CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Курилка » Испанские стартапы из Валенсии и кто такой Дмитрий Пииспа?

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 9
Тема: Испанские стартапы из Валенсии и кто такой Дмитрий Пииспа?
.Stinger
04 July 2018 01:08
Так. Хорошо. Ты назвал один момент — незасвеченность фамилии Пииспа в русскоязычных бизнес-кругах.

А много ли ты знаешь людей хотя бы пофамильно, чье состояние сравнимо с прохоровским? И сколько этих людей в процентах от реального числа миллиардеров?

А тем более в глобальных масштабах а не в песочнице под названием РФ.

Насчет твоего прогноза "долгая переписка, обещания". Предположим, ты прав. Но где развод — и на что? На бабло, на подставное гендиректорство, на наркокурьерство?
BANNED мультирег запрещён
  • Статус: Профессионалы
04 July 2018 01:48
Цитата: .StingerТак. Хорошо. Ты назвал один момент — незасвеченность фамилии Пииспа в русскоязычных бизнес-кругах.
А много ли ты знаешь людей хотя бы пофамильно, чье состояние сравнимо с прохоровским? И сколько этих людей в процентах от реального числа миллиардеров?
А тем более в глобальных масштабах а не в песочнице под названием РФ.
Насчет твоего прогноза "долгая переписка, обещания". Предположим, ты прав. Но где развод — и на что? На бабло, на подставное гендиректорство, на наркокурьерство?
Не считаю нужным вступать в длительные дискуссии по поводу этого мутного персонажа. Много чести.
Я, типа, все свои мысли изложил в шапке треда. Добавить особо нечего, пока нет новых фактов.
Тред я создал, потому что меня уже 4 раза в личке спрашивали "что это за чувак?", и чтобы каждому не объяснять по новой, всю инфу сжато изложил.

Развод заключается в том, что озвучиваются шоколадные уловия, которые суть вранье и служат заманухой для того, чтобы дизайнер раскатал губу и порисовал нахаляву.
практика "тестовых заданий" в индустрии имеет место быть, но это всегда — абстрактное задание с целью проверить определенный скилл и ни в коем случае не работа по конкретному проекту, что предлагает этот картавый товарищ. И это этично только со стороны топовых ОЕМ, а не говно-стартапов.

Как я уже говорил: на 100к евро в год ему со всей европы насыплятся дизайнеры самой высшей квалификации с самых именитых компаний.На такие деньги можно собрать Дрим-Тим покруче вольво. И для этого не нужно сидеть на форуме и пудрить мозги людям.В соседней Италии дизайнеров с европейскими паспортами— как говна за баней . И средняя ЗП там 2500.

ты что, и правда веришь что он — миллионер-энтузиаст? ))) Что он тебе пообещал?

Я кстати, никого не отговариваю сотрудничать с субчиком. Это все мое IMHo.
.Stinger
04 July 2018 02:20
Так, понял. Твои аргументы перечислены.

А я в свою очередь не увидел подводных камней — мой нюх заточен под "где криминал?" а цифры я привык видеть только при подписании контракта да и то вприглядку — вера только тем цифрам что упали мне на карман после обнала. В РФ как ты знаешь свои бизнес-реалии. Причем в обе стороны — внезапная суперпремия за красиво сработанное дело тоже не редкость.

Мне? Обещали? С хуя ли? Я всего лишь слушаю человека. А в данном случае послушал и тебя в расчете среди "скандалов-интриг-расследований" внезапно прозреть и увидеть второе дно. (я хоть и понюхал пороху в своей жизни но экспертом по части стартапов не являюсь, а стартап— и бизнес-эксперты, коим я задавал вопросы по поводу некоторых нестыковок, не только не увидели криминала, но и дали логичные объяснения)

А странности инвесторов и стартаперов мне привычны. За четверть-то века в медийной среде... Особенно в нулевые, когда газеты и журналы создавали самые экзотические личности, от алмазодобытчиков до торговцев удобрениями (некоторые из которых втянулись и вошли в топ медиабизнеса).

Так что предлагаю пожелать удачи человеку — в надежде что у него получится (в конце концов, автостартапы имеют не большую специфику, нежли госзакупки или минудобрения, а учиться люди умеют на лету). А если у кого-то у наших парней сложится с Дмитрием — я буду рад, что еще одному толковому человеку удалось эвакуироваться из страны со скотским бизнес-климатом.
Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
04 July 2018 03:25
Т.е. по мнению стингера запилы про виллы и 10к это реальность?
При том что на него якобы работает 9000 рыл и человек прекрасно должен знать что почём, если не в индустрии, то в целом по европалате. Один пункт из двух явное враньё.
Про рекрутинговые агентства тоже вполне очевидное враньё исходя из заявленных условий.

"еще одному толковому человеку удалось эвакуироваться из страны со скотским бизнес-климатом."
С таким подкатом — только к дяде Мыколе в гаражный комплекс под Мариуполем.

