CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Marussia

Тема: Marussia
Erickson
04 July 2014 23:12
Тут фаменка на маяке был 4го, сказал мотор допиливают
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
05 July 2014 01:52
Продолжает врать, как он это с лёгкостью и улыбкой делал всегда. Из Маруси на сегодняшний день уволились практически все. По слухам, на прошлой неделе там официально оставалось работать всего 9 человек. Я считаю, что Фоменко пора перестать врать всем, и прежде всего, самому себе, и с честью похоронить свою несбывшуюся мечту. Хотя, с честью уже не получится. Лично мне компания осталась должна пол-миллиона рублей. А кому-то ещё больше. Внешних долгов в компании — на несколько миллионов евро. Она с ними ни в жизнь не расплатится. Компания — банкрот. Не понимаю, чего тут можно скрывать и продолжать бесстыдно врать.
http://www.youtube.com/watch?v=vqZmiBVOk4Y
Mister-x
05 October 2014 18:23
Цитата: Nim CoПоздравляю всех кто как-то связан с этой конторой. Молодцы, я не знаю чьи именно это заслуги, но Фома все же молодец.
F1 получился не плохой, цвет понравился, фотографов бы нанять по лучше и люди начнут ставить их себе на рабочие столы в компьютере.
Вроде немало времени уже прошло, никакого секрета уже нет, можно ли надеяться увидеть ф1 ?
PETERSON
05 October 2014 18:45
Сегодня страшная трагедия произошла на гран-при Японии, а ты про макет спрашиваешь. Напомни через два с половиной года — покажу.
Mister-x
05 October 2014 19:36
Цитата: PETERSONСегодня страшная трагедия произошла на гран-при Японии, а ты про макет спрашиваешь. Напомни через два с половиной года — покажу.
Пардон, за формулой как-то не слежу, 2.5 года, ну ладно, отчет пошел)
PETERSON
05 October 2014 20:06
Чтобы как-то скрасить ожидание, покажу кусочек.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 498x771
ev3ryth1ng
05 October 2014 22:22
Формы приятные! Эх эх
Den-Z
06 October 2014 01:04
viglyadit horosho
Mister-x
06 October 2014 11:38
Мда, весьма приятненько)
Пунтус Виктор Анатольевич
06 October 2014 17:08
ага, а с крышкой капота походу засада.
PETERSON
06 October 2014 19:31
Витя, фотография кусочка автомобиля с одного ракурса никак не может дать полноценного представления о целом продукте. Никакой особой засады с капотом нет. Автомобиль имеет весьма необычные формы, на доведение которых времени абсолютно не было. С некоторых ракурсов форма отдельных частей может показаться странной и причудливой. Не стоит судить о продукте по маленькому фрагменту. Сначала нужно увидеть весь автомобиль целиком. Всему своё время.
06 October 2014 20:18
Естественно не может дать полноценного представления. И я вижу, что с капотом не все просто. Найти интересное решение по верхней части капота, с таким боковым видом это задача. И решение уже вроде было. Надеюсь вы не повторите его, пусть и с другими формами сопрягающих поверхностей..
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 1500x938

06 October 2014 20:22
И да, я надеюсь что у вас все получится.
PETERSON
06 October 2014 20:45
Ты имеешь в виду проект "Кортеж"? Я не хочу сейчас комментировать формообразование автомобилей этого проекта. Лишь скажу, что оно совершенно другое. Marussia F1 имела мега нестандартный, авангардный облик, но во многих местах сыроватый. Автомобили "Кортежа" имеют сдержанную, традиционную внешность. Честно говоря, у меня уже нет того вдохновения, энтузиазма и целеустремлённости, которые были в Марусе. К сожалению.
Ventro (DELITED)
06 October 2014 21:34
Прошу прощения, я совсем запутался — вот эта фотка переднего крыла (с черной квадратной накладкой) — это Кортеж или Маруся? Через 2.5 года мы увидим что?
PETERSON
07 October 2014 00:01
Ventro: Вот ключевой пост в этой переписке.
Цитата: Mister-x
Цитата: Nim CoПоздравляю всех кто как-то связан с этой конторой. Молодцы, я не знаю чьи именно это заслуги, но Фома все же молодец.
F1 получился не плохой, цвет понравился, фотографов бы нанять по лучше и люди начнут ставить их себе на рабочие столы в компьютере.
Вроде немало времени уже прошло, никакого секрета уже нет, можно ли надеяться увидеть ф1 ?
Речь идёт о макете внедорожника Marussia F1, который публике так и не был показан, за исключением фотографии, просочившейся в соц. сети через одного из рабочих Маруси. Но те фотографии его быстро заставили удалить. Маруся уже умерла, и людям интересно посмотреть на фотографии этого макета. Кстати, я сейчас перечитал свой трудовой договор с ООО Е.М.М. — там ни слова не сказано о конфиденциальности. Действие договора закончилось 3 октября 2011 года. Честно говоря, я не помню срока действия режима конфиденциальности по доп. соглашению к тому договору. Но по аналогии со следующим договором, в котором говорится о пяти годах после увольнения, формально, что-то разглашать можно будет в октябре 2016-го. Хотя, скорее всего, хозяевам разорившейся компании уже должно быть по барабану, что где-то будут засвечены их не рождённые проекты. Никакого ущерба от этого компания уже понести не сможет.
Ventro (DELITED)
07 October 2014 09:14
Спасибо, теперь понятно. Фотографию макета по ссылке ниже посмотрел (честно говоря, восторгов коллег совершенно не разделяю — но это уже неважно :-))
cyclofillydea (DELITED)
07 October 2014 12:46
С данного ракурса всё красиво, чётко как вместе, так и поэлементно, и настраивает на определённое направления стиля дизайна всего автомобиля. Но глядя на него ТРУДНО поверить, что СПЕРЕДИ вдруг откроется округлый передок разбухшей F-1.
PETERSON
07 October 2014 00:45
Мне тут подсказали, что фотография макета Marussia F1 в пене, без накладок порогов, фар и прочих деталей давно висит в Инете. По крайней мере, общее представление о форме она даёт.
http://fotki.yandex.ru/next/users/indivica/album/282344/view/566500?page=0
Фатыр Чурек
07 October 2014 01:46
Цитата: PETERSONМне тут подсказали, что фотография макета Marussia F1 в пене, без накладок порогов, фар и прочих деталей давно висит в Инете. По крайней мере, общее представление о форме она даёт.
Никто не соглашается, но по-моему, так мог бы выглядеть SUV Lamborghini на базе Q7.
Mister-x
07 October 2014 07:41
Цитата: PETERSONМне тут подсказали, что фотография макета Marussia F1 в пене, без накладок порогов, фар и прочих деталей давно висит в Инете. По крайней мере, общее представление о форме она даёт.
Ха вот тот макет, что стоял под покрывалом и напоминал рено онделиос попкой)
cyclofillydea (DELITED)
07 October 2014 12:04
SUV F-1 и естественно, передок а-ля формула 1 — шаблонный, и я бы сказал, студенческий ход. Странно, что задок с полкой антикрылом не стилизован и нет глубоко рельефных боковых воздухозаборников. :)

Можно сделать простой тест (проверял со студентами на ином изделии, но с тематикой F-1) — дайте задание студентами придумать дизайн внедорожника (да хоть магистрального грузовика) и назовите его "..... F-1". 70% выдадут в той или иной степени перелицовку переда от болида формулы.