CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » НУЖНЫ БАНЫ!

Тема: НУЖНЫ БАНЫ!
Vinci
  • Статус: Любители
21 November 2015 23:29
не надо никого банить. тут все люди, у каждого свое мнение.
да, не все имеют специализированное образование и не все имеют опыт работы по специальности.
да, не каждый способен следить за языком и держать свои эмоции.
ну и что?
не надо придавать слишком большое значение всему этому, и тем более глупо все принимать на свой счет.
достаточно просто наблюдать, анализировать и делать выводы, иногда комментируя что-либо.
и не будет ни срачей ни склок, уверяю.
Capricorn Hare (DELITED)
21 November 2015 23:34
Цитата: NimCoписать: "Это какое-то говно.", мягко говоря, не прилично.

А если конкретика? ""Это какое-то мыло" — тоже неприлично? И "у митсубиси нет плохих передних ракурсов в отличие от ..." (где-то такое промелькнуло) — тоже неприлично?

Ты сам мне кажется пришёл к противоречию: профи не будет критиковать профи из "профессиональной этики" (на самом деле по принципу ... да не судимы будете), а колхозникам — запретить. Что в остатке? Что вообще обсуждать?
nimco1
21 November 2015 23:37
2 Vinci: Я имел в виду любую автомобильную компанию.
nimco1
21 November 2015 23:38
2 Capricorn Hare: Всего хорошего.
Vinci
21 November 2015 23:55
Цитата: NimCo2 Vinci: Я имел в виду любую автомобильную компанию.
ну понятно.
конечно будучи сотрудником Тойоты, слово Сузуки надо говорить шепотом.
но здесь— то вроде как нет никаких корпоративных правил общения? или я чего-то не знаю?
nimco1
22 November 2015 00:06
2 Vinci: Тут они есть. Ибо CDR — это собрание автомобильных дизайнеров. То есть правила общения автомобильных дизайнеров (например во время дизайн-ночи) должны распространяться и на правила общения на профессиональном ресурсе.
Capricorn Hare (DELITED)
22 November 2015 00:10
2 Nimco: будь по-твоему. КАК МЕНЯ ВАЩЕ СЮДА ЗАНЕСЛО?

/ В тему, не на сайт. А то тут уже кое-кто небось обрадовался))
// "правила общения автомобильных дизайнеров (например во время дизайн-ночи)" — если есть ограничения кроме общеинтернетовских — я думаю, они должны быть вывешены.
Vinci
22 November 2015 00:27
Цитата: NimCo2 Vinci: Тут они есть. Ибо CDR — это собрание автомобильных дизайнеров. То есть правила общения автомобильных дизайнеров (например во время дизайн-ночи) должны распространяться и на правила общения на профессиональном ресурсе.
тогда все просто— надо четко сформулировать правила общения именно этого ресурса, и вывесить в шапку каждой темы.
nimco1
22 November 2015 00:29
2 Vinci: Да... По идеи. Но на работе у нас это никто не вывешивает. Ты либо понимаешь, что это можешь, совершенно на пустом месте, обидеть твоих коллег, либо не понимаешь и все думают, что ты малость туповат.

Поэтому, например, на том же CDR когда кто-то нарисует скетч, более скилованные дизайнеры делают по нему оверлайн, а не пишут: "Вот это мятое уродство. Перспектива ужасна. Дизайн на любителя".
BANNED мультирег запрещён
  • Статус: Профессионалы
22 November 2015 00:50
Как обычно, потолкли воду в ступе и разошлись.
Я одного не понимаю. Неужели администрации сайта так лень принять элементарные меры, чтобы не нужно тереть коменты, как недавно в Х-рей ветке?

p.s. Каприкорн — реально туповат при нехилом апломбе. Не очень понимаю, Артем, зечем ты тратишь на него время. Посмотри лучше картинку творчества и улыбнись.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1024x768