CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » НУЖНЫ БАНЫ!

Тема: НУЖНЫ БАНЫ!
nimco1
21 November 2015 17:45
2 rexar: Я разве предложил банить только людей, которые считают себя не профи?
rexar
  • Статус: Любители
21 November 2015 19:37
NimCo, вовсе нет, вашу позицию я понял изначально.
На мой взгляд, проблемы, перечисленные Simeonych'ем, так или иначе относятся к употреблению ненормативной лексики пользователями на сайте, включая им самим. Согласен, что мат может в некоторых ситуациях обогатить высказывание, но его частое применение девальвирует ценность общения, что и привело к возникновению некоторых персонажей, которые в такой свободной манере высказывания со стороны ряда пользователей видят вседозволенность, в том числе для самих себя. Не припомню, чтобы мат так был распространён на сайте в тот период, когда Sasha делал на нём собственные публикации. Хотите улучшить ситуацию? Станьте примером для пользователей и задайте планку общения, которая сейчас опустилась ниже плинтуса за счёт сторонников мата. Иметь приличие нужно и на просторах интернета.

Andreev Dmitry, никакого прямого высказывания о том, что Артём общается с Сашей и знает всё из первых уст, в этой теме я не видел, потому выдвинул своё предположение.
design_eX
21 November 2015 20:53

Конечно бан нужен сайту, даже "кто здесь" или как там его ушел =/
я в группе в вк всех баню кто не согласен с политикой партии, зато люди нормально общаются и нет бессмысленного трепа не по делу.
BANNED мультирег запрещён
  • Статус: Профессионалы
21 November 2015 21:02
Цитата: rexarNimCo, вовсе нет, вашу позицию я понял изначально.
На мой взгляд, проблемы, перечисленные Simeonych'ем, так или иначе относятся к употреблению ненормативной лексики пользователями на сайте, включая им самим. Согласен, что мат может в некоторых ситуациях обогатить высказывание, но его частое применение девальвирует ценность общения, что и привело к возникновению некоторых персонажей, которые в такой свободной манере высказывания со стороны ряда пользователей видят вседозволенность, в том числе для самих себя. Не припомню, чтобы мат так был распространён на сайте в тот период, когда Sasha делал на нём собственные публикации. Хотите улучшить ситуацию? Станьте примером для пользователей и задайте планку общения, которая сейчас опустилась ниже плинтуса за счёт сторонников мата. Иметь приличие нужно и на просторах интернета.

Andreev Dmitry, никакого прямого высказывания о том, что Артём общается с Сашей и знает всё из первых уст, в этой теме я не видел, потому выдвинул своё предположение.

Совершенно неправильно ты понял.
Мат это фигня

А вот тупые в своей безапеляционности обсуждения дизайна автомобилей группировкой местных "шариковых"— это то, что отталкивает от сайта людей, могущих дать огромную пользу начинающим дизайнерам
cyclofillydea (DELITED)
21 November 2015 21:27
Цитата: SimeonychА я бы только добавил ПЕРМАНЕНТНЫЙ бан. Тут есть ряд персонажей, потеря регулярного высказывания мнений которых только улучшит климат.

Политика сайта — это когнитивный диссонанс между желанием иметь большую аудиторию и выглядеть профессионально. Нафига постить интервью Влада о поездке на GAC и потом позволять каким-то мутным дебилам поливать фекалиями то, на что они в принципе не способны в силу отсталости, как интеллекта, так и развития?

Определитесь вы уже, у вас "профессональный ресурс о автомобильном дизайне" или "площадка потрындеть о дизайне под семки ОАО "Пацаны-ваще-ребята"?

Основной вектор сайта — АВТОМОБИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН. Но сюда периодически ломятся обнюхавшиеся полиэфирки неадекваты-импотенты типа хбм, cyclofidia и подпевающие им Каприкорн с Вентрой, начинают растопыривать пальцы с грязными ногтями и заводят одну и ту же шарманку: "Все далают говенный дизайн, потому что пороху в метрострое и гаражах не нюхивали!" А когда их начинают тыкать в говно, поскуливают про "тиранию" и "свободу мнения", попутно намекая, что "мы в ниверситетах не обучались, а все пОтом и кровью при помощи лопаты достигли".

Эти персонажи никогда не поймут, что ведут себя по-хамски.
Какое-то Вентро-существо учит Стива Маттина, как ему задние фонари проектировать. Это же пиздец! Шариковщина.

Отличный пример грамотного комментария от настоящего профессионала. Ну что тут ещё скажешь... Подобный изыск от кого-нибудь другого — это прямой 100% бан!

