CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
Nim Co
29 April 2019 17:34
2 wepp: Верно. ВАЗ, было, порывался покрыть С класс своим "Цэ Проектом", но весьма толковые зарубежные специалисты сразу отметили, что даже С класс для массового рынка на РФ — жирновато, а бизнескейс отрицательный как не крути. Посемы платформа Vesta — это явный B+. (люди все равно кричали, что срасиво, но оооочень дороговато. ГАЗ свернул свое легковое подразделение по той причине, что рынка для таких машин на планете земля не имеется. Он есть только в головах романтично настроенных людей с обширным советским прошлым где творец должен думать не о рынке и потребителе, а служить некому божеству промышленности, которое внутри их голов рассуждает о том, что миру нужны "нормальные (с его точки зрения понятно, а не рынка) машины, добротные...".
Nim Co
29 April 2019 17:43
Цитата: IvanBeck
Цитата: Nim Co

Это получает слив, сударь? Как же так?

Да слив, слив. ГАЗ и ВАЗ покрывает в стране все классы от А до Ю, ты во всем прав, все вокруг дураки и не понимают гения, все так. Ты главное научись фразы строить так, чтобы якобы вопрос не превращался в абсолютно идиотское утверждение, выпей Ново-Пассит, чтобы не бросаться на людей из-за обычных вопросов, и попроси кого-нибудь из вменяемых людей показать тебе в словарике определение слова "хамство". А я поеду покатаюсь на ВАЗе Е-класса или ГАЗе М-класса. И умчусь на прекрасном родстере от УАЗа в закат, пока Аурус покрывает один единственный класс, который еще не покрыли ГАЗ и ВАЗ. Главное, подальше от непризнанного гения мысли с его потоками маслей и идей. На этом и завершим нашу беседу.

То, что не является вопросом, я вопросом и не называл. Вопрос был позже. Где именно он был я уже объяснил.

Понимаете, сударь. Есть несколько очевидных моментов, которые Вам не позволяют в полной мере учавствовать в дискуссии со мной.
1) Вы не совсем понимаете значение слова платформа. И, например, аббревиатура ЕМП (то есть единая модульная платформа) вам ничего не объясняет. Да, вы и не интересуетесь слишком.
2) Вы не понимаете разницы между классами платформ и классами кузовов. А, ведь, между прочим, это совершенно разные вещи. Кардинально разные.
3) Вы не понимаете разницы между классами кузовов и названиями моделей одного из брендов. Именно поэтому ГАЗ М-класса для вас звучит абсурдно. Вся ирония вашего незавидного положения наглядно раскрывается тут: Автомобильные кузова класса М
Nim Co
29 April 2019 18:31
2 IvanBeck: Понимаете, господин. Я заметил, что Вы испытали невиданной доселе силы эмоциональный шок во время сеанса общения с моей персоной. Причины такого чувственного волнения, которые выливаются в обсуждения личных качеств Вашего покорного слуги мне ясны и достаточно легко объяснимы. А суть в том, что я общаюсь с Вами как с полноценным членом нашего развитого общества. Словно Вы — человек разумный и владете наукой, которую мы тут изучаем, в досточной для открывания вашего ротика степени. Но мои тезисы, предложения или заявления на профессиональную тему у вас вызывают приступ самобичевания. Что в результате выливается в очень яркие слова и обороты речи.

Вынужден признать, что я отдаю себе отчет в том, что я мог вести беседу иначе. Вести ее так, будто общаюсь с отсталым, неспособным к обучению индивидуумом. Вы незамедлительно почувствовали бы теплое чувство гармонии вокруг и вели бы спокойно дискуссию, поддерживая мои слова или корректируя их.

Прошу простить меня за такие дерзкие и недобрые игры.
akrasnov
  • Статус: Профессионалы
29 April 2019 18:57
Цитата: Nim Co2 IvanBeck: Понимаете, господин. Я заметил, что Вы испытали невиданной доселе силы эмоциональный шок во время сеанса общения с моей персоной. Причины такого чувственного волнения, которые выливаются в обсуждения личных качеств Вашего покорного слуги мне ясны и достаточно легко объяснимы. А суть в том, что я общаюсь с Вами как с полноценным членом нашего развитого общества. Словно Вы — человек разумный и владете наукой, которую мы тут изучаем, в досточной для открывания вашего ротика степени. Но мои тезисы, предложения или заявления на профессиональную тему у вас вызывают приступ самобичевания. Что в результате выливается в очень яркие слова и обороты речи.

