CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
16 Май 2018 00:03
Цитата: Simeonych Вроде то же самое, но насколько дизайн культурнее! Не к чему придраться.

Ну конечно, только к нашему продукту можно написать вот такие комментарии:
Цитата: Simeonych В такой дорогой машине в эпоху LED обходиться круглой линзой...
Цитата: SimeonychХотя, сори, но морда смешная конечно. И устаревшая лет на 15 уже сейчас.

А китайский продукт, конечно же, безупречен. Просто само совершенство! И морда не смешная, и оптика продвинутая. И флаг, вероятно, так же, как у Роллс-Ройса, утапливается вниз при небольшом усилии, чтобы не вспороть кишки пешеходам.
Кстати о LED. Не вижу никаких противоречий между технологией LED и линзованной оптикой. Применяется повсеместно.
Zlobniy4el
  • Статус: Любители
16 Май 2018 00:06
Эхх опять самое веселое по удаляли) Авторитаризм какой-то, ресурс и так нафиг никому не сдался так ещё и сккукота на форумах))) Срачи это достояние общественности!) Верните их)))
BANNED мультирег запрещён
16 Май 2018 00:14
Цитата: PETERSON
Цитата: Simeonych Вроде то же самое, но насколько дизайн культурнее! Не к чему придраться.

Ну конечно, только к нашему продукту можно написать вот такие комментарии:
Цитата: Simeonych В такой дорогой машине в эпоху LED обходиться круглой линзой...
Цитата: SimeonychХотя, сори, но морда смешная конечно. И устаревшая лет на 15 уже сейчас.

А китайский продукт, конечно же, безупречен. Просто само совершенство! И морда не смешная, и оптика продвинутая.
Мне трудно будет объяснить вам почему тут дизайн лучше. Чище, грамотней, уместнее. Все-тки, Иконой рулит бывший шеф Бертоне...сразу виден уровень.
Линза тут тоже присутствует, но на фоне общего благополучия придираться и не хочется. К тому же, Что-то мне подсказывает, что цена у этой не будет дороже майбаха, поэтому линза cойдет. Похоже, что это просто представительский автомобиль, а не супер топ.
https://carnewschina.com/2018/05/04/this-is-the-new-hongqi-n501-but-what-is-it-exactly/

морда тут не смешная как в Кортеже. Внушительная, пропорциональная. И не косит. Все ок.

BANNED мультирег запрещён
16 Май 2018 00:24
Цитата: PETERSON
Кстати о LED. Не вижу никаких противоречий между технологией LED и линзованной оптикой. Применяется повсеместно.
Современная диодная фара выглядит вот так.
Одно дело использовать линзы как таковые, другое — стандартный круглый 90мм модуль с авторынка. Хоть бы новый прямоугольный Хелловский взяли....

Хотя к вам претензий никаких.
Вы бы все равно не успели с разработкой. А готового решения никто не продаст.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x580, 1910x866
PETERSON
16 Май 2018 00:28
2 Simeonych: Спасибо, кэп!
Фатыр Чурек
16 Май 2018 01:30
Цитата: Stalin
китайская итальянская шарманка не намного лучше нашего бульдозера, передние колеса также приближены к передней двери , массивный передний свес который немного облегчается горизонтальной решеткой, в нашем кортеже вертикальный "штакетник" утяжеляет морду... никакой переднеприводный авто (ауди, тойоты, хонды и т.д) с большим передним свесом не сравнится с стремительным дизайном заднеприводного авто ( фантом, бмв , мерс ) ...поэтому надо переделывать седан, пока он не пошел в серию , переносить вперед переднею ось колес на 8—10 см, уменьшить передний свес , немного уменьшить высоту решетки , добавить горизонтальных хром линий на передок-бампер , чтобы визуально увеличить ширину, диски тоже должны быть хромированными , и получим ... фантом , как у белых людей
Он уже давно пошёл в серию, основные конструкторские работы завершены пару лет назад, оснастка изготовлена. И кроме вас там советчиков и начальников и так хватает. Всяких любителей "поиграть шрифтами". Если вам меньше 50, нет миллиарда, охраны с мигалками и дачи в водоохранной зоне, то ваше мнение точно никого не интересует.
.Stinger
16 Май 2018 02:18
почему-то машина сразу идентифицируется как китайская. то есть срабатывает маячок "осторожно, трэш"

если же продолжать включать панка (или как говорит моя жена, "выгулять джигурду") то:
— глядя на кетайчего хочется его поджечь
— глядя на ЕМП хочется забомбить на нем графити. ну или хотя бы известное слово баллончиком во весь борт

