CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
МиГ-31
23 Май 2018 19:16
Цитата: .Stinger
Цитата: МиГ-31Не политический, а технологический вопрос.
А возможна ли межведомственная кооперация?
По крайней мере в авиапроме с алюминиевым литьем все в порядке. Передача технологий(знаний, ноухау, компетенций) невозможна?

блоки цилиндров в авиации умеют лить? ээээ... литье имелось в виду применительно ко всей индустрии. не только авто, авиа или там сельхоз

у ребят из "Русской механики" доступ к авиатехнологиям прямее некуда (Рыбинские моторы через забор и адмресурс есть). Тем не менее о головняке с ним они говорили и говорят много лет.
Лить блоки цилиндров пока нужны не было, но турбинные лопатки/колеса не менее сложные отливки.
Про Рыбинск не знаю, но московский Сатурн(головное КБ рыбинска и опытное производство Люльки) точно всеми необходимыми технологиями обладает.
Хочет/может ли ими делиться — как раз и был мой вопрос.
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
23 Май 2018 19:24
.Stinger
23 Май 2018 19:43
Цитата: МиГ-31
Цитата: МиГ-31Не политический, а технологический вопрос.
А возможна ли межведомственная кооперация?
По крайней мере в авиапроме с алюминиевым литьем все в порядке. Передача технологий(знаний, ноухау, компетенций) невозможна?

блоки цилиндров в авиации умеют лить? ээээ... литье имелось в виду применительно ко всей индустрии. не только авто, авиа или там сельхоз

у ребят из "Русской механики" доступ к авиатехнологиям прямее некуда (Рыбинские моторы через забор и адмресурс есть). Тем не менее о головняке с ним они говорили и говорят много лет.
Лить блоки цилиндров пока нужны не было, но турбинные лопатки/колеса не менее сложные отливки.
Про Рыбинск не знаю, но московский Сатурн(головное КБ рыбинска и опытное производство Люльки) точно всеми необходимыми технологиями обладает.
Хочет/может ли ими делиться — как раз и был мой вопрос.

нужными — не обладает. хотя делиться может.

то же самое с салютом. дорого и хреново (в том числе по корпусам приводных нагнетатклей — был у салютовцев такой экспириенс). ковать/строгать могут, картера отлить нет, с зубчаткой тоже проблема.

но есть экзотические технологии — по материалам тормозных дисков например или скажем криоформовка титана. но это все для лакшри-сегмента — а тут нашим мозгов не хватает. точнее культуры — и разработчикам и бизнесюкам
.Stinger
23 Май 2018 19:46
Цитата: PETERSONhttps://m.zr.ru/content/news/912256-aurus/

ну хоть в этот раз Мантуров обошелся без пердежу а выдал по-честнаку
cayman [BANNED]
  • Статус: Любители
23 Май 2018 20:25
----------------------
Имино то што я и говорил... Это золотая медалька не для всех, а токмо для мальчишей Кибальчишей. Мальчиши плохиши будут на бентлях да на майбахах рассекать по просторам земной коры... )))

А вот это, какое то дно: КАК ОБСЛУЖИВАТЬ?
Как пояснил Вадим Швецов, планируется создание так называемых хабов (центров) с персональным обслуживанием каждого клиента. «Летучие бригады» с набором необходимого инструмента будут приезжать по вызову, заказывать запчасти (если потребуется) и в кратчайшие сроки проводить обслуживание или ремонт.
----------------------------
Может кто то показать в сельском ремонтном боксе подъемник — десятитонник?
.Stinger
23 Май 2018 21:32
Цитата: САYMAN
----------------------
Имино то што я и говорил... Это золотая медалька не для всех, а токмо для мальчишей Кибальчишей. Мальчиши плохиши будут на бентлях да на майбахах рассекать по просторам земной коры... )))

Как пояснил Вадим Швецов, планируется создание так называемых хабов (центров) с персональным обслуживанием каждого клиента. «Летучие бригады» с набором необходимого инструмента будут приезжать по вызову, заказывать запчасти (если потребуется) и в кратчайшие сроки проводить обслуживание или ремонт.

не кипятись. тут стандартная схема постпродакшна лухурисегмента.

