CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Услуги в области автодизайна вне автомобилестроительных компаний?

• Страницы:
  • 1
  • 2
Тема: Услуги в области автодизайна вне автомобилестроительных компаний?
Asimo
  • Статус: Любители
03 June 2016 01:57
Господа, собственно вопрос от человека, далекого от индустрии дизайна автомобилей. На какие услуги в области дизайна вне автоконцернов есть спрос? Какие есть ниши, связанные с автодизайном? Что можно предложить рынку в данной области? Буду рад любым вариантам и способам монетизации такого направления, не побоюсь этого слова, искусства, как автомобильный дизайн.

Даже если есть мысли и мнения насчет промышленного дизайна, буду крайне-крайне признателен. Выкладывайте, на чистоту)
GGMVDB
03 June 2016 10:51
Это искусство, пока тот, кто за него платит деньги (а ты еще в процессе создания), не начинает вносить свои коррективы...тогда это все превращается в ремесло...
Yttrium
  • Статус: Профессионалы
03 June 2016 14:54
Вне автопроизводителей — это, очевидно, тюнинг, кастом и мелкосерийка. С соответствующими наборами услуг.
А со спросом все просто — сможешь предложить больше услуг "под ключ" с выгодным балансом "Крутость/качество/стоимость/сроки" — будет тебе спрос.
Asimo
03 June 2016 15:09
Создавать свой автомобиль с нуля нереально, и сложно при бесконечном количестве денег. А в областях тюнинг, кастом и мелкосерийка есть смысл пробовать что-то реализовать? Рынок не окончательно поделен? Может быть создан очередной ATB, Mansory или Hamann? Создавать поисковик типа яндекс смысла нет, а очередной мессенджер пока еще можно. В области дизайна я не сведущ, буду рад информации.
GGMVDB
03 June 2016 16:47
На самом деле, все зависит от платежеспособного спроса, а он...
Asimo
03 June 2016 17:48
А он?)
Если Вы про кризис, то есть класс, который его не почувствовал. ВиАйПи Делюкс например)
Есть наверняка разные способы монетизации автодизайна, рассчитанные на разные слои населения.
Студия промышленного дизайна FORMA
  • Статус: Профессионалы
07 June 2016 17:00
В России сейчас складывается такая ситуация, что сам по себе автодизайн или промдизайн не востребованы. Но пользуется устойчивым спросом проектирование. И если человек или команда готовы предложить качественные услуги по разумной цене, предлагая проектирование пластиковых корпусов, стеклопластикового обвеса, металлических изделий и пр. — спрос будет.
design_eX
09 June 2016 16:05
товарищи сверху не понимают чем занимаются ...

Диза́йн (от англ. design — проектировать, чертить, задумать, а также проект, план, рисунок) — деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий («художественное конструирование»), а также результат этой деятельности (например, в таких словосочетаниях, как «дизайн автомобиля»)
GGMVDB
09 June 2016 16:12
Цитата: design_eXтоварищи сверху не понимают чем занимаются ...

Диза́йн (от англ. design — проектировать, чертить, задумать, а также проект, план, рисунок) — деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий («художественное конструирование»), а также результат этой деятельности (например, в таких словосочетаниях, как «дизайн автомобиля»)

Да зачем понимать, чем ты занят, если тебе это просто нравится, получается и за это нормально платят?!
design_eX
09 June 2016 17:09
Цитата: a_mel
Цитата: design_eXтоварищи сверху не понимают чем занимаются ...

Да зачем понимать, чем ты занят, если тебе это просто нравится, получается и за это нормально платят?!
ах, ну и вправду, я художник я так вижу
  • Страницы:
  • 1
  • 2