CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Деловой разговор » General Motors нужны дизайнеры

Тема: General Motors нужны дизайнеры
chaynik
  • Статус: Профессионалы
20 March 2019 22:12
Кто хочет работать в одной из самых больших и старейших автомобильных студий в мире, у кого есть диплом и сногсшибательный портфолио, гляньте сюда:
https://search-careers.gm.com/job/GENEA008415267/Creative-Designer-Exteriors-CRE0001300
и сюда:
https://search-careers.gm.com/job/GENEA008415265/Creative-Designer-Interiors-CRE0001300
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1025x683
Буланов Михаил
20 March 2019 23:37
Спасибо, выложили на главной и в соц. сетях.
Фатыр Чурек
20 March 2019 23:50
Цитата: chaynikКто хочет работать в одной из самых больших и старейших автомобильных студий в мире, у кого есть диплом и сногсшибательный портфолио, гляньте сюда:
https://search-careers.gm.com/job/GENEA008415267/Creative-Designer-Exteriors-CRE0001300
и сюда:
https://search-careers.gm.com/job/GENEA008415265/Creative-Designer-Interiors-CRE0001300
А нужно какое-то разрешение на работу в США, Green Card или что-то подобное? Всех подходящих по квалификации берут, независимо от гражданства?
chaynik
21 March 2019 08:13
Там вроде не написано вообще ничего про гражданства и гринкарты. Конечно же, не возьмут «всех», кто подходит по квалификации— выберут лучшие портфолио, лучшие CV, и с отлично прошедшими собеседования будут уже дальше разговаривать— как и всегда в таких случаях.
Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
21 March 2019 10:05
Они при продаже опеля запретили PSA торговать машинами на своих платформах в РФ, там точно нет "фобий" по поводу новых русских сотрудников?)
Ничего на эту тему не прописано в договоре на госкредит?
Фатыр Чурек
21 March 2019 12:51
Цитата: chaynikТам вроде не написано вообще ничего про гражданства и гринкарты. Конечно же, не возьмут «всех», кто подходит по квалификации— выберут лучшие портфолио, лучшие CV, и с отлично прошедшими собеседования будут уже дальше разговаривать— как и всегда в таких случаях.
Спасибо, здорово! А то некоторые некоторые мои знакомые сразу делают кислое лицо, слыша про работу в США.
chaynik
21 March 2019 15:02
Слушайте, ну всё очень просто ведь. Если вас волнуют визы, какие-то «фобии», каким-то боком PSA— не беспокойтесь просто по поводу этих вакансий, забудьте. Если же есть какие-то амбиции— сделайте так, как написано в объявлении, там вся необходимая информация для этого этапа есть. Не пройдя ещё первый раунд отсева по портфолио и CV, уже тревожимся о каких-то глобальных проблемах...
Фатыр Чурек
21 March 2019 15:24
Цитата: chaynikСлушайте, ну всё очень просто ведь. Если вас волнуют визы, какие-то «фобии», каким-то боком PSA— не беспокойтесь просто по поводу этих вакансий, забудьте. Если же есть какие-то амбиции— сделайте так, как написано в объявлении, там вся необходимая информация для этого этапа есть. Не пройдя ещё первый раунд отсева по портфолио и CV, уже тревожимся о каких-то глобальных проблемах...
Я не для себя интересуюсь. Просто существует мнение, что работать дизайнером в США очень круто — и в плане творчества, и в плане профессионального роста, и зарплаты там выше чем в Европе, но устроиться намного сложнее из-за бюрократии (даже по сравнению с Европой). Потому что якобы во всех объявлениях пишут, что нужен Green Card. И ребята даже не пытаются отправить портфолио.
Это правда или миф? Может быть, просто конкуренция выше?
И компании, наверное, как-то помогают в получении разрешения на работу, если реально заинтересованы в сотруднике?

Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
21 March 2019 16:00
Цитата: chaynik Если вас волнуют визы, какие-то «фобии», каким-то боком PSA— не беспокойтесь просто по поводу этих вакансий, забудьте.
Хз, я просто поинтересовался, не с практическими целями.
И на кой хрен людям проходить отбор не зная даже, возможно ли трудоустройство технически?
Что до псевдосанкций от джиэм, люди сейчас имеют проблемы с трудоустройством в сша даже в компаниях без таких нелепых загонов, так что вопрос не праздный.
chaynik
21 March 2019 22:23
Это хорошо, что даже не пытаются отправить портфолио. Эта работа, значит, изначально не для них— для более амбициозных и нахальных. Я— не официальный представитель ДжиЭм по кадровым вопросам. Я не знаю, во что выльется этот процесс для дизайнера с российским гражданством. Может и застопорится на иммиграционном этапе. А может и нет. Для десятков иностранных дизайнеров, с которыми сейчас работаю— не застопорился. Вся необходимая инфа— в ссылках.
ПС— лично я послал бы портфолио и резюме, даже если б там жирным шрифтом было написано «Дизайнеров из Челябинска с фамилией на букву К просим не беспокоиться». Потому что чего терять? Мой портфолио посмотрят в стенах большой автомобильной студии?