Ответ лично Симеонычу.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ресурс не то, где собраны лишь профи этой области, а тот, что помогает выращивать профессионалов, и который ПОМОГАЕТ стремиться в профессию тех, кто профессионалом станет завтра. Симеоныч, давно ли ты был лишь мечтающим попасть в автоиндустрию? А теперь махаешь тут шашкой направо и налево. Ну да бог тебе судья.

cyclofillydea (DELITED)
21 November 2015 21:37
Цитата: Simeonych
А вот тупые в своей безапеляционности обсуждения дизайна автомобилей группировкой местных "шариковых"— это то, что отталкивает от сайта людей, могущих дать огромную пользу начинающим дизайнерам

Согласен — за ОБСУЖДЕНИЕ дизайна автомобилей на автодизайнерском ресурсе — бан!

Ещё можно составить список тех, кто по определению не имеет права обсуждать дизайн автомобилей здесь.
Так же составить список автомобильных концернов, продукция которых не подлежит обсуждению дизайна.
Так же можно банить за слишком длинные предложения или за размер текста выше 28 знаков, например.
Так же бан за выкладывание некрасивой фотографии, порочащей качество дизайна автомобиля: неудачный ракурс, неудачное освещение, смещение композиции и т.д.

..улыбаемся и машем..
BANNED мультирег запрещён
21 November 2015 21:39
Цитата: cyclofillydea

Отличный пример грамотного комментария от настоящего профессионала. Ну что тут ещё скажешь... Подобный изыск от кого-нибудь другого — это прямой 100% бан!

Ответ лично Симеонычу.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ресурс не то, где собраны лишь профи этой области, а тот, что помогает выращивать профессионалов, и который ПОМОГАЕТ стремиться в профессию тех, кто профессионалом станет завтра. Симеоныч, давно ли ты был лишь мечтающим попасть в автоиндустрию? А теперь махаешь тут шашкой направо и налево. Ну да бог тебе судья.

Я шашкой махаю в сторону тех кто как раз мешает людям получать правильную для формирования информацию
Люди вместо того что смотреть и пытаться понять, почему Х-рэй крут заходят и читают простыни всяких клоунов подробно поясняющий почему Стив Маттн "накосячил"
Это — колхоз и дремучее мракобесие.
cyclofillydea (DELITED)
21 November 2015 21:58
Я шашкой махаю в сторону тех кто как раз мешает людям получать правильную для формирования информацию
Люди вместо того что смотреть и пытаться понять, почему Х-рэй крут заходят и читают простыни всяких клоунов подробно поясняющий почему Стив Маттн "накосячил"
Это — колхоз и дремучее мракобесие.

Симеоныч, не для срача, а в общение. На стадии учёбы как раз студентам очень полезно знать, а что же НЕ ТАК в том или ином образце, раскрученном, как идеальный и отличный дизайн! Меня лично просят как раз рассказать об изьянях, нюансах и нелепостях в том или ином образце дизайна. Как раз НА ЭТОМ учатся студенты, пытаясь понимать форму, поверхности, объёмы, и их взаимосвязь. В дизайне НЕТ истинных вещей и быть не может никогда!
И получать противоречивую информацию, и создавать из неё своё личное понимание творчества, собирая свой личный потенциал, создавая своё личное поле — это и есть задача общения и критики. Не криков и тыканий.. Умение замечать минусы, как у других, так и у себя — это одна из составляющих профессионализма. А вот надо ли об этом говорить/писать или оставить при себе — это уже дело каждого в отдельности. Я готов иногда комментировать то, что лично меня не устраивает, ты — не комментируешь. В этом вся разница. Ну и кто тут прав? В том-то и дело, что не ответишь...
И ты знаешь, именно я всегда был против однозначных комментов, типо "фуфло" "хня" и тому подобное. Без авторитетов, я всем говорил: если выражаете свои мысли — пишите развёрнуто, почему считаете то или иное некрасивым, неудачным и уродским или наоборот, отличным, бесприкословно великолепным и т.д.. Только в этом случае выходит полезная информация и создаётся обсуждение, а не срач.... Отсутствие информации — это вообще мёртвое.

А Стив Маттин "накосячил"... да кто ж не косячит :))) Это пусть Стив Маттин оценивает правомерность комментария... :)))

Лады, коллега, выходной же. Удачи в творчестве!
ev3ryth1ng
21 November 2015 22:24
Цитата: SimeonychА я бы только добавил ПЕРМАНЕНТНЫЙ бан. Тут есть ряд персонажей, потеря регулярного высказывания мнений которых только улучшит климат.
"обнюхавшиеся полиэфирки неадекваты-импотенты"

"Больше всего я ненавижу две вещи — людей плохо отзывающихся о других национальностях и голландцев!" (С)
Capricorn Hare (DELITED)
21 November 2015 22:32
Люди вместо того что смотреть и пытаться понять, почему Х-рэй крут

Я весь внимание. С удовольствием послушаю, почему он крут.