CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Обмен опытом » Выбор планшета

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Тема: Выбор планшета
Ханьков Роман (RKhankov)
  • Статус: Любители
31 October 2011 10:25
Возми для начало Джениус.Около 2000р.поучится , а потом выкинуть или положить в ящик.Надо привыкнуть к перу.Потом бери интуос4.Я взял Медиум.Для размеров монитора 19—21 в самый раз.
rtishchev
31 October 2011 13:12
я недавно купил себе intuos4 M. и это блеск! правда, ничего путного пока на нём не сделал, времени совсем не было. но по ощущениям, по тому КАК перо "ходит" по рабочей поверхности, по эстетике, а также по точности позиционирования — это великолепное устройство. размер М (А5) по моему личному, а также, насколько я знаю, по мнению большинства пользователей планшетов — наиболее оптимальный, как для удобства рисования/работы, так и по габаритам. intuos4 размера А4 займёт весь стол, он огромен.
свой заказывал на ebay, с доставкой из гонконга. обошёлся в чуть меньше 12 000 руб. выгода такого решения очевидна=).абсолютно новый, запечатанный, с гарантией, регистрируемый на офсайте. надеюсь, это не будет считаться рекламой=)
скажу и по поводу планшетных ПК. два года пользуюсь hp touchsmart tx-2.как верно замечено, для автономности это отличный вариант, но по ощущениям, точности и т.д. очень далеко до wacom'а.
а вообще, росли бы руки откуда надо, ребята умудряются на джениусах А7 делать такое, до чего мне никогда не дойти. а если и дойти, то путь этот будет долгим и тернистым=)
brt18
31 October 2011 14:12
Цитата: rtishchevпуть этот будет долгим и тернистым=)
согласен во многом. вот только если планшет покупается для дела а не для почеркушек, то не стоит тратится на мелочи, сразу надо брать качество. ощущения от вакома неописуемые. только так же ничего путного на нем не изобразил пока)) но рисовать на нем гораздо приятнее и удобнее. у меня формат а4 инт3 и монитор 24 дюйма
Ханьков Роман (RKhankov)
31 October 2011 14:56
Цитата: rtishchevя недавно купил себе intuos4 M. и это блеск! правда, ничего путного пока на нём не сделал, времени совсем не было. но по ощущениям, по тому КАК перо "ходит" по рабочей поверхности, по эстетике, а также по точности позиционирования — это великолепное устройство. размер М (А5) по моему личному, а также, насколько я знаю, по мнению большинства пользователей планшетов — наиболее оптимальный, как для удобства рисования/работы, так и по габаритам. intuos4 размера А4 займёт весь стол, он огромен.
свой заказывал на ebay, с доставкой из гонконга. обошёлся в чуть меньше 12 000 руб. выгода такого решения очевидна=).абсолютно новый, запечатанный, с гарантией, регистрируемый на офсайте. надеюсь, это не будет считаться рекламой=)
скажу и по поводу планшетных ПК. два года пользуюсь hp touchsmart tx-2.как верно замечено, для автономности это отличный вариант, но по ощущениям, точности и т.д. очень далеко до wacom'а.
а вообще, росли бы руки откуда надо, ребята умудряются на джениусах А7 делать такое, до чего мне никогда не дойти. а если и дойти, то путь этот будет долгим и тернистым=)
Yf На сколько я смотрел на сайте Wacom.Формат А5 это S.А M это промежуточный между А5 и А4.Он к тому же хорошо влезает в сумку с 16 ноутом.
Ханьков Роман (RKhankov)
31 October 2011 14:58
Цитата: brt18
Цитата: rtishchevпуть этот будет долгим и тернистым=)
согласен во многом. вот только если планшет покупается для дела а не для почеркушек, то не стоит тратится на мелочи, сразу надо брать качество. ощущения от вакома неописуемые. только так же ничего путного на нем не изобразил пока)) но рисовать на нем гораздо приятнее и удобнее. у меня формат а4 инт3 и монитор 24 дюйма
Да в таком сочетании, должно хорошо работать.Но есть недостаток.Его не потоскаешь.Для меня это существенно.По этой придчине и выбрал Медиум.
brt18
31 October 2011 16:00
Цитата: Ханьков Роман СергеевичДа в таком сочетании, должно хорошо работать.Но есть недостаток.Его не потоскаешь.Для меня это существенно.По этой придчине и выбрал Медиум.
да здоровенная хреновина а4 формат, лучше уж а5 вайд, то же самое с широкоформатным моником
Ханьков Роман (RKhankov)
31 October 2011 16:45
Цитата: brt18
Цитата: Ханьков Роман СергеевичДа в таком сочетании, должно хорошо работать.Но есть недостаток.Его не потоскаешь.Для меня это существенно.По этой придчине и выбрал Медиум.
да здоровенная хреновина а4 формат, лучше уж а5 вайд, то же самое с широкоформатным моником
Моя мечта для домашних нужд взять Цинтик 21 или новинку24.Пока для меня дорого.
wepp
  • Статус: Студенты
31 October 2011 17:05
Цитата: Ханьков Роман СергеевичВозми для начало Джениус.Около 2000р.поучится .

бамбу обычный 2500 стоит. зачем на джениус деньги тратить?
Tjomzen83
  • Статус: Студенты
11 November 2011 14:20
есть ещё некая фирма "Hanvon", которая использует технологию от "Wacom". По рецензиям самая достойная альтернатива...
http://www.hanvon.com/en/products/tablets/index.html
Присматриваю и себе.

Можно купить в Амазоне и т.д.

brt18
11 November 2011 14:29
Цитата: Tjomzen83есть ещё некая фирма "Hanvon", которая использует технологию от "Wacom". По рецензиям самая достойная альтернатива...
http://www.hanvon.com/en/products/tablets/index.html
Присматриваю и себе.

Можно купить в Амазоне и т.д.

почему они не продвигаются на наш рынок? (риторика)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4