CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Обмен опытом » Выбор планшета

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Тема: Выбор планшета
D1guy
03 June 2010 19:11
Добрый день!

Всегда рисовал на бумаге. Материальная составляющая рисунка ( что можно потрогать, пощупать и лизнуть) всегда привлекала больше, чем цифровое рисование. Но, надо признать я недооценивал и зря брезгал им.

Захотелось купить планшет для рисования. Посему возник вопрос: Какой?! Цена\качество\возможности.

Художник я начинающий, так что в пределах не PRO серии. Наверное так.

Спасибо! =)
andrei
  • Статус: Студенты
03 June 2010 20:19
dumaiu genius g-pen f610 soideot...90$ gdeto stoit
Tlibekov Kasim
  • Статус: Любители
03 August 2010 14:36
Цитата: KostaD1guy, Wacom intuos 4 , бери самый маленький, или их большой Bamboo если не хочешь сильно тратится, не прогадаешь. Удовольствия много качество отличное, а если не понравится то хоть продашь не сильно потеряв деньги. Лучший производитель ные доски. ;)
Вопрос такой...
Если планшет маленький совсем, на нем удобно будет рисовать? а то просто с зарплатой просчитался немного и в итоге на Bamboo А5 не хватает..На хватает на совсем небольшие..
Tlibekov Kasim
03 August 2010 15:21
Вот как раз как второй думаю взять...
02.02
  • Статус: Профессионалы
03 August 2010 15:38
да что думать... уже 1000 раз тема обсуждалась. Wacom Intous если хочешь получать удовольствие от рисования и все что угодно остальное, если нет денег.
Это все вопросы типа: "хочу машину чтобы ездить, но раньше я не ездил на машинах, а только видел как ездят, поэтому думаю не покупать дорогую для начала, а купить ВАЗ, чтобы почувствовать кайф от вождения, а потом уже пересесть на БМВ, если на ВАЗе понравится. Что скажете?"
Sergious
03 August 2010 15:53
Цитата: 02.02да что думать... уже 1000 раз тема обсуждалась. Wacom Intous если хочешь получать удовольствие от рисования и все что угодно остальное, если нет денег.
Это все вопросы типа: "хочу машину чтобы ездить, но раньше я не ездил на машинах, а только видел как ездят, поэтому думаю не покупать дорогую для начала, а купить ВАЗ, чтобы почувствовать кайф от вождения, а потом уже пересесть на БМВ, если на ВАЗе понравится. Что скажете?"

Четко подмечено...
Брать Wacom Intuos. Хорошие решения дешовыми не бывают, но отдача гораздо большая чем от бюджетных моделей.
Плюс ко всему Intuos неплохо кастомизируется под различные графические редакторы.
Capricorn Hare (DELITED)
27 September 2010 01:57
Попробовал 2 бюджетные модели: Trust Sketch Design (TB-6300) и Wacom Bamboo CTH-460. Однозначно Wacom! На Trust перо совершенно "дубовое": чтобы (при выставленной максимальной чувствительноси!) задействовать его на 100%, надо давить так, что лучше бы держать в кулаке. Bamboo операбелен, жаль нажим пера интерпретируется, похоже, линейно (лучше бы "по параболе": пологое возрастание ответа в области малых усилий, более резкое — в области больших). При моей манере рисования (color dynamics: жмешь сильнее — рисуешь цветом кисти, слабее — цветом фона, т.е. стираешь) это выглядит так: когда "шуршишь" пером, едва касаясь поверхности — цвет непроизвольно варьируется: оч. сложно выдержать постоянным малое усилие. В общем, не фонтан, но работать можно — не выкладывать же любителю несколько сот уе за Intuos.
Andrew_Kid
25 October 2010 21:28
привет, подскажите какой лучше:
Genius EasyPen M610 USB
или
G-Pen F610
или
Genius G-Pen F509 5.25« x 8.75»
IgorOk_RS
25 October 2010 22:35
Liner