CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Marussia

Тема: Marussia
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
26 November 2016 23:52
Всё понятно. Вы даже не можете конкретно назвать, чем ходовой макет отличается от прототипа. В таком случае, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии по этому поводу.
Nimco
27 November 2016 00:58
Мы даже не можем назвать? У меня ощущение, что ты видишь только часть моего сообщения. Разница между ходовым макетом и прототипом какой-либо значимой сериии или первым применением какой-то технологии обычно выражается в цене. Именно о цене и о ценности я и рассказывал. Прототипы стоят дороже затраченных на их производство средств из-за какой-либо исторический ценности. А ходовой макет дешевле из-за того, что не является прототипом.

Я воообще никого обидеть не хочу. Откуда такая резкая реакция на мои слова?
BANNED мультирег запрещён
27 November 2016 01:50
Цитата: PETERSONВсё понятно. Вы даже не можете конкретно назвать, чем ходовой макет отличается от прототипа. В таком случае, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии по этому поводу.
А вы не в курсе, сколько стоили компании эти "прототипы"?
PETERSON
27 November 2016 01:53
Цитата: NimcoМы даже не можем назвать?
Вы — это ты и Семёныч.
27 November 2016 01:53
Цитата: NimcoМы даже не можем назвать? У меня ощущение, что ты видишь только часть моего сообщения. Разница между ходовым макетом и прототипом какой-либо значимой сериии или первым применением какой-то технологии обычно выражается в цене. Именно о цене и о ценности я и рассказывал. Прототипы стоят дороже затраченных на их производство средств из-за какой-либо исторический ценности. А ходовой макет дешевле из-за того, что не является прототипом.
Я воообще никого обидеть не хочу. Откуда такая резкая реакция на мои слова?
насчет цены в плане маруси тут корелляция не такая как в большом автопроме с несущими кузовами.
У маруси все технологии макета — они же серийные. Трубчатый каркас и стеклопластиковые панели )
27 November 2016 01:56
Цитата: PETERSONВы — это ты и Семёныч.
Прототип — это предсерийный образец серийного изделия.
Ходовой макет — это просто некая движущаяся конструкция для тех или иных целей. Как правило — показываться на выставках или опробывывать те или иные технические решения.

Посколько финального КД по марусе, соответствующего всем требованиям омолагции по евростандарту не было, то и прототипов вроде как не должно было быть.

То, что стукали об стену в Дмитрове — в принципе, можно назвать прототипом
PETERSON
27 November 2016 02:00
Цитата: SimeonychА вы не в курсе, сколько стоили компании эти "прототипы"?
Я свой нос в бухгалтерию не совал, но когда мы строили поздние Б2, я слышал от финансового директора цифру 800 тысяч евро, что на мой взгляд не так уж и мало, учитывая несложную конструкцию автомобиля.
PETERSON
27 November 2016 02:02
Цитата: SimeonychПрототип — это предсерийный образец серийного изделия.
Видимо, ты мало проработал в автомпроме. Прототипы автомобилей бывают разных серий, в зависимости от степени зрелости.
Nimco
27 November 2016 02:12
Цитата: PETERSON
Цитата: NimcoМы даже не можем назвать?
Вы — это ты и Семёныч.

Теперь я точно уверен, что ты видишь только первое предложение моего сообщения. А что дальше, за ним. Звездочки в 2—3 строчки?
27 November 2016 02:14
Цитата: PETERSON
Цитата: SimeonychПрототип — это предсерийный образец серийного изделия.
Видимо, ты мало проработал в автомпроме. Прототипы автомобилей бывают разных серий, в зависимости от степени зрелости.
Да нет. Просто в постсоветском пространстве почти все называется "прототипами"
На западе прототип — это прототип(prototype) серийного. Остальное — макет (model)