то есть если вырубить сознательное, политкорректность и прочую хню включая собственные понты — получается что я воспринимаю крысовозку-коротыша как полноценное лакшри (а кетайчего как генетического уродца, вызывающего желание немедленно его уничтожить)

хотя конечно это на картинках. живьем коротыш отнюдь не лакшри — пластмассовая решетка, литые колесики... ну что же, работа по детальной проработке продажной версии машины должна быть приятственной для Петерсона и его старых соратников.
.Stinger
16 Май 2018 02:31
Цитата: Фатыр Чурек
Он уже давно пошёл в серию, основные конструкторские работы завершены пару лет назад, оснастка изготовлена. И кроме вас там советчиков и начальников и так хватает. Всяких любителей "поиграть шрифтами". Если вам меньше 50, нет миллиарда, охраны с мигалками и дачи в водоохранной зоне, то ваше мнение точно никого не интересует.

ну не совсем, тут ты перегибаешь. клиент тут скорее 35—60, до ярда даже рублей ему может быть далеко, а охрана с мигалками таким редко положена.

вот только мнение этих клиентов слушали но не взяли во внимание. в теории — должны будут при доработке под продажную версию. но как оно будет на практике мне неведомо.

а теперь — внимание — свежая сплетня из проверенного многолетней журналерской практикой источника. источник не из нами и поэтому могу озвучить:

намишникам дано указание сделать вэн с випсалоном и броней.

RoolVinil
16 Май 2018 05:42
Цитата: SimeonychКитайский "кортеж". Делали на Icona Design.

Вроде то же самое, но насколько дизайн культурнее!
Не к чему придраться.
Никого не хочу обидеть, но как по мне — уродец еще тот =)
Но если абстагироватся от его назначения и класса, то на фото 3/4 сзади проглядыается отличная интерпритация ВАЗ 2101, особенно квадратные задние фонари хорошо вписываются в его образ =)
BANNED
16 Май 2018 11:22
Ну и я, переварив инфу и впечатления, вставлю свои 5 коп.

Обычно при взгляде на любой дизайн мне хочется строже и лаконичнее. Здесь строже не хочется. Вот на этом скрине очень внушает!
Ну а лаконичнее таки хочется))
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 500x281
BANNED
16 Май 2018 11:26
10 из 10 баллов. Самый стильный на сегодня правительственный лимузин по-моему. И узнаваемость 100% — причём это было просто — вертикальный гриль.

Но не 11 из 10. Потому что на сегодня. Потому что "хуйцы" (Hongqi) очень близко подобрались и если сделают спереди композицию вроде этой и сбоку тоже простую и сильную композицию, имеющую в основе несколько штрихов — то переплюнут: бок ауруса пресным покажется, а передок — мелкотравчатым.

Прикрепленные картинки:

Увеличить: 630x380

BANNED
16 Май 2018 11:42
И про сопровождение. Седан понравился больше всех в линейке. Вэну отдаю должное: запикассив с тем же передком вэн вместо универсала, почти)) ушли от катафалковости. Внедорожник... не очень ожидаю, т.к. наверняка проиграет hongqi-ls5: тот просто безупречен ИМХО.
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 700x491

PETERSON
16 Май 2018 16:08
Цитата: Capricorn и если сделают спереди композицию вроде этой

То будет очень похоже вот на это:
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 1200x596

BANNED
16 Май 2018 17:23
@PETERSON
Чтобы более предметно представить, как это сможет выглядеть — я загуглил mazda limo sketch и среди прочего нашёл вот это...
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 960x404

BANNED
16 Май 2018 17:23
... а затем подрихтовал:
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 701x404

Фатыр Чурек
16 Май 2018 17:26
Capricorn, у них же еще такой концепт недавно появился, более близкий к реальности. Уже фары нормальные есть, осталось дырок добавить в решетку.
Кстати, сами китайцы не очень любят Hongqi. Отзываются о них в таком духе, что это госкомпания, не заинтересованная в хорошем дизайне.
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 920x520

BANNED
16 Май 2018 17:53
@Фатыр Чурек
Да, это уже близко. Полюбому считаю "путь мазды" перспективным для передка в этом сегменте (более цельная композиция). А для бочины — путь ВАЗа — т.е. иксы (пусть уменьшенные почти до размеров ручек) — бочина лимузина тоже ведь "фасад" — это тривиально в теории, но... никем в должной мере не акцентировано на практике по-моему.

Ну а пока — Кортеж чемпион))

/Что до отношения китайцев к дизайну — интересно, какой они сегодня считают хорошим?