CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Обмен опытом » Посоветуйте простую программу для набросков

• Страницы:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 13
Тема: Посоветуйте простую программу для набросков
Nim Co
19 June 2019 13:58
2 Yasva: Я очень рад, что вы смогли понять функционал инструмента square? Вынужден отметить что square — это, так сказать Rail (2х2) для чайников. Которые потом не понимают почему же иногда от простых линий получаются такие сложные и убогие squar-ы. (ситуация когда две линии с разным количеством точек находятся друг напротив друга).

Понимаешь, square — это просто название инструмента. Инструмент этот называет поверхность (любая модель это просто набор поверхностей) именем square. Но поверхность можно спокойно переименовать. Например, написать "неsquare" и это вообще ничего не изменит.
Yasva
  • Статус: Любители
19 June 2019 14:16
Цитата: Nim Co2 Yasva: Я очень рад, что вы смогли понять функционал инструмента square? Вынужден отметить что square — это, так сказать Rail (2х2) для чайников.
Я в не меньшей степеньи рад за вас, если вам больше нравится rail с двумя направляющими и двумя образующими)). Каждый дро... строит поверхности как он хочет, тем более, что результат сквера и рейла 2 на 2 примерно одинаков. Я тоже испольую рэйл, когда у меня нет четырех готовых кривых под сквер, а есть только направляющая и образающая. Я как бы просто примерно описал для чего нужны кривые.
И ещё раз попрошу не вульгаризировать. Есть твердость карандашей и плотность бумаги. А есть перспектива, пропорции и много чего еще, графикам виднее. Из за этого "много чего ещё" я с помощью карандаша и бумаги могу только написать малоразборчивый текст, а ты, я уверен, нарисуешь прекрасный скетч и получишь Ред Дот. Но и в моделинге тоже не стоит все упрощать до контрольных точек, нюансов масса.
Nim Co
19 June 2019 14:31
2 Yasva: Именно поэтому я и решил сделать подробный туториал. Что бы объяснить и показать как все это работает.
Yasva
19 June 2019 14:37
Цитата: Nim Co2 Yasva: Именно поэтому я и решил сделать подробный туториал. Что бы объяснить и показать как все это работает.
Зачем тебе? Мой отец, доктор наук, профессор с 35 летним стажем преподавательской работы говорит "Не умеешь работать — иди учить"))
Nim Co
19 June 2019 15:09
2 Yasva: Ты теперь на откровенное хамство перешел? Очень хорошо.
Yasva
19 June 2019 15:20
Цитата: Nim Co2 Yasva: Ты теперь на откровенное хамство перешел? Очень хорошо.
Я говорю какой смысл успешному, трудоустроенному, только слегка мнительному дизайнеру писать туторы про ненужность кривых в Элиасе?
Nim Co
19 June 2019 15:32
Цитата: YasvaДа, я убогий самоучка

Тебе чего от меня надо? Мнительный, блин.
Krasnov Igor
  • Статус: Профессионалы
19 June 2019 17:22
Артем, очень жду от тебя урок. Давно хочу разобраться с Alias, но все времени не было. Спасибо!
Nim Co
19 June 2019 22:28
2 Krasnov Igor: Спасибо большое, Саша. Пришел с работы и полтора часика посидел над моделькой. К сожалению при включенном Bandicam (притом он у меня тоже лицензионный) нельзя одновременно нажимать на большее количество клавишь чем 2. Из-за чего весь процесс затянулся. Но, в принципе, наглядно я смог показать что имел в виду. Вот, обрабатывается в youtube.
Буланов Михаил
19 June 2019 22:40
Цитата: ДавидТам как ни будь между делом ответьте на вопрос)
Кто ни будь строит тут? Или все работают по специальности и мысля о том, чтоб построить свою машину не посещает никого кроме меня?)

И посоветуйте литературу по автодизайны, есть же по-любому каки-то сформулированные принципы таймлесс дизайна авто

ПС
Кто из Москвы? В ближайшее время я переезжаю из гаража в нормальное помещение, у меня есть все для слесарки (резка, сварка, сварочный стол, трубогиб и еще планирую кузнечный молот на 150+кг для традиционной и матричной ковки), вакуумной формовкой листовых пластиков (помимо всего прочего это еще и изготовление хороших форм для пеноматериалов, например для торпеды салона) и изготовления деталей из углеволокна вакуумной инфузией. Буду рад принять всех желающих сделать что-то своими руками)

Посмотрите на форуме, тут тему литературы неоднократно обсуждали. Например, H-Point: The Fundamentals of Car Design & Packaging
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 13