CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Обмен опытом » 3d моделирование

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Тема: 3d моделирование
wepp
  • Статус: Студенты
24 March 2018 20:03
Цитата: Хорохордин МаксПодскажите, при моделировании для ЧПУ, есть какие нибудь особенности модели которые нужно знать, где искать инфу по этому поводу?

если ты отдаешь модель кому то на фрезеровку, то тебя мало волнуют тонкости — чуваки сами там разрежут твою модель чтобы все отфрезеровалось без замков. какие то внутренние грани получат скругление из-за размера фрезы. ну и модель сшита должна быть.
Хорохордин Макс
  • Статус: Любители
24 March 2018 23:17
Цитата: wepp
если ты отдаешь модель кому то на фрезеровку, то тебя мало волнуют тонкости — чуваки сами там разрежут твою модель чтобы все отфрезеровалось без замков. какие то внутренние грани получат скругление из-за размера фрезы. ну и модель сшита должна быть.

Что значит сшита?
wepp
  • Статус: Студенты
25 March 2018 03:56
Цитата: Хорохордин Макс
Цитата: wepp

Что значит сшита?

значит что дырок нет и она представляет из себя единое твердое тело без дырок и кусков поверхностей.
18 October 2018 05:08
Сообщение скрыто модератором
Maxxsuss
  • Статус: Любители
04 August 2019 17:48
Здравствуйте. Я тут новенький, сильно не кидайтесь тапками. Зарегистрировался дабы спросить у знающих людей мнения: Что в машине ниже, так или не так, что исправить, что выглядит абсолютно плохо? Сделано это чудо не в 3д редакторе, а в, так скажем, игре. Пока я только пробую себя во всём этом, я делаю именно там, так как это не требует сил и времени, как таковых.
Сразу отвечу на вопрос "Почему машина такая высокая?" Ответ: кузов, который изначально использовался для этого авто имеет такую особенность, что он, будто для внедорожника, я всячески пытался сделать его визуально ниже за счёт юбок, это всё, что я мог сделать, ведь если бы я сделал клиренс машины меньше, то выглядело бы это, как приоры с колёсами в арках, что, честно говоря, выглядит отвратительно.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x720, 3840x2160
Увеличить: 1280x720, 3840x2160
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3