на селе бентли не ремонтируют — а эвакуируют туда где есть нужный сервис

а что для кибальчишей — ты сумлевалсо? очень специфицкий продукт. для очень специфицкого по мировым меркам покупателя
Nim Co
23 Май 2018 22:04
2 .Stinger:

1. Мне тоже приходилось работать. Хоть, недолго, но на ЗИЛ дизайнером. А это самый кладись безпробудной тьмы. Тот факт, что я срал в туалете советского завода никак не приближает меня к пониманию важности платформы ЕМП. Под фетишизацией "материального продукта" ты, что подразумеваешь? Типа, людей кормить можно и обещаниями и они сыты будут? Я понимаю, что ты перерос что-то там, но тут стоит обратить на базовые принципы. Вот ты и двой друг в чистом поле. У вас ничего нет. Как торговля может вам помочь? Да, никак. Перед тем как торговать чем-то нужно это что-то иметь. Вот ты вырастил арбузов кучу, а твой друг поймал зайцев стадо. Вот тут торговля может помочь кажому из вас соблюдать сбалансированный рацион питания. В 90х торговля — это когда люди гоняли по чужим полям и торговали тем, что успели наворовать. Вся эта торговля в 90-е основывалась на обычном грабеже гос. имущества. Арбузов и зайцев станет больше только если их производить. По другому их больше не станет, только меньше и совершенно не важно как успешно ты готов ими торговать. Как изменится ваше качество жизни если вы перестанете производить арбузы и зайцев думаю объяснять не нужно.

2. Я не знаю, что ты называешь прямой конкуренцией. Полное отсутсвие пошлин и никаких поощрений для местного бренда? Такого ни в одной стране нет кроме тех у кого нет своего производства.
Машина получилась тяжелой по многим причинам, но она все равно легче 3х с половиной тонн. Особенно с V8. Я знаю ее вес.
МиГ-31
23 Май 2018 22:15
Цитата: САYMAN
----------------------

не кипятись. тут стандартная схема постпродакшна лухурисегмента.

на селе бентли не ремонтируют — а эвакуируют туда где есть нужный сервис

а что для кибальчишей — ты сумлевалсо? очень специфицкий продукт. для очень специфицкого по мировым меркам покупателя

Буржуинские плохиши тоже плачут!
https://www.carkeys.co.uk/news/want-to-buy-a-ferrari-it-s-not-as-simple-as-just-having-the-money
.Stinger
23 Май 2018 22:33
Цитата: Nim Co2 .Stinger:

1. Мне тоже приходилось работать. Хоть, недолго, но на ЗИЛ дизайнером. А это самый кладись безпробудной тьмы. Тот факт, что я срал в туалете советского завода никак не приближает меня к пониманию важности платформы ЕМП. Под фетишизацией "материального продукта" ты, что подразумеваешь? Типа, людей кормить можно и обещаниями и они сыты будут? Я понимаю, что ты перерос что-то там, но тут стоит обратить на базовые принципы. Вот ты и двой друг в чистом поле. У вас ничего нет. Как торговля может вам помочь? Да, никак. Перед тем как торговать чем-то нужно это что-то иметь. Вот ты вырастил арбузов кучу, а твой друг поймал зайцев стадо. Вот тут торговля может помочь кажому из вас соблюдать сбалансированный рацион питания. В 90х торговля — это когда люди гоняли по чужим полям и торговали тем, что успели наворовать. Вся эта торговля в 90-е основывалась на обычном грабеже гос. имущества. Арбузов и зайцев станет больше только если их производить. По другому их больше не станет, только меньше и совершенно не важно как успешно ты готов ими торговать. Как изменится ваше качество жизни если вы перестанете производить арбузы и зайцев думаю объяснять не нужно.

2. Я не знаю, что ты называешь прямой конкуренцией. Полное отсутсвие пошлин и никаких поощрений для местного бренда? Такого ни в одной стране нет кроме тех у кого нет своего производства.
Машина получилась тяжелой по многим причинам, но она все равно легче 3х с половиной тонн. Особенно с V8. Я знаю ее вес.

1.
— зил был не самым днищем, могу сравнивать))) а его пародия уаз до сих пор жив не говоря об ижевском и ковровском оружейных производствах рядом с коими зил просто образец хайтека
— корма, трусов и мафынок производится в мире в разы больше чем людЯм надо
— чтоб провести арбузы нужно удобрить землю заячьим навозом (ну, образно). а для этого нужно его купить и доставить. а еще растителю арбузов надо в чем-то ходить итд.
— сырье экспортировать обычно менее выгодно для экономики чем автомобили. но автомобили а не жигули и зил130

2.
— прямая конкуренция это прямая конкуренция. бмв семера против ауди а8 например. а вот та же а8 против эс-класса — уже не конкуренты ибо разведены по аудиториям и субсегментам. а косвенные конкуренты — это (в РФ) тесла модель Эс и гелик ибо покупатели как правило одни и те же
— расскажи какими барьерами защищен американский рынок от опелей
— ты знаешь массу? ггы. на какой стадии? пт-а, пт-Б — она все время меняется. и 3, 5 это полная масса а не снаряга ;)
Kotman
23 Май 2018 22:35
Насколько огромен объём информации попадающий под неразглашение?
Не детально, а в смысле сколько действительно уникального есть в машинах?
Тут проскочила инфа про английскую трансмиссию. Интересный факт. А чем ещё допустимо поделиться не попадая под "разглашение информации"?