CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Деловой разговор » Прототип нового авто

Тема: Прототип нового авто
Zhenek2481
25 November 2018 21:47
Добрый день. Меня зовут Евгений, я из Уфы. У меня есть идеи по разработке несущего кузова автомобиля особой конструкции и особого материала. Благодаря данной конструкции авто будет легче, жёстче, не подвержен коррозии, с отличной шумоизоляцией не требующей дополнительных затрат. Планирую собрать денежные средства на краудфандинговой площадке для первого прототипа. Как вы понимаете создание авто начинается с дизайна. И тут мне без профессионала ни как. Со своей стороны могу пообещать:
1. Эскизы ни где не будет использован в дальнейшем.
2. Эскизы ни когда не будут выдаваться за собственную разработку.
3. Если поиск инвестора увенчается успехом, то заключим договор об использовании вашего дизайна. Если мы не придем к консенсусу. То будем менять дизайн прототипа. Я уважаю чужой труд.
Пока все работы на добровольческой основе т.к денежные средства ни кто не вложит в слова без эскизов.
Для начала планируется прототип в кузове ХЭТЧБЕК и СЕДАН.
Буду ждать ответа, каким бы он ни был.
Dustin
  • Статус: Любители
25 November 2018 22:26
как-то все поверхностно. Вам нужны эскизы, скетчи, хэтчбека, седана... можете показать примеры того что вам нужно?
Zhenek2481
25 November 2018 22:53
Что то на подобие этого
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 510x283
Увеличить: 276x183
naca_duct
26 November 2018 14:57
Цитата: Zhenek2481Как вы понимаете создание авто начинается с дизайна.
Тема закрыта, расходитесь.
Zhenek2481
26 November 2018 15:15
Цитата: naca_duct
Если инженер не может придумать как можно скомпоновать авто под охрененный дизайн, грошь цена такому инженеру. Почему то последнее время принято считать, что автомобиль имеет стандарты по подвески и агрегатам и под них надо подгонять все остальное. Такие люди с узким кругозором ни когда не выйдут за рамки в которые они себя загоняют! А те кто делают что то новое обязаны за рамки выходить. Расходиться или нет это ваше дело. Но ненужно других учить как им и что делать.
Nim Co
26 November 2018 17:00
2 Zhenek2481: У меня есть все основания полагать, что имеет место быть невероятно удачное стечение обстоятельств. Я со своей командой всего около 2-х недель назад придумали невероятный особый дизайн, который несет собой множество определенных крутых идей. Этот дизайн позволит автомобилю выглядеть очень привлекательным.

На данный момент мы ищем инвесторов для оплаты первых прототипов, постройку которых мы хотим найти на стороне. Дизайн, с которого начинается любой проект уже готов. Я более чем уверен, что Вы подходите на эту кандидатуру. В особенности ваши идеи могут быть очень полезны нашему дизайну. Мы тоже уважаем чужой труд, поэтому пришлите Ваш прототип нам (эвакуатор мы можем оплатить).

Если поиск наших инвесторов увенчаются успехами, то заключим договор об использовании вашего прототипа, если нет, то мы обязуемся сами утилизировать его или отправить вам.
Пока все работы на добровольческой основе т.к денежные средства ни кто не вложит в слова без готовых прототипов.

Буду ждать ответа, каким бы он ни был.
Nim Co
26 November 2018 17:05
Цитата: Zhenek2481
Цитата: naca_duct
Почему то последнее время принято считать, что автомобиль имеет стандарты по подвески и агрегатам и под них надо подгонять все остальное. Такие люди с узким кругозором ни когда не выйдут за рамки в которые они себя загоняют! А те кто делают что то новое обязаны за рамки выходить. Расходиться или нет это ваше дело. Но ненужно других учить как им и что делать.

Это "принято считать" не на пустом месте. Почти все прописано в законах, за нарушение которых (то есть выход из правовых рамок) тебя ждет административная (а если кто-то пострадает), то и уголовная статья за причинение вреда здоровью или покушение.

Ты учишь людей выходить за рамки при проектировании автомобиля, а потом пишешь "Но ненужно других учить как им и что делать". Я немного растерян.
Zhenek2481
26 November 2018 17:21
Я не кого не учил. Ты не внимателен. Я лишь сказал что если кто то хочет чего то нового создать, то ему необходимо выйти за рамки. Выйти за рамки общего мышления а не за рамки дозволенного, это сершенно разные рамки! Одни рамки приняты для сохранения общества, другие лишь в твоей голове. Очень часто детскую задачку не может решить взрослый потому, что пока он рос его научили как подходить к решению таких задач и другого варианта он даже не рассматривает. А ребенок, волен решать её как ему задумается. Потому, что он ищет решение с разных подходов. Вот про эти я рамки и говорю.
Zhenek2481
26 November 2018 17:21
Я не кого не учил. Ты не внимателен. Я лишь сказал что если кто то хочет чего то нового создать, то ему необходимо выйти за рамки. Выйти за рамки общего мышления а не за рамки дозволенного, это сершенно разные рамки! Одни рамки приняты для сохранения общества, другие лишь в твоей голове. Очень часто детскую задачку не может решить взрослый потому, что пока он рос его научили как подходить к решению таких задач и другого варианта он даже не рассматривает. А ребенок, волен решать её как ему задумается. Потому, что он ищет решение с разных подходов. Вот про эти я рамки и говорю.
Zhenek2481
26 November 2018 17:31
Цитата: Nim Co2 Zhenek2481: У меня есть все основания полагать, что имеет место быть невероятно удачное стечение обстоятельств. Я со своей командой всего около 2-х недель назад придумали невероятный особый дизайн, который несет собой множество определенных крутых идей. Этот дизайн позволит автомобилю выглядеть очень привлекательным.

На данный момент мы ищем инвесторов для оплаты первых прототипов, постройку которых мы хотим найти на стороне. Дизайн, с которого начинается любой проект уже готов. Я более чем уверен, что Вы подходите на эту кандидатуру. В особенности ваши идеи могут быть очень полезны нашему дизайну. Мы тоже уважаем чужой труд, поэтому пришлите Ваш прототип нам (эвакуатор мы можем оплатить).

Если поиск наших инвесторов увенчаются успехами, то заключим договор об использовании вашего прототипа, если нет, то мы обязуемся сами утилизировать его или отправить вам.
Пока все работы на добровольческой основе т.к денежные средства ни кто не вложит в слова без готовых прототипов.

Люблю весёлых людей. Но ты когда язвишь учитывай что я прошу деньги на прототип у инвестора. А ты просишь прототипа для прототипа ахаха))) какое-то масло масленное)