CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Lada / обсуждение новостей

Тема: Lada / обсуждение новостей
Фатыр Чурек
04 Май 2015 12:31
Сообщение скрыто модератором
Ventro (DELITED)
04 Май 2015 19:21
h.z.
04 Май 2015 20:36
у автовазовцев невроз на почве Х-образного передка :-)
Ventro (DELITED)
04 Май 2015 21:09
По поводу невроза можно было бы конечно съехидничать — типа, "после MItsubishi и Юрола кто ЕЩЕ успеет сделать Xa-лицо раньше самого ВАЗa"... но на самом деле последнее предложение пресс-релиза все объясняет. Да и Бу мне чисто по-человечески симпатичен — хочется чтоб все у него получилось (и с Вестой, и с ХRAY-ем)
NJoy
05 Май 2015 00:57
чтобы не быть лицемерами, тогда стоит аналогичные меры принять в отношении Митцубиси
vager
05 Май 2015 14:17
Согласен, глупо запрещать тюнинг своих же моделей, им должны быть важны свои клиенты. А вот если бы юролтюнинг выпусках х-рэй фейс для иномарок, тогда понимаю в чем суть претензии.
Clazy OLAF
05 Май 2015 17:01
Ребят, вы совсем не в рынке чтоли?))) Если в ближайшие два года каждый желающий уже налепит себе на Гранту/Калину обвес в новом иксстайле, то спрос на серийные модели в этом стиле может оказаться на порядок меньше... Вот и пытаются бороться.
С Митсу у них совершенно разный покупатель, потому и ситуации совершенно разные и реакция на них.
DedOK
06 Май 2015 10:01
Что-то сильное сомнение у меня в том, что 9 из 10 покупателей новой Лады берут ее исключительно ради красивой решетки радиатора.
NJoy
06 Май 2015 15:29
[quote] Если в ближайшие два года каждый желающий уже налепит себе на Гранту/Калину обвес в новом иксстайле, то спрос на серийные модели в этом стиле может оказаться на порядок меньше... Вот и пытаются бороться.[/quote]

это смешная причина. Как будто те, у кого стандартный обвес, ломанутся покупать Калины и Гранты с новым.
Фатыр Чурек
06 Май 2015 16:24
Мне кажется, задумка в том, что Х-морда символизирует переход Лады на новый уровень (с "почти иномарка" на "не хуже, чем иномарка"). Веста и Икс-Рей станут сигналом для тех, кто ранее воротил нос от отечественных автомобилей: можно брать! В том числе Калину или Гранту с новым лицом — они ведь тоже улучшаются. Если же Х-морда появляется преждевременно, эффект "нового уровня" теряется ("да у меня сосед на такой ездит, заржавела после первой зимы").
NJoy
06 Май 2015 16:37
Ну вот с такой логикой я в принципе могу согласиться.
h.z.
06 Май 2015 17:51
надо было Юролу втихаря запускать производство и продажи. Никто бы и слова не сказал. Нет же, объявили на всю страну. Хотя совсем недавно был подобный пример, когда хбм получил от АВТОВАЗа за тюнинговую Ладу Калину Кросс. Похожий пресс-релиз был
Mister-x
06 Май 2015 18:24
Просто юрол сделал фейслифт, который намеревался сделать сам автоваз, и получилось что юрол нагло связал ему руки своей неофициальной поделкой)
NJoy
06 Май 2015 23:12
нуачо, в принципе-то они неплохо сделали, а? Только реснички на Гранте фтопку.
vadim__hlopov
06 Май 2015 23:35
"Только реснички на Гранте фтопку" тоже хотел написать))
Вообще я думаю обвес сам по себе безобиден в плане отжора потенциальных СВОИХ ЖЕ потребителей. Это если в крайность, то получается что то типа такого: человек купил старый проперда..пропуканный фокус волосатых годов, купил модный обвес в стиле последних рестайлов и подумал, а нахрен мне покупать новую тачку если мое ржавое ведро теперь внешне похоже на новую линейку. — Бред. И я сильно сомневаюсь что наберется хотя бы процент людей содержащих гранты/калины, которые по выходу х-линейки сразу ломанутся брать их как горячие пирожки. На месте автоВаза целесообразнее было бы провести полный рестайл выпускаемым моделям под х-стайл, процент продаж бы увеличился, ну или во всяком случае точно бы не уменьшился))
Мелехов ильЯ
11 Май 2015 18:41
Tlibekov Kasim
11 Май 2015 23:44
otnud
13 Май 2015 02:19
h z может вам устроится пиарщиком этого автосервиса в тольятти?
Ventro (DELITED)
13 Май 2015 09:21
07 Май 2015 00:13
Может не с Лады надо было начинать а с Датсуна? А после все само бы получилось.
Фатыр Чурек
14 Май 2015 15:36
Русавтомобиль поделился впечатлениями от прототипов Нивы 3. Пишет, что пока определились лишь общие пропорции и компоновка, но стилистику зачем-то тоже пытается оценить.
http://rusautomobile.ru/avtomobili/marki-i-modeli/legkovie/807-model-proportsij-ili-yajtsa-v-omlete

