CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Эстетика небрежности

Тема: Эстетика небрежности
Хаенок Антон
26 October 2015 21:56
Цитата: Ventro
Цитата: BOSS YEAHПро viper там Ventro пытался меня затроллить
Я бы даже сказал, что успешно затроллил — ты сослался на имхо и аккуратно слился, разве нет?
Цитата: BOSS YEAH

Отвратительно.
Ventro (DELITED)
26 October 2015 23:05
Цитата: BOSS YEAHЯ хочу опровергнуть слова о том, что все офигевали с брутальной небрежности — я этого не говорил. Я лишь написал, что в вайпере салон брутальный и небрежно собранный, и раз уж мы тут это обсуждаем, его надо было упомянуть
ОК, будем считать что я неверно истолковал твои слова "А у Viper брутальная небрежность — торчащие наружу головки саморезов, кнопка запуска двигателя как кнопка лифта в совеццких многоэтажках, жёсткий пластик, откровенно дешёвый и порнушный ключ... Но до чего же ох*енно!!!" — истолковал ошибочно в смысле "ох*енно ПОТОМУ ЧТО брутальная небрежность" (поскольку о V10 как истинной причине ох*евания ты умолчал).
Цитата: BOSS YEAHТак же я хочу опровергнуть слова, связанные с отождествлением вайпер с морган
В свою очередь я нигде не отождествлял Morgan и Viper — упоминание о нашем обсуждении (!) Morgan с моей стороны было своеобразным предупреждением, что я готов спорить серьезно (закапываясь в детали и приводя пруфлинки) — а не как прямая аналогия степени кустарности производства. Еще что-нибудь? ;-)
Цитата: BOSS YEAHесли у нас общение здесь сводится к "успешному" троллингу, то я действительно предпочту аккуратно слиться
Оффтоп жуткий конечно — но попробую еще раз объяснить... Субъективно мне довольно интересно спорить на такие заковыристые темы — особенно если собеседник интересный (т.е. профессионально образованный и эрудированный — очень редко, но иногда и такое случается). Это позволяет перетряхнуть, мобилизовать, актуализировать объективную "доказательную базу" и обычно обогащает мои собственные знания — делает мое восприятие различных аспектов дизайна более глубоким и всесторонним. С другой стороны, когда оппонент (не будем тыкать пальцем) изначально пишет нечто в духе "а вот Ventro пытается меня затроллить" — то да, в этом случае он просто получает то, на что напрашивается — и особых иллюзий тут я не питаю ;-)))

А если серьезно — по-моему, всегда ведь видно: пытается ли собеседник оскорбить, выставить тебя дураком — или просто с интересом, убежденно, идейно, принципиально спорит до конца (Антон, прочитал ваше в личке, попробую завтра чуть подробнее ответить)
BOSS YEAH
  • Статус: Любители
26 October 2015 23:31
2Ventro я не располагаю таким огромным объёмом свободного времени, чтобы убеждённо, идейно и принципиально спорить до конца в диванных войнах)) Именно по этой причине я тогда "слился".
Об охуенности мы говорим, как о вещи субъективной, ибо V10 это круто, но не все его видят (но все знают), а грубый салон видят все, и сопоставляя его с V10, в сознании мы получаем образ, который представляет собой что-то вроде первобытного неотёсанного монстра, неотёсанного в прямом смысле (см. "кустарный интерьер").
Потому кустарный салон в случае с вайпер играет одну из ведущих ролей в создании имиджа вайпер, как опасного и агрессивного автомобиля. Кто-то из журналистов сравнивал его с бензопилой в руках дилетанта... Здесь такая херовая сборка и дерьмовые материалы стали фичей, но не багом.
Вообще наш разговор напоминает дискуссию слепого с глухим, с налётом иронии и троллинга, ибо из контекста выше косвенно ясно Ваше отношение ко мне как к собеседнику необразованному, неинтересному и неэрудированному =) Потому я, высказав всё выше, съёбываю из темы нахуй работать.
Хаенок Антон
26 October 2015 23:49
Илья, отписываюсь по картинке, которая была размещена (с броневиками и газелью).

Сначала хотел возразить, что в газели так сделано для того, чтобы штаны не пачкать ) Но это передняя дверь. Так делают с задними дверями седанов (дверь больше чем проем), как мне кажется. В газели это не нужно (ногой не дотянешься).
Тут, наверное, компоновка петель оказала влияние.
А еще — в этой самой газели очень круто убежали от одного разъема в том месте, куда указывает желтая стрелка )
Там вешается черная пластиковая накладка.
Может ошибаюсь. Сужу по картинкам в интернете. Посмотрю на живой машине когда смогу.
Capricorn Hare (DELITED)
  • Статус: Любители
27 October 2015 00:30
А у меня мысля по двери внахлёст. Если край будет "интересной" формы (например, образовывать угол, как жаберная крышка ерша, или несколько углов, как люки у стелсов) — она вполне может быть одним из основных стилеобразующих элементов. Причём это будет смотреться естественнее пресловутых Х-выштамповок, и общая разношенность/избитость тачки не будет портить впечатления (когда стыки повторяют линии рельефа, а не пересекают их).
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 700x524
cyclofillydea (DELITED)
27 October 2015 13:59
Дверь, как часть автомобиля, при определённых условиях торчащая на совершенно разное расстояние вне габарита автомобиля, как ни странно, должна быть БЕЗОПАСНА на случай "шёл слепой, ударился ногой" :)
.Stinger
27 October 2015 01:21
Цитата: NimCo2 .Stinger: Ну, вот мы и определились в наших основных разногласиях. Ты считаешь, что небрежное, например, вождение — это когда дрифтануть в повороте или немного Power Slide, а я считаю, что небрежное вождение — это когда случайно слишком резко крутанул рулем или опять же случайно чересчур резко нажал на педаль газа.

налицо плохое владение русским языком. то что ты назвал небрежным вождением, по-русски называется — неосторожное вождение.

чтобы прояснить разницу, поспрошай у юристов по уголовному праву в чем разница понятий "преступная неосторожность" и "преступная небрежность"
Kotman
27 October 2015 09:20
Тогда небрежное вождение — это вождение одной рукой, развалившись полубоком по сиденью, созерцая большей частью небо, чем асфальт перед собой.
nimco1
27 October 2015 10:34
cyclofillydea (DELITED)
  • Статус: Профессионалы
27 October 2015 14:13
Спустярукавный — звучит...

Скажу так.
1 — Когда технологический процесс не может обеспечить надлежащее качество, то та самая небрежность начинает восприниматься простым раздолбайством.
2 — Когда технологический процесс способен создавать отточенное качество, но в целях экономии изготовитель упрощает материалы, качество обработки, качество оснастки — это не небрежность, а халтура.
3 — Когда технологический процесс способен создавать отточенное качество, на материалах не экономят и все составляющие производственной цепочки высочайшего качества, то только в этом случае небрежность воспринимается именно небрежностью.
.Stinger
28 October 2015 02:58
Цитата: NimCohttp://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-42327.htm

Стингер как всегда прав.

по ссыли — херня на постном масле. еще раз — на примере юридических терминов изучи разницу между неосторожностью и небрежностью