CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Деловой разговор » Внимание фрилансеры!

Тема: Внимание фрилансеры!
One-O
30 Май 2019 23:45
Думаю каждый, кто работал на фрилансе, переодически сталкивался с не адекватным или недобросовестным поведением заказчиков.
Такие истории не редкость и обычно не предаются широкой огласке. Я же хочу поделиться с вами своим опытом и создать прецедент.
Надеюсь это информация окажется полезной и сэкономит кому-нибудь время, деньги и нервы, а человек, о котором пойдёт речь, понесёт заслуженные репутационные издержки.

Этого человека зовут Артём Захарченко. Он выступал как посредник между заказчиком и мной и брал на себя ответственность за финансовый вопрос. После того как работа была принята заказчиком (в срок и со всеми оговоренными правками) процесс оплаты затянулся на четыре месяца, в ходе которых человек ни разу заведомо меня не информировал о задержках и очередных переносах даты по оплате и начинал шевелиться каждый раз только после моего пинка. Наступала дата — тишина — запрос с моей стороны — «я узнаю» говорил Артём — тишина — запрос с моей стороны — назначалась новая дата. И так четыре месяца.

В итоге я был вынужден выходить с этим вопросом на-прямую к заказчику, к счастью у меня был их контакт. Они действительно тянули с оплатой, но всё же мне было сказано что вопрос решен с Артёмом и он в свою очередь решит его со мной. От него же я услышал иную информацию — заказчик рассчитался с ним не полностью и недостающая часть суммы будет оплачена когда-то потом. Будучи поставленным перед фактом того что я общался с ними и его информация не соответствует полученной мной, человек всё отрицал, попутно нахамив и обвинив меня в нарушении договорённостей, так и не заплатив всей суммы.

Характерно что это не первый случай — мне уже доводилось работать с ним до этого и я похожим образом не получил полной суммы после выполнения заказа, так как, по словам Артёма, заказчик пропал. Уверен что сценарий бы повторился не будь у меня в этот раз прямых контактов.

В подтверждения моих слов привожу часть переписки с заказчиком и посредником.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 480x854
Увеличить: 1202x894
akrasnov
31 Май 2019 00:16
Вань, а укажи дополнительно заказчика (заказчиков), чтобы полная картина была. Может у этого Артема сеть целая посредническая)