CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
05 March 2019 23:55
В теории да, только понадобится перепроектирование многих узлов креплений, по механике я подозреваю там тоже всё ходуном ходит и везде облой по три сантиметра.
Kuroishi
06 March 2019 00:28
А шайба управления должно шататься, как например на лексусе, или нет?
Andreev Dmitry
06 March 2019 04:01
Вроде должна, но остальное — явно нет. Тут ещё кажется говорилось, что внутренние ручки временно так сделаны, но уже 19й, а они на месте, либо подготовку к серии срывают, либо запускают в серию сырой прототип. Особенно пластмассовое "дерево" понравилось, везти в швейцарию машину с подделкой — нужно было додуматься.
Kuroishi
06 March 2019 05:15
Цитата: Andreev DmitryОсобенно пластмассовое "дерево" понравилось, везти в швейцарию машину с подделкой — нужно было додуматься.
По моему не звучит как пластик. Кажется он солгал или просто понятия не имеет. Я не верю, что это якобы не дерева.
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
06 March 2019 11:03
Конечно, пластик, а сверху натуральный шпон под лаком. По такой технологии делаются практически все шпонированные детали интерьера автомобилей. Имитацией шпонированных деталей является нанесение рисунка краской и применяется в бюджетных автомобилях. Если блогер заранее имеет негативный настрой, то он везде будет выискивать недочёты и придумывать небылицы, чтобы посильнее обгадить продукт.
06 March 2019 15:28
Цитата: Andreev DmitryВроде должна, но остальное — явно нет. Тут ещё кажется говорилось, что внутренние ручки временно так сделаны, но уже 19й, а они на месте, либо подготовку к серии срывают, либо запускают в серию сырой прототип. Особенно пластмассовое "дерево" понравилось, везти в швейцарию машину с подделкой — нужно было додуматься.

Не думаю, что сырой прототип в серию запускают. На одном из видео иностранцев, на заднем плане, к кому-то из представителей Aurus задают вопрос — "Вы ещё будете какие-то мелкие доработки делать?" и представитель отвечает, что да, будут ещё дорабатывать. И не думаю, что они подготовку к серии срывают. Если не считать производства в "НАМИ", то серийное производство начнётся только в 2020 году. В общем, времени ещё до серийного производства вагон и маленькая тележка, не думаю, что такими мелочами можно его сорвать.
Andreev Dmitry
06 March 2019 16:19
Хз, мне не видно конечно, допустим минус 1 косяк. Остаётся болтающееся всё остальное
06 March 2019 16:45
Цитата: Andreev DmitryХз, мне не видно конечно, допустим минус 1 косяк. Остаётся болтающееся всё остальное

Не знаю как на счёт самого блока климат-контроля, но вот его крутилки с дисплеями которые можно раскачать — я не думаю, что это косяк. Эти крутилки подвижны, их можно на себя вытаскивать и после вытаскивания задвигать обратно — как ручной газ на жигулях (при выдвижении ручки появляется возможность регулировать силу вентилятора) Я не думаю, что можно считать косяком такую телескопическую конструкцию. Может её из-за телескопичности там и нельзя закрепить жёстко. При обычном использовании, сами по себе крутилки не качаются, для того что бы их раскачать, нужно усилие, а с силой можно почти что угодно раскачать. Зачем раскачивать что-то специально. Там же нет такого что от любого прикосновения они качаются. Сам блок климата вставляется как магнитола похоже и его можно вытащить. При нажатии на кнопки он не качается, сам по себе он тоже не качается. Его можно только специально раскачать. Но на счёт блока я не знаю, наверно его можно закрепить так, что бы он не качался даже если качаешь. Хотя чего его качать специально. Он же хорошо закреплён и при работе с ним, при обычном пользовании, ничего не качается. Дефлекторы — косяк, они не двигаются плавно и клинят. Шайба управления мультимедия — это я не знаю, может косяк, а может так и надо. Только не понятно зачем надо это качание шайбы, если у этого качания нету никакой функциональности.
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
06 March 2019 17:41
Цитата: Петров Вячеслав ВладимировичТолько не понятно зачем надо это качание шайбы, если у этого качания нету никакой функциональности.
Если вы не нашли функциональности, это не значит, что её нет. Качание джойстика используется в каждом приложении, в частности, чтобы вызвать боковое меню, а в меню Навигация качание используется особенно активно.
06 March 2019 17:53
Цитата: PETERSON
Цитата: Петров Вячеслав ВладимировичТолько не понятно зачем надо это качание шайбы, если у этого качания нету никакой функциональности.
Если вы не нашли функциональности, это не значит, что её нет. Качание джойстика используется в каждом приложении, в частности, чтобы вызвать боковое меню, а в меню Навигация качание используется особенно активно.

Вы меня не поняли из-за того, что не правильно выразился, не правильно построил предложение. Но я пытался)

С моей стороны было бы правильно написать так: Шайба управления мультимедия — это я не знаю, может косяк, а может так и надо. Может у качания шайбы есть какая функциональность. Если у качания шайбы нету никакой функциональности, то не понятно зачем качание.

Спасибо, что сказали о функциональности.