CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Marussia

Тема: Marussia
max1811
11 November 2011 10:38
Цитата: zzhut
Цитата: max1811 В общем я уверен что Марусю ждёт успех в 2012 году. Я не специалист, но всё же мне кажется что задержки в производстве это нормальное явление...тем более когда задержка всего лишь на 1 год.

... на ГОД!!!!???? В своём ли вы уме, дорогой? С 2007-го вся бодяга тащится как дряхлая кляча.
Что за бдер Вы говорите, какой 2007? В 2007 году нам показали кусок пластмассы, в котором ещё и салон был из тряпки. Где хоть кто-то из Маруси говорил что её начнут продавать раньше 2010 года?... (продавать в смысле оформлять предзаказы, а это + 6—9 месяцев.) Всё делается в нормальных временных пределах, представители Маруси сказали что они не уложились в запланированные сроки, но это обычное явление. И не уложились они на 1 — 1.5 года.
Фатыр Чурек
11 November 2011 15:36
Цитата: max1811Что за бдер Вы говорите, какой 2007? В 2007 году нам показали кусок пластмассы, в котором ещё и салон был из тряпки. Где хоть кто-то из Маруси говорил что её начнут продавать раньше 2010 года?... (продавать в смысле оформлять предзаказы, а это + 6—9 месяцев.) Всё делается в нормальных временных пределах, представители Маруси сказали что они не уложились в запланированные сроки, но это обычное явление. И не уложились они на 1 — 1.5 года.

В 2007 году еще ничего не показали.
Презентация "куска пластмассы" состоялась в декабре 2008 года.
На презентации Фоменко говорил, что серийное производство стартует в 2009-ом, причем весной Marussia должна была представить несколько вариантов "сменных кузовов".
Вот первая статья о Марусе для освежения памяти:
http://www.cardesign.ru/articles/newcars/2008/12/18/2728/

Я думаю, что все это была лапша для инвесторов.
Просто на долгий срок вкладывать большие деньги у нас никто не решился бы.
Если не обращать внимания на байки Фоменко, действительно, все делается в нормальных временных пределах. Но еще потеряли минимум год из-за первоначальной спешки.
zzhut
11 November 2011 15:54
Цитата: max1811
Цитата: zzhut
Цитата: max1811 В общем я уверен что Марусю ждёт успех в 2012 году. Я не специалист, но всё же мне кажется что задержки в производстве это нормальное явление...тем более когда задержка всего лишь на 1 год.

... на ГОД!!!!???? В своём ли вы уме, дорогой? С 2007-го вся бодяга тащится как дряхлая кляча.
Что за бдер Вы говорите, какой 2007? В 2007 году нам показали кусок пластмассы, в котором ещё и салон был из тряпки. Где хоть кто-то из Маруси говорил что её начнут продавать раньше 2010 года?... (продавать в смысле оформлять предзаказы, а это + 6—9 месяцев.) Всё делается в нормальных временных пределах, представители Маруси сказали что они не уложились в запланированные сроки, но это обычное явление. И не уложились они на 1 — 1.5 года.

Продавать? Продавать "представители" Маруси, как вы выразились, грозились ещё весной 2009-го... то есть уже доведённый, доработанный продукт. Не говоря уже о других опусах. Нормальные временные пределы? Я вам скажу что это такое на Марусе — за 8 месяцев с начала проекта не было проделано какой-либо серъезной и существенной работы. Следствием явился наспех сляпанный за два месяца макет на тележке, который и был показан в декабре 2008-го.
max1811
11 November 2011 17:54
Ни с кем не буду спорить, я не специалист в области автомобилестроения. У Вас много интересных доводов, но опять же Вы тоже на данный момент только предпологаете, но не утверждаете. Так что наверно просто посмотрю со стороны за развитием проекта.
Denis F
11 November 2011 23:50
Цитата: Фатыр Чурек
Я думаю, что все это была лапша для инвесторов.
Просто на долгий срок вкладывать большие деньги у нас никто не решился бы.
Если не обращать внимания на байки Фоменко, действительно, все делается в нормальных временных пределах. Но еще потеряли минимум год из-за первоначальной спешки.

Про инвесторов — да, похоже, несмотря на то, как Фоменко рьяно отстаивает теорию, что никаких инвесторов нет якобы.
По срокам у меня лично нет никакого удивления, вполне нормальна такая тягучка, если постоянно идут по граблям и по многу раз раз изобретают велосипед. Тут как бы нет претензий никаких, делают как могут, их дело.
НО! Но именно из-за этих самых "баек Фоменко" репутация портится основательно у всего проекта, как такового. Глядя на вещи взглядом например потенциального покупателя, желание покупать что-либо утухает все больше и больше, именно из-за этих баек.

Цитата: max1811 У Вас много интересных доводов, но опять же Вы тоже на данный момент только предпологаете, но не утверждаете.
Предполагаю что ? Ничего не предполагаю, только факты.
Возвращаясь к приведенному выше примеру с омологацией:
*) Омологация в Европе обязательна для постановки авто на учет. Факт.
*) Нет омологации = нет номеров = нет техпаспорта = нет права находится (даже стоять) на дорогах общего пользования. Факт.
*)Нет омологации = нет возможности получить страховку, которая обязательна. Факт.
*) Омологация занимает несколько месяцев, часто год. Факт.
*) Подать запрос на омологацию — не значит получить ее с первого раза. Факт.
*) Фоменко заявил о дате начала оффициальных продаж в Европе не имея омологации и не имея никаких возможностей ее получить в срок. Факт. (подтвержденный им же самим)
Где предположения ? Факты.
Не хочется развивать это, но этих фактов уже мешок и маленькая коробочка собралась за все время.

Досадно, что так происходит. Ведь видим на многих примерах, что реальные характеристики авто часто менее важны для продаж, чем репутация. У Маруси реальных харатеристик пока нет никаких, зато репутацию (несуществующую, которую надо всеми силами стараться создавать!) портит сам руководитель все больше и больше. Это глупо попросту.
Фатыр Чурек
23 November 2011 21:00
Извините, что не про дизайн, просто забавный франмент из интервью Ивана Лукашевича, участника программы поддержки молодых пилотов Marussia.

— Ездил ли ты на дорожных купе Marussia, участвовал ли в их разработке и доводке?
— Нет. Я бы очень хотел попробовать, но никто пока не зовет. Мало того, я на общих условиях приходил в автосалон, записывался на тест-драйв — правда, мне так и не перезвонили. Не такие у нас отношения с Марусей, чтобы я пришел и попросил машину на три дня покататься. Все наше сотрудничество касается спорта.
http://www.auto-sport.ru/news/652/118731/

Nim Co
24 November 2011 11:26
А ведь реклама Марусси могла бы быть такой:
http://www.youtube.com/watch?v=YDLM8k5GHqc&feature=player_embedded
Вадим
  • Статус: Любители
24 November 2011 12:47
Цитата: Nim CoА ведь реклама Марусси могла бы быть такой:
http://www.youtube.com/watch?v=YDLM8k5GHqc&feature=player_embedded
мать чесная О_о. Какая страшная баба)) Без звука смотрел, но походу ничего не пропустил))
Nim Co
24 November 2011 13:18
2 Гулак Вадим: Зря без звука, поет она так же страшно. Фишка в том что наши Русские видео с Маруссей под "класическую" музыку чем-то похожи на вот это, но американское.))
Valentinium
24 November 2011 13:45
Марусю хотят ликвидировать

http://auto.mail.ru/article.html?id=35789