Фрагменты:

"Если взять Honda Pilot как образец, близкий по пропорциям, и добавить к нему пластики Jeep Grand Cherokee, с поправкой, конечно, на иную светотехнику, то получится достаточно правдивый образ. Ну, может, наклон задней стойки у Lada 4x4 NG поменьше будет.

Маттиновский X-стиль едва просматривается, даже в оформлении передней части: фары прямоугольные, на крылья и капот почти не заходят, бампер тоже не особо хитровыдуманный. Разве что по бокам решётки радиатора есть некие элементы, имитирующие Х-образность, но не так явно, как на концептах Стива.

Задняя дверь открывается вверх, запаска находится в удлинившемся заднем свесе, а вот конфигурацию задних фонарей просто не помню.

В целом – образ достаточно «прямоугольный», без модно-кроссоверной обмылочности. Но до предела вторичный: эпигонство лезет изо всех эстетических щелей. Это явно не последнее слово в дизайне, не авангард и даже не постмодернизм, а сугубый классицизм, чтоб не сказать старомодность. Наверное, Нива-3 и должна быть такой – малозависящей от времени и географии. На века.

Рассказывает Андрей Захаров, начальник управления дизайна:

Наша задача в новом проекте – развить традиции старого дизайна и сохранить технические возможности машины, главная из которых – исключительная проходимость. Машина должна остаться достаточно простым внедорожником, недорогим, сохранившим имидж старой Нивы. Поэтому среди разработчиков есть и те, кто делал первые два поколения автомобиля: дизайн создавался Валерием Сёмушкиным, а компоновка – Петром Прусовым...

...Мы постараемся развить наш фирменный стиль, но прямого транслирования стиля Весты и X-Ray не будет. Хотим сохранить узнаваемый «нивовский» образ, поэтому передок будет вертикальным, бампер брутальным (в базовой версии – обязательно чёрного цвета) и малоцарапаемым. В NG планируется версия Urban, и там, конечно, бамперы будут окрашенными в цвет кузова. Предполагаются, таким образом, два стилевых варианта – внедорожный и городской".
Deemah
15 Май 2015 15:15
За святое взялись. Помоги им, боже, не облажаться. Надо чтоб не пилот и чероки, а мини и фиат 500, но сдается мне Маттин в таком стиле работать не сможет((
Upd И вот ради всего святого не надо пытаться ниве присунуть этот икс-стиль
otnud
15 Май 2015 16:30
Deemah
Цитата: Фатыр Чурек

...Мы постараемся развить наш фирменный стиль, но прямого транслирования стиля Весты и X-Ray не будет.
Deemah
16 Май 2015 18:04
Otnud
Меня вот это напугало
Цитата: Фатыр Чурекесть некие элементы, имитирующие Х-образность, но не так явно, как на концептах Стива.
мне сразу решетка обновленного FX35 представилась или новой теаны.
А так, я в вас верю. Уверен, вы справитесь лучше чем кто-то еще.
Knight Rider
16 Май 2015 21:05
Цитата: Deemahмне сразу решетка обновленного FX35 представилась или новой теаны.
а мне вот урбановская решетка сразу вспомнилась
Mister-x
16 Май 2015 21:55
Тут икс из решетки четко в бампер перетекает однако
Deemah
16 Май 2015 22:41
И это довольно мерзко смотрится. Совсем тут не нужен этот икс.
В смысле решетка-то норм, но на бампере должны бы быть только горизонтали.
Knight Rider
17 Май 2015 16:05
Цитата: Mister-xТут икс из решетки четко в бампер перетекает однако
Но тут в самой решетке икс уже читается и будет читаться и без урбановского бампера, я на это обращал внимание. Насколько знаю, такая решетка должна появиться на всех 4x4, так что было необходимо, чтобы "икс-тема" сохранилась и с обычным стальным нивовским бампером.