Вынужден признать, что я отдаю себе отчет в том, что я мог вести беседу иначе. Вести ее так, будто общаюсь с отсталым, неспособным к обучению индивидуумом. Вы незамедлительно почувствовали бы теплое чувство гармонии вокруг и вели бы спокойно дискуссию, поддерживая мои слова или корректируя их.

Прошу простить меня за такие дерзкие и недобрые игры.

То, что ты сейчас описал, называется эффектом Даннинга-Крюгера. Очень применительно к происходящему тут и в мире )))
Nim Co
29 April 2019 19:02
2 akrasnov: Верно подмечено. Благодарю за помощь, коллега.
Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
29 April 2019 19:26
Цитата: akrasnovТо, что ты сейчас описал, называется эффектом Даннинга-Крюгера.
Это называется собака всё понимает, но сказать не может.
Со способностью выражать свои, безусловно мудрые, мысли у нашего оппонента бывают проблемы.

Nim Co
29 April 2019 19:53
Цитата: Andreev Dmitry
Цитата: akrasnovТо, что ты сейчас описал, называется эффектом Даннинга-Крюгера.
Это называется собака всё понимает, но сказать не может.
Со способностью выражать свои, безусловно мудрые, мысли у нашего оппонента бывают проблемы.

Почему я должен понижать уровень своих высказываний до уровня отсталых? Я такой задачи себе не ставил. Хотя и понимаю, что тупенькие обязательно почувствуют своими избыточно чувствительными нервными окончаниями (Как правило при потери или снижении КПД одного из органов чувств, чувствительность других повышается) себя обиженными и оскорбленными.
Nim Co
29 April 2019 20:07
2 Andreev Dmitry: Понимаешь, Дима. Когда я пишу что-то совершенно обыденное в моей профессиональной среде так, словно эту очевидную вещь должен знать каждый — это не значит, что ты тупой. Да, возможно это намекает на то, что ты не разбираешься в этом деле. Но это никак не должно задевать твои человеческие чувства, это не должно оскорблять тебя.

Ты пишешь что в RR конструктор проектирует высоту, наклон и длину капота. Я говорю, что должности такой нет в автомобильной индустрии. Ты не понимаешь.
IvanBeck
29 April 2019 20:09
Цитата: Nim CoХотя и понимаю, что тупенькие обизательно почувствуют своими избыточно чувствительными нервными окончаниями себя обиженными и оскорбленными.

Да успокойся ты уже, пока что только от тебя на весь форум обиженные визги про хамство и непонимание окружающих звучат.
Обязательно через "я" пишется, кстати, нетупенький ты наш. Харэ истерить на весь форум, засрал всю тему своим нытьем
Nim Co
29 April 2019 20:14
Цитата: IvanBeck
Цитата: Nim CoХотя и понимаю, что тупенькие обизательно почувствуют своими избыточно чувствительными нервными окончаниями себя обиженными и оскорбленными.

Да успокойся ты уже, пока что только от тебя на весь форум обиженные визги про хамство и непонимание окружающих звучат.
Обязательно через "я" пишется, кстати, нетупенький ты наш. Харэ истерить на весь форум, засрал всю тему своим нытьем

Это что же получается? Я и сейчас на собственную же реплику отвечаю? Не может быть!
P.S. Стоит отметить, что и ты начал писать мне первым. Теперь ты хочешь, вставить последнее слово не смотря на полный слив по всем фронтам. Гражданин, у вас совсем нет внутреннего ограничителя. Вы же совсем ох., гражданин!

P.S.S. Как же получается, что в своем последнем жесте, посвященным правописанию, вы позволили себе орфографические ошибки? Неужели автокорректор и тут не помог?))))