CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Дизайнерские конкурсы » Конкурс "Боевой транспортный автомобиль XXI века"

Тема: Конкурс "Боевой транспортный автомобиль XXI века"
46
  • Статус: Любители
02 April 2014 00:08
А сколько dpi ?
h.z.
14 April 2014 11:06
К настоящему моменту на конкурс подано две работы. А ведь осталось лишь 12 дней!!!
dmdesign [BANNED]
14 April 2014 13:01
Тут могут быть самые разные причины. Например у студентов-к будущей сессии ничего не готово. Помимо прочего, наверняка, есть останавливающие моменты, такие как у одного моего знакомого друга, порыв которого был остановлен чумой из фильма "Обитаемый остров".
"Сделать что-то лучше, невозможно"... ((( С грустью констатировал он.
Интересно, а кто придумал всю эту прелесть? )))
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x2740, 1324x2835
BOSS YEAH
14 April 2014 13:58
Буээээээ, во это вброс
h.z.
14 April 2014 13:13
Надо кое-что прояснить.

1. Допустимо творческое переосмысление задания конкурса участниками. Но каждое решение в проекте участник должен аргументировать, поэтому при чем тут поделки из произведения отечественного кинематографа я не понимаю. Равно как не понимаю реплики о том, что требованиям конкурса может соответствовать только танк с прицепом (хотя шутка знатная).
2. Конкурс не имеет никакого отношения к событиям на Украине. Он задумывался задолго до того, как начались события в Крыму (мы его объявили 25 марта, а обсуждать начинали еще в январе). Иными словами, конкурс, как и CarDesign.ru, вне всякой политики.
dmdesign [BANNED]
14 April 2014 13:29
Цитата: h.z.Надо кое-что прояснить.

1. Допустимо творческое переосмысление задания конкурса участниками. Но каждое решение в проекте участник должен аргументировать, поэтому при чем тут поделки из произведения отечественного кинематографа я не понимаю. Равно как не понимаю реплики о том, что требованиям конкурса может соответствовать только танк с прицепом (хотя шутка знатная).
2. Конкурс не имеет никакого отношения к событиям на Украине. Он задумывался задолго до того, как начались события в Крыму (мы его объявили 25 марта, а обсуждать начинали еще в январе). Иными словами, конкурс, как и CarDesign.ru, вне всякой политики.

боХ упаси от политических ассоциаций... )
А тот факт, что предметная среда и антураж фантастического жанра, так или иначе, влияет на дизайн предметов из реального повседневного окружения человека давно не секрет. Тем более, если речь о военной технике.
Помимо прочего, к созданию фантастического кино, повелось приглашать черезвычайно-продвинутых спецов.
Я сказал лишь о том, что арт-объекты военного назначения из упомянутого в суе, оказали большое впечатление на моего знакомого и его искренне восхищение повлияло на принятие решения о неучастии в конкурсе. Только и всего. )
h.z.
14 April 2014 13:41
Цитата: dmdesign
Цитата: h.z.Надо кое-что прояснить.

боХ упаси от политических ассоциаций... )
А тот факт, что предметная среда и антураж фантастического жанра, так или иначе, влияет на дизайн предметов из реального повседневного окружения человека давно не секрет. Тем более, если речь о военной технике.
Помимо прочего, к созданию фантастического кино, повелось приглашать черезвычайно-продвинутых спецов.
Я сказал лишь о том, что арт-объекты военного назначения из упомянутого в суе, оказали большое впечатление на моего знакомого и его искренне восхищение повлияло на принятие решения о неучастии в конкурсе. Только и всего. )

То есть твоего знакомого смутил горизонт 2020—2025 гг. Но этот горизонт определен лишь для того, чтобы участники не ограничивали себя в средствах и примеряли самые современные технологии вроде композитной брони (иначе на выходе получится уже серийная продукция отечественного ВПК — вроде АМЗ Волк). Ведь известно, что технологии, которые сегодня являются уникальными из-за их дороговизны и не применяются, уже завтра могут стать массовыми.

Нелепости из "Обитаемого острова" — это не научная фантастика, а пошлый китч из металлолома

dmdesign [BANNED]
14 April 2014 13:59

То есть твоего знакомого смутил горизонт 2020—2025 гг. Но этот горизонт определен лишь для того, чтобы участники не ограничивали себя в средствах и примеряли самые современные технологии вроде композитной брони (иначе на выходе получится уже серийная продукция отечественного ВПК — вроде АМЗ Волк). Ведь известно, что технологии, которые сегодня являются уникальными из-за их дороговизны и не применяются, уже завтра могут стать массовыми.

Нелепости из "Обитаемого острова" — это не научная фантастика, а пошлый китч из металлолома
____________________________________________________________________________________________

С точки привнесения в техническую составляющую, могущую быть основой проектирования инновационной боевой единицы, некоторого разнообразия из живой природы, я лично предложил. Было бы безрадостно, если бы такой идеей никто не воспользовался. (
А если говорить о непосильной дороговизне инновационных материалов и технологий-то, как правило, снижение этого показателя обуславливается массовым применением этих инноваций. Военная техника-достаточно специфическая область и не думаю, что ценник может рухнуть на порядки. Те технологии, которые были привнесены из эпохи так называемого освоения космоса и, являющиеся доступными сегодня, в основном, исчерпаны. Если бананотехнологии? Так сами бананотехнологи, точно, не могут сформулировать что это такое.
akrasnov
  • Статус: Профессионалы
14 April 2014 14:42
как будто первый раз конкурс проводится))) все работы заливаются в последние часы перед дедлайном)
GGMVDB
14 April 2014 14:58
вот, например, доделываю по вечерам...думаю, успею
itry
16 April 2014 18:32
такая штука есть )
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x1001, 2757x2157
h.z.
17 April 2014 10:16
Перечитайте технические требования конкурсного задания.. Должно быть минимум три эскиза, должно быть авторское описание проекта.