CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Marussia

Тема: Marussia
h.z.
25 Май 2013 16:27
у меня вопрос по модельке и живому автомобилю: на модельке видно, что черный кант на стеклах повторяет контуры "наложенных" элементов (панелей передних и задних крыльев). Но на фотографиях прототипов Б2 наложенные поверхностью действительно являются таковыми, то есть они как бы поверх боковых стекол. Это косяк производителя моделек или вы действительно изменили форму стекол? Если изменили, то какими технологическими требованиями было продиктовано это изменение?
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1000x669
Увеличить: 1200x718
PETERSON
25 Май 2013 16:38
Это косяк модели.
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
25 Май 2013 16:47
Наверное, многим известно, что в январе Маруся Б2 появилась в обновлении игры для мобильных устройств Asphalt 7.
Сообщаю новость. Нынешним летом появится совершенно новая версия игры, Asphalt 8. http://www.youtube.com/watch?v=SNIiYX_G3RE
В трейлерах Марусю я не увидел, но я лично отправлял все данные разработчикам, согласовывал с ними все технические вопросы и осуществлял финальное утверждение модели. Я рад вам сообщить, что Маруся Б2 будет присутствовать в этой версии игры с самого начала. Могу показать только один скриншот.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 600x447
max1811
25 Май 2013 19:15
Цитата: PETERSONНаверное, многим известно, что в январе Маруся Б2 появилась в обновлении игры для мобильных устройств Asphalt 7.
Сообщаю новость. Нынешним летом появится совершенно новая версия игры, Asphalt 8.
В трейлерах Марусю я не увидел, но я лично отправлял все данные разработчикам, согласовывал с ними все технические вопросы и осуществлял финальное утверждение модели. Я рад вам сообщить, что Маруся Б2 будет присутствовать в этой версии игры с самого начала. Могу показать только один скриншот.
Это всё конечно же хорошо!
Но подскажите пожалуйста, готовая модель Маруся В2, выйдет с завода в этом году?...
Если не ошибаюсь, то обещали что весной 2013 движения будут полным ходом, а сейчас полное затишье и нигде ни слуха.
+ Подскажите пожалуйста, почему от Фоменко никаких новостей по Марусе?... (если конечно Вам это известно)
Просто обычно практически во всех интервью он всегда поднимал тему Маруси и расказывал как что идёт и на какой стадии, а сейчас делает всё что угодно (поёт, шутит и т.д.), но про Марусю ни слова.
h.z.
26 Май 2013 01:23
Еще такой вопрос — в какой программе сделана 3D-модель, которая отправляется модельщикам в Италию? SolidWorks? И еще такой вопрос: им отправляется мат. модель реального автомобиля 1:1 или создается специальная упрощенная модель специально для моделек? Спасибо
PETERSON
26 Май 2013 17:57
Цитата: max1811...подскажите, пожалуйста, готовая модель Маруся В2 выйдет с завода в этом году?
...
+ Подскажите, пожалуйста, почему от Фоменко никаких новостей по Марусе?... (если, конечно, Вам это известно)
...
Извини, не могу дать комментариев. Если уж сам НФ молчит, то у меня нет никаких полномочий сообщать всему миру о текущей ситуации в нашей компании. Могу сказать, только, что мы продолжаем работать над автомобилем и готовить его к производству.
Цитата: h.z.Еще такой вопрос — в какой программе сделана 3D-модель, которая отправляется модельщикам в Италию? SolidWorks? И еще такой вопрос: им отправляется мат. модель реального автомобиля 1:1 или создается специальная упрощенная модель специально для моделек? Спасибо
В каждой компании пользуются определённым софтом. Соответственно, сначала мы договариваемся, в каком формате им удобно получать CAD данные, потом смотрим, как мы можем конвертировать эти данные и приходим к консенсусу. Я сейчас уже не помню, кому в каком формате отправлял. Итальянцам, кажется, в IGS. Модели, естественно, отправляем не уменьшая и не упрощая, но, по возможности, максимально облегчаем, поскольку модель автомобиля в сборе у нас весит около 5-ти гигабайт.

Кстати, обратил внимание, что вчера закрыли тему про Ё-мобиль. Только хотел что-то написать, и вдруг вижу, тема закрыта, хотя Семёныч написал последний пост буквально за три часа до этого. Не так всё просто и однозначно в новых серьёзных проектах, чтобы об этом можно было свободно болтать на форумах. У меня есть информация, что Ё-мобиль не мыльный пузырь. Там тоже, как и у нас, идёт серьёзный и очень непростой процесс.
Вообще, должен сказать, что теперь я примерно понимаю, почему срок разработки нового автомобиля с нуля в стартап-компании занимает 5—6 лет. И далеко не каждая компания с этим справляется.
Я пришёл в Марусю в конце января 2009 года практически на начальной стадии проекта. За прошедшее с тех пор время автомобиль изменился настолько, что от прежней конструкции неизменными остались только несколько трубчатых шпангоутов. Я знаю совершённые компанией ошибки в процессе работы над этим и другими проектами, многие из которых были мне очевидны с самого начала, но я занимаю невысокий пост и повлиять на ход процесса у меня не было возможности, впрочем, равно как и теперь. Не совершая этих ошибок, мы бы уже выпускали и продавали сегодня серийные автомобили. Не люблю казаться капитаном-очевидность, но скажу одну мысль. При старте таких проектов как Маруся и Ё-мобиль, чтобы успешно преодолеть все начальные трудности и попытаться успешно выйти на рынок нужно привлекать к сотрудничеству тех людей и те компании, которые знают как это делается и имеют в этом деле положительный опыт. Ни у кого из нас этого опыта не было, и таких людей в нашу компанию не привлекали. В конце 2011 года Валмет стал первой компанией, которая стала обучать нас Европейским методам работы и активно участвовать в проекте. Тогда они нам сказали, что подобным компаниям, на той стадии на которой мы находились, нужно минимум 3—3, 5 года, чтобы подготовить автомобиль к серийному производству Европейского уровня, и не факт, что получится, потому что на это влияет огромное количество факторов. Им можно верить, они это уже не раз проходили за 50 лет существования.
BANNED мультирег запрещён
26 Май 2013 18:31
2 PETERSON
К зарытию темы ё мобиля наша компания отношения не имеет. Это кто-то из модераторов по им каким-то своим причинам.
Я написал, что постить в ветку больше не имею желания, в силу хамоватого и фамильярного стиля общения, который там установился.

Прокты ё и маруся, действительно очень схожи. Мы, правда, сразу начали с Европой сотрудничать.
PETERSON
26 Май 2013 18:41
Семёныч, мы тоже с Европой сотрудничать начали практически сразу, по многим позициям. Но правильную компанию и правильных людей для направления работы в нужное русло нашли не сразу. Может, вам повезло больше.
dimal
11 July 2013 10:00
design_eX
  • Статус: Любители
11 July 2013 11:51
Цитата: dimalhttp://www.drive2.ru/users/mersbrabus/blog/577059/
грусть тоска печаль =)
поржал, спасибо
cyclofillydea (DELITED)
11 July 2013 13:03
А можно подумать, кто-то иной исход ожидал??? Мы все надеялись, верили, кулачки держали... но закон жанра один. По этой дорожке в таком театрале (разве что с меньшим размахом) не один десяток горемык уже наследили и канули в лету. И Маруська туда же... :(

Бля... А вот ржать не хочется уж точно... :(