CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
08 July 2019 13:58
ДОЖДАЛИСЬ! Я так и думал, что будет стоить млн. 16—18 рублей.Представляю как сейчас бомбанёт у комментаторов на каком-нибудь Drom))

Минпромторг раскрыл цену седана Aurus.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/08/07/2019/5d22fd559a79476226060966

Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x853, 1350x900
Kuroishi
08 July 2019 15:10
Говорили что будет стоить около 10 млн а теперь почти вдвое дороже...как они считали, непонятно.
IvanBeck
08 July 2019 15:18
Что это за белая раллийная половина на картинке? И что у нее с передним колесом, почему так глубоко в арке?
Петров Вячеслав Владимирович
08 July 2019 15:21
Я думаю, что сперва они считали по ценам 2013 года. После как известно случился кризис, $ вырос в два раза и т.д. Да и думаю, считали они очень приблизительно. Почти с потолка брали цену. Потом стали уже говорить, что он будет стоить от 10 млн. Я в принципе не удивлён. Мантуров же давано говорил, что он будет стоить на 25—30% дешевле чем
Rolls-Royce (имелось ввиду Ghost), но дороже чем самый дорогой Maybach. Rolls-Royce Ghost стоит где-то 25 млн. руб. Вот и получается: 25 млн. минус 30% — это 18 млн.
08 July 2019 15:22
"Что это за белая раллийная половина на картинке? И что у нее с передним колесом, почему так глубоко в арке?"

Разделённый на две части салон)

Первая половина — законченный вид, вторая половина — какие технологии используются.
Фатыр Чурек
08 July 2019 15:27
Это экспонат с выставки Иннопром в Екатеринбурге.
Белая половина — как бы прототип, черная — как бы готовый автомобиль.
IvanBeck
08 July 2019 15:26
Белый вариант как-то даже лучше
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1080x1080
Увеличить: 1080x1080
08 July 2019 15:31
Интересно, а что за фара такая круглая)
IvanBeck
08 July 2019 15:47
В Скандинавии любят такие вешать, лосей шугать. Возможно действительно был такой тестовый прототип. Правда шпонам не попадался, шпионам где-то в Швеции кажется попадался в другом кузове и фары там другие были. Тут видишь, круглая на люстре, а овальные на морде. А на выставочном круглые на морде, а овальные на люстре
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 1920x1211

09 July 2019 01:13
Не подумал как-то. Да, скорее всего так она и есть.
PETERSON
09 July 2019 20:57
Это собирательный образ прототипа. Там ещё внутри половинка каркаса безопасности, гоночное сиденье водителя, пластмассовые дверные карты, отсутствует ковёр... А справа полноценный интерьер, как у серийного автомобиля. У нас, среди нескольких десятков прототипов, всего два были оборудованы гоночным каркасом безопасности.
10 July 2019 05:41
"Это собирательный образ прототипа."

Интересная идея!
Фатыр Чурек
19 July 2019 01:58
Ну вот, только Татьяна Луковецкая стала директором Аурус, а у нее уже проблемы:

"Пока что Следственный комитет предъявил обвинение Петрову, а также бывшему гендиректору Рольфа Татьяне Луковецкой и еще нескольким топ-менеджерам. Всех их подозревают в незаконном выводе денег за границу, который якобы произошел в 2014 году. Тогда структуры Рольфа продали сами себе 99% акций своей же «дочки» на четыре миллиарда рублей. Выручка досталась кипрскому офшору и «поступила в распоряжение нерезидента». Следователи утверждают, что сумма искусственно завышена, а Рольф намерен доказать, что сделка была обычной внутренней реорганизацией с адекватной суммой и прозрачной схемой".
https://autoreview.ru/articles/pryamotok/dilergate

В дизайн центре тоже какая-то странная чехарда с кадрами.

