилевич Глеб
  • Статус: Профессионалы
29 December 2010 16:21
Мои новые перчатки.

Майка — полигоны.

Я — моделинг, маппинг, текстуринг.

Рендерить пока времени нет.

PS. Маниакальная точность в построение технических деталей не требовалась.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1024x2554
Увеличить: 1024x2516
timonza-kun
02 January 2011 00:04
дюк хорош! сам хочу какой-нибудь стритрод замоделить в порядке обучения, только с текущим бы пока закончить XD
StaseG
03 January 2011 20:54
Ребята!
3д макс для моделирование авто — это мазохизм!
Есть программы для Nurbs моделирования, Rhino 3d, Alias studio, Icem Surf, Catia, Solidworks, Moment of Inspiration и т.п. Обучившись пользоваться в них вы моделить тачки обратно в максе не захотите...
Falcon351
06 January 2011 21:02
моделил давно уже..летом решил еще побаловаться с визуалкой, вот что вышло))
размытие сделано уже в фотошопе
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x720, 1280x720