CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
Kuroishi
04 March 2019 05:18
Просматриваю видео о автосалоне в Женеве и вот что увидел)
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x720, 1920x1080
IvanBeck
04 March 2019 12:22
Будет провал, если привезут все тот же вишневый седан и белый лимузин которые в Эмиратах был.
PETERSON
04 March 2019 12:31
Не привезут.
IvanBeck
04 March 2019 16:27
Ну и в целом это все довольно таки скучно и не вызывает вау-эффекта. Нужно допиливать обещанный v12 и на следующую Женеву привозить 860-сильный 12-цилиндровый гибридный полноприводный минивэн с разгоном до сотни 4 секунды, или на крайняк 4.5. И на огромном экране крутить ролик, в котором в аэропорт прилетает черный-черный СУ-57, из него выходит мужик в черном-черном деловом костюме, садится в черный-черный Аурус Арсенал и мчится по автобану обгоняя Порше и прочие БНВ. И ХЫДЫЩ — надпись: "Аурус. Первый во всем." Вот где разрыв будет, а не вот эти вот скучные членовозы.
Kuroishi
04 March 2019 22:54
Лимузин который показали в Эмиратах остался как подарок наследному принцу.
04 March 2019 17:04
Я тут заметил, что лимузин получил приставку L700 — Aurus Senat Limousine L700, а седан обзавёлся индексом S600 — Aurus Senat S600. А зачем вообще нужны индексы, если уже есть модель — Senat? Может тогда надо было просто индексы делать, а не Senat называть? Сделали бы тогда уж как у Maybach, когда Maybach был ещё полноценной маркой, не моделью. Ещё смущают сами цифры в индексе, они как с потолка взяты. Откуда эти цифры. Если уж так нужны индексы, то хоть цифры бы взяли относящиеся к машине. Убрали бы называние Senat и сделали бы только индекс. Например, F33 -седан и F43 — лимузин. Или S33 — седан, а S43 — лимузин. F — означала бы, что это сегмент авто, а 33 — цифры из колёсной базы. 3300 — колёсная база седана, вот и получается, что 33 — первые цифры, а два нуля не пишутся, они в уме так сказать. Ну или можно было бы S563 назвать. Тут хоть тоже цифры к авто имеют отношения — 5630 длина седана. В конце концов можно было в индексе указать что это гибрин — буквой Н. В общем я не понимаю зачем они эти индексы вообще придумали и откуда они взяли цифры 600 и 700
Фатыр Чурек
04 March 2019 17:25
Цитата: SlavapЯ тут заметил, что лимузин получил приставку L700 — Aurus Senat Limousine L700, а седан обзавёлся индексом S600 — Aurus Senat S600. А зачем вообще нужны индексы, если уже есть модель — Senat? Может тогда надо было просто индексы делать, а не Senat называть? Сделали бы тогда уж как у Maybach, когда Maybach был ещё полноценной маркой, не моделью. Ещё смущают сами цифры в индексе, они как с потолка взяты. Откуда эти цифры. Если уж так нужны индексы, то хоть цифры бы взяли относящиеся к машине. Убрали бы называние Senat и сделали бы только индекс. Например, F33 -седан и F43 — лимузин. Или S33 — седан, а S43 — лимузин. F — означала бы, что это сегмент авто, а 33 — цифры из колёсной базы. 3300 — колёсная база седана, вот и получается, что 33 — первые цифры, а два нуля не пишутся, они в уме так сказать. Ну или можно было бы S563 назвать. Тут хоть тоже цифры к авто имеют отношения — 5630 длина седана. В конце концов можно было в индексе указать что это гибрин — буквой Н. В общем я не понимаю зачем они эти индексы вообще придумали и откуда они взяли цифры 600 и 700
Была когда-то такая машина, мечта всех трудящихся, "шестисотый мерс" называлась. Ну так вот, у нас теперь есть свой "шестисотый", и даже "семисотый". Чисто маркетинг, чтобы даже последний дебил понял, что в России тоже умеют тачки делать.
А размер колесной базы в сантиметрах — кому интересен?
04 March 2019 17:58
Была когда-то такая машина....

Размер колесной базы в сантиметрах может и никому не интересен, я не знаю. Я просто обратил внимания на цифры не относящиеся к авто и как пример привёл колёсную базу. Вообще конечно вы наверно правы, тут дело чисто в маркетинге.
IvanBeck
04 March 2019 20:11
Цитата: SlavapБыла когда-то такая машина....

Размер колесной базы в сантиметрах может и никому не интересен, я не знаю. Я просто обратил внимания на цифры не относящиеся к авто и как пример привёл колёсную базу. Вообще конечно вы наверно правы, тут дело чисто в маркетинге.

тащемта, перебарщивают они с отсылками. И так каждый второй кричит, что машина на Роллс похожа, а салон на Мерседес, так они еще и s600 добавили. Из Женевы половина статей наверняка будет критической и намеками на то, что это копирование сродни китайскому десятилетней давности.