Andreev Dmitry
04 July 2018 03:32
Цитата: SimeonychВот удалили тему зачем-то, а аферист из-за этого продолжает разводить неопытных молодых дизайнеров! Модераторы, где логика в ваших действиях?
Может грядёт новый конкурс на кардизайне от этого мегаинвестора из топ-100 списка "их разыскивает участковый".

04 July 2018 04:04
Цитата: .Stinger
Мне? Обещали? С хуя ли? Я всего лишь слушаю человека. А в данном случае послушал и тебя в расчете среди "скандалов-интриг-расследований" внезапно прозреть и увидеть второе дно. (я хоть и понюхал пороху в своей жизни но экспертом по части стартапов не являюсь, а стартап— и бизнес-эксперты, коим я задавал вопросы по поводу некоторых нестыковок, не только не увидели криминала, но и дали логичные объяснения)

А странности инвесторов и стартаперов мне привычны. За четверть-то века в медийной среде... Особенно в нулевые, когда газеты и журналы создавали самые экзотические личности, от алмазодобытчиков до торговцев удобрениями (некоторые из которых втянулись и вошли в топ медиабизнеса).

Так что предлагаю пожелать удачи человеку — в надежде что у него получится (в конце концов, автостартапы имеют не большую специфику, нежли госзакупки или минудобрения, а учиться люди умеют на лету). А если у кого-то у наших парней сложится с Дмитрием — я буду рад, что еще одному толковому человеку удалось эвакуироваться из страны со скотским бизнес-климатом.

не знаю, что там "слушать".
Один только бриф "стортапа" на форуме с опечаткой в емайле был смешон до безобразия. Я на него даже внимания не обратил. Меня просто знакомый человек, которого он окучивал, попросил проанализировать.
Если разговор по телефону был просто ни о чем, то переписка по воцапу расставила все на места. ЛАЖА ПОЛНАЯ. Вывод базируется, разумеется, на моем личном жизненном опыте.
04 July 2018 04:06
Цитата: Andreev DmitryТ.е. по мнению стингера запилы про виллы и 10к это реальность?
При том что на него якобы работает 9000 рыл и человек прекрасно должен знать что почём, если не в индустрии, то в целом по европалате. Один пункт из двух явное враньё.
Этот "инвестор" предлагает всем одно и то же. Перелет бизнес-класом он предлагает молодым ребятам, чей уровень можно охарактеризовать как "только начал тачки рисовать".
Это все неимоверно смешно, особенно в ключе того, что целый Стингер клюнул и всерьез рассматривает этого афериста )))
04 July 2018 04:08
Цитата: САYMANМожет это и не развод и не халявный хэдхантеринг, а какая новая забава типа пранктроллинга ?
Пранкеры, довольно успешно прикалываются и над знаменитостями и над политиками... Даже голос не меняют.
Коды стран и городов, вообще не говорят о местонахождении шутника так как давно существует технология позволяющая делать звонки с чужих номеров.
это моя третья версия.
Всего их три:

1. Аферист
2. Долбоеб
3. Шутник.

Конечно могут быть смешанные версии. Как то: аферист-долбоеб или долбоеб-шутник.
.Stinger
04 July 2018 04:29
Семеныч, я не рассматриваю — я слушаю.

А потому не делаю поспешных выводов.

2Андреев Дмитрий: я насмотрелся на разных инвесторов. Например, был один персонаж в 2003-м, решивший издавать газету с нуля. причем полноценную, ежедневную. А поскольку человек был из околотаможенных кругов и единственное чем он прославился вне их — полгода чтрахал тогда еще не легендарную Собчачку — то его подкаты были уровня "давашпе чувак мы щя всех выипем да они все чмо да бабла валом" и предложения по зарплате простому кору примерно вшестеро выше чем я тогда получал в "Моторевю" замглавреда (к слову тоже вполне себе выше пресловутого рынка — у конкурентов раза в полтора слабее было). было чему насторожиться — кидки по зарплате в те времена были нормой (обещали две стали платить штуку а потом урезали еще), к тому же питерские бизнесюки даже по меркам Мск считались по пояс деревянными отморозками.
я отказался по уважительной причине (убили нашего инвестора и было много работы чтоб не пустить проект прахом — а в проекте было много чего личного — короче, я как тот бульдог не мог разжать челюсти). А некоторые знакомые согласились и ушли делать эту газету. Газета закрылась через год, но за это время все себе купили по квартире и отнюдь не на выселках — причем всего лишь честно исполняя свои производственные обязанности. И негатива о том проекте я от них не слышал — хотя и комичных моментов бывало, но как-то вот по-доброму комичных
Это я не к параллелям Дмитрия и того газетчика из питерского порта — а к тому, что насмотрелся всякого за свои 45 и не спешу с выводами после первого же диалога.

Andreev Dmitry
04 July 2018 04:44
Цитата: SimeonychЭто все неимоверно смешно, особенно в ключе того, что целый Стингер клюнул и всерьез рассматривает этого афериста )))
Кстати учитывая что это сектант из БМ (99% соответствие стилю), стингер может быть выбран жертвой коллег данного персонажа.
Быть обманутым адептами тренинг-секты — это достойно))
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 9