Надеюсь, хоть чем-то порадует нас НАМИ в ближайшее время. Тест-драйв Сената вроде бы скоро должен быть, а к осени, может быть, и внедорожник увидим? А еще ведь какой-то мини-Аурус хотели делать?
Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
19 July 2019 08:33
Давно же уже
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
19 July 2019 16:21
Цитата: Фатыр ЧурекНу вот, только Татьяна Луковецкая стала директором Аурус, а у нее уже проблемы
Эта новость уже успела покрыться мхом.
Vasiliy Markin
19 July 2019 23:05
Цитата: Фатыр ЧурекНу вот, только Татьяна Луковецкая стала директором Аурус, а у нее уже проблемы:

Мох уже покрылся мхом от этой новости
IvanBeck
20 July 2019 13:00
Цитата: Фатыр ЧурекНадеюсь, хоть чем-то порадует нас НАМИ в ближайшее время. Тест-драйв Сената вроде бы скоро должен быть, а к осени, может быть, и внедорожник увидим? А еще ведь какой-то мини-Аурус хотели делать?

27 августа МАКС-2019 начинается, там обещали вертолет Аурус показать. Если бы я работал в Аурусе и занимался всяческим пиаром, то я бы прямо там рядом с вертолетом и всю линейку машин поставил бы, и премьеру внедорожника организовал. Закупкой самолетов-вертолетов занимаются люди с деньгами, целевая аудитория и все такое. Из арабских стран за боевой авиацией всякие шейхи-мейхи приедут, им тоже впарить можно. Так что будем надеяться, что жып покажут там. Но вряд ли конечно.
20 July 2019 14:14
Цитата: IvanBeck
Цитата: Фатыр ЧурекНадеюсь, хоть чем-то порадует нас НАМИ в ближайшее время. Тест-драйв Сената вроде бы скоро должен быть, а к осени, может быть, и внедорожник увидим? А еще ведь какой-то мини-Аурус хотели делать?

27 августа МАКС-2019 начинается, там обещали вертолет Аурус показать. Если бы я работал в Аурусе и занимался всяческим пиаром, то я бы прямо там рядом с вертолетом и всю линейку машин поставил бы, и премьеру внедорожника организовал. Закупкой самолетов-вертолетов занимаются люди с деньгами, целевая аудитория и все такое. Из арабских стран за боевой авиацией всякие шейхи-мейхи приедут, им тоже впарить можно. Так что будем надеяться, что жып покажут там. Но вряд ли конечно.

Я надеюсь, что этот человек шутит, не настоящий или что-то не правильно делает, иначе возникает вопрос: а они там вообще-то работают. Хоть что-то делают. Чем они там вообще занимаются.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 593x749
Andreev Dmitry
20 July 2019 20:20
На шутника он не очень похож.
Минпромторг видимо больше озабочен продвижением алкопойла на улицы, чем продажами технически сложных изделий.
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 612x414

20 July 2019 20:58
"На шутника он не очень похож.", — в точку.

Страничка в ВК у него конечно странная, но не думаю, что ему делать нечего.

Будем посмотреть.

22 July 2019 13:04
Что-то они всё-таки делают. Даже на комментарии стали иногда отвечать, а не просто их удалять)
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 541x762

h.z.
22 July 2019 10:29
2PETERSON:

Внезапно вопрос в голове родился: пол "перевернутое корыто" проработан с точки зрения коррозийной стойкости? Вода стекает или накапливается в углах порогов? Реально интересно
PETERSON
22 July 2019 11:51
Цитата: h.z.2PETERSON: Вода стекает или накапливается в углах порогов?
Не совсем понятен вопрос. В катафорезной ванне все растворы стекают, нигде луж не остаётся. Для этого у всех автомобилей в мире делаются специальные отверстия на горизонтальных участках пола и подштамповки на вертикальных сварных швах.
Если имеется в виду вода, которая может оказаться в салоне автомобиля в процессе эксплуатации, то она не стекает ни у одного автомобиля, поскольку, в идеале, салон должен быть герметичным.