CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Marussia

Тема: Marussia
h.z.
16 December 2008 18:57
Marussia — очередная попытка создать отечественный суперкар. На сей раз более удачная и убедительная, нежели Лаура от КБ Парфенова или Лада Революшн-3 от Рузанова (ИМХО). В основе, как я понял — пространственный каркас с навешанными на него карбоновыми панелями. Двигатель — Ниссан, 3, 5 литра, 240 лс. Масса -950 кг, разгон до сотни за 5 сек. У продюсеров проект (Фоменко и некто Островский) — далекоидущие планы, предполагается даже наладить мелкосерийное производство на арендованных площадях ЗИЛа.
Признавайтесь, кто принимал участие в дизайне? Не поверю, что обошлось без завсегдатаев этого сайта.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 800x533
Фатыр Чурек
16 December 2008 19:00
Строгановцы как всегда все испортили :)
Был ведь оригинальный дизайн на эскизах, а получили что-то ламбоподобное кооперативное...
Нет, не буду ругать пока еще фото не увижу.
Откуда картинки?
Там две машины сразу?
Krasnov Igor
  • Статус: Профессионалы
16 December 2008 19:05
Прикольно только что по телеку видел презентацию кинулся на сайт думаю почему нет у нас... вроде ничего такая мне нравится...
Фатыр Чурек
16 December 2008 19:08
А ведь и правда ничего!
http://auto.lenta.ru/photo/2008/12/16/marussia/05.htm
Прикрепленные картинки:
animeboy
  • Статус: Студенты
16 December 2008 21:51
Цитата: h.z.
Признавайтесь, кто принимал участие в дизайне? Не поверю, что обошлось без завсегдатаев этого сайта.
Не обошлось ;)
NJoy
  • Статус: Студенты
16 December 2008 22:08
у меня даже есть подозрение кто...))
Фатыр Чурек
16 December 2008 22:20
Из пресс-релиза:
«Мировой автопром опутан по рукам и ногам производственными технологиями прошлого поколения», — заявил автогонщик, чемпион мира по автогонкам в классе GT, а теперь и автомобильный дизайнер Николай Фоменко, — «огромные не окупившиеся до сих пор инвестиции в производство автомобилей с несущим металлическим кузовом избыточно тормозят мировых автогигантов перед намечающимся радикальным поворотом в автомобилестроении, что позволяет нашей компании вырваться вперёд».
Фоменко дизайнер :Р
Видите, какая многогранная личность — и еще чемпион по автогонкам, и музыкант, и телеведущий, и бизнесмен.
Пчел разве что не разводит.
Фатыр Чурек
16 December 2008 23:11
http://www.nightracing.ru/forum/showthread.php?t=854
вот тут буклетик выложили с презентацией Маруси. все работы, как я понял, с дизайнетовского конкурса Формула-ГТ. интересно, авторы проектов в курсе своего сотрудничества с Фоменко?
а вот сайт Маруси:
http://www.marussiaclub.ru/inner.html
чой
  • Статус: Профессионалы
16 December 2008 23:24
Осталось самое малое положить такие дороги как на рендере:-)
User Kakoy-to Tam
  • Статус: Любители
16 December 2008 23:28
Там на их сайте помещены скриншоты. Что за программа?