хотя, может S600 и не отсылка, а просто Senat 600 л.с. . Но почему тогда L700? Ну L, допустим, лимузин, но почему тогда 700? В любом случае, ассоциаций с s600 можно было бы и избежать, а то их и так многовато
04 March 2019 20:50
тащемта, перебарщивают они с отсылками....

Согласен. Я конечно не вижу ничего ужасного в S600, но лучше бы и правда избежали таких индексов. Да и по-моему, при наличии модели — Senat, индексы совсем не нужны, вообще никакие.
Я где-то читал, что 600 и 700 — это округлённая длинна автомобилей. Седан ведь длинной 5630, вот и округлили до 600, а лимузин 6630, соответственно округлили до 700. Но на сколько это верно — я не знаю.
IvanBeck
04 March 2019 22:44
Ладно, беру свои слова обратно, лучше бы вишневый привезли
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1012x1012
Фатыр Чурек
04 March 2019 22:53
Да ладно, самый модный цвет!
Довольно приятный, и для фоток хорош, и Роллсы в такой редко красят — меньше ассоциаций.
Мне кажется, оптимальный выбор для выставки.
И он ведь не один там будет?
Kuroishi
04 March 2019 22:58
В принципе неплохо смотрится.
Ну да, надеюсь на этом не всё.
IvanBeck
04 March 2019 23:03
> и Роллсы в такой редко красят — меньше ассоциаций

На женевском стенде Роллса Кулинан в похожем цвете стоит. Не такой, но похожий.

И все-равно вишневый по сравнению с этим более выигрышный.
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 1080x721

PETERSON
04 March 2019 23:14
Цитата: IvanBeckБудет провал, если привезут все тот же вишневый седан и белый лимузин, который в Эмиратах был.
Цитата: IvanBeckЛадно, беру свои слова обратно, лучше бы вишневый привезли
Другими словами, в какой бы цвет ни покрасили, всё равно будет провал. Или надо было в розовый покрасить? )))
IvanBeck
04 March 2019 23:17
Ну блин, ну не в такой же. Я понимаю, что там будет отсылка к золоту России, поэтому и покрасили в золотой, но он стремноватый. Вишневый по сравнению с ним значительно лучше и из этих двух я конечно же выбрал бы вишневый.
IvanBeck
04 March 2019 23:21
Ну и по поводу "если привезут тот вишневый будет провал" я имел ввиду не цвет, а то что он уже затаскан и недоделан был, да и интерьер там не самый удачный, по-моему. Вишневый цвет как раз таки достаточно крутой. Что-нибудь с нормальным полированным деревом было бы лучше, в темных цветах. На этом золотом, судя по виднеющемуся сиденью, какой-то темный интерьер
IvanBeck
04 March 2019 23:23
Ну и диски, опять же, те же самые стоят, напоминающие роллсовские. У них были на стенде варианты поинтересней.

В конфигураторе на ММАС был крутой серый цвет, свинцовый такой, и крутой коричневый. Вот такой хотелось бы увидеть. И на других дисках
Salieri
04 March 2019 23:33
Лично мне в глаза сразу бросаются стремная серая резина и невзрачные диски. Это как надеть дорогой деловой костюм и старые потертые ботинки.
PETERSON
05 March 2019 00:08
Salieri: Я бы не стал судить по такой стрёмной фотографии с пересветом. Перед открытием, я думаю, резину побрызгают силиконовым спреем. Вот, немного причесал эту фотографию по-быстрому. В живую, конечно же, машина смотрится интереснее. Хотя, я тоже считаю, что такой цвет ей не идёт.
Прикрепленные картинки:

МиГ-31
05 March 2019 00:22
Или у меня что-то со вкусом, или у них.
Я себе никогда не купил бы машину такого цвета.

Могу лишь предположить, что попытались выставить машину такого цвета, какого никто больше не делает... :)
Что-то грустно мне. На таком цвете и задние фонари стали какие-то маленькие и заднее стекло тоже.
Как обыватель и не целевой сектор этого автомобиля я стал не очень счастлив сейчас.
Фатыр Чурек
05 March 2019 01:00
МиГ, наверное, вы не обратили внимание, но именно в таком цвете сейчас многие модели презентуют.
Например, Audi Q8 на всех фото щеголяет похожим оттенком.
В одежде тоже такой цвет в моде. Так что европейцам, думаю, понравится.
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 1920x1080

Прикрепленные картинки:

Увеличить: 770x1101

Фатыр Чурек
05 March 2019 01:20
Вот: начернил шины, поставил диски анонсированного ранее дизайна.
Прикрепленные картинки:

to-to
05 March 2019 02:41
А всего-то нужно было свет сделать холодным.
Прикрепленные картинки:

Kuroishi
04 March 2019 22:46
Не успел )
IvanBeck
04 March 2019 22:49
Цитата: Kuroishi Не успел )

Фотку тоже хотел запостить? Ничего, там у них небось еще и салатовый лимузин где-то припасен, его запостишь)
04 March 2019 23:02
Судя по заднему стеклу, привезли бронированную версию! Хотя может и нет. У вишневого такое же было, но он был не бронирован!