CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Деловой разговор » Concept Car - реплика

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Тема: Concept Car - реплика
Drackula
21 September 2012 15:52
Здравствуйте! Есть некое предложение создать киткар — реплику авто, есть бюджет — финансирование в 400—500 тыс руб, смысл таков: я покупаю донор машину (бу) вы создаете кузов эксклюзивного автомобиля (стекловолокно не очень дорогое) и пристраиваете к машине донору, все очень просто. Если заинтересованы пишите, обсудим. Я ищу КБ или частника которое поможет осуществить мой проект.

p.s. пожалуйста конкретную помощь или предложения пишите на емаил, обсудим.
Фатыр Чурек
21 September 2012 16:09
Если кто-то делает за 500 тыс такую работу, пожалуйста, напишите мне тоже.
Давно мечтаю свой концепт построить. А потом в Женеву с ним :)

PS Я не понял, у вас на дизайн 500 тыс, или на весь проект?
bileyg
21 September 2012 16:11
Добрый день,
реплику какого авто хотите? Это должна быть копия какой-то известной машины или авто "по-мотивам"?
Есть ли какие-нибудь мысли, эскизы, наметки?
Drackula
21 September 2012 16:18
На весь проект тыс 400—500, машину я куплю (ходовье), тыс за 200, остальное на кузов и что-то для салона... Бюджетно и красиво, я знаю есть энтузиасты и люди готовые помочь, я таких ищу и если все получится есть идея реализации бизнеса. Реплику авто по мотиву концепт кара lamborghini ankonian есть мысли, эскизы найдем — начертем... Если очень заинтересованы пишите на skeletonsport@bk.ru обсудим...
BANNED мультирег запрещён
  • Статус: Профессионалы
21 September 2012 16:25
Насчет "бюджетно и красиво", а также "найдём-начерТем" ознакомьтесь с примерной схемой реальнойсти, в которой мы живем. Советую показать её так же и заказчику (ну или как вы называете того, кто башляет)

2Гриша. За 100 штук евро запросто можно наколхозить некий сферический в вакууме "концепт" ))) Жаль, что донора придется из тех же денег покупать.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 604x555
bileyg
21 September 2012 16:35
Цитата: DrackulaРеплику авто по мотиву концепт кара lamborghini ankonian
На мой взгляд, Вами выбран очень сложный прототип — очень много стеклопластика, трудновоспроизводимые формы.
И еще — нельзя просто содрать дизайн, это будет плагиат

Цитата: Drackulaесли все получится есть идея реализации бизнеса.
Бизнес сомнительный (если только у Вас нет большого портфеля заказов)
Drackula
21 September 2012 16:36
Ну я могу найти и попроще дизайн, другого концепта, нужны люди кто бы взялся за это... сроки свободные... Есть идеи и своего дизайна...
Пуга Сергей
  • Статус: Студенты
21 September 2012 20:02
к слову об энтузиазме
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 604x496
Awasaky
21 September 2012 20:37
Надо попросить в правила сайта ввести баны за постинг боянов.
Yttrium
22 September 2012 16:20
Угу... А еще надо этот боян приколотить к шапке темы, как средство прочухаться некоторым "заказчикам"...
BANNED мультирег запрещён
23 September 2012 00:50
Нужно сделать "Памятку начинающему Закащику"

Чтобы кандидат понял простую мысль: "Такому заказчику — фиг за щеку"
Drackula
21 September 2012 23:17
Вообщем жду талантливых людей... модель нашел намного проще и облизанней, желательно народ Москва или Мск, донор я куплю, с ваз кузов (рама, приделать кузов в ходовой)...
Lost_samuray
  • Статус: Любители
22 September 2012 11:27
прикидывал как-то бюджет постройки реплики альфаромео 33 страдале. с учетом того, что поверхности я моделю сам (благо "синьки" есть), болван для матриц фрезерует очень хороший знакомый с довольно солидной скидкой, экипажную часть проектирую и изготавливаю я сам, с учетом готового 8 цилиндрового "мотомотора" английского производства и КПП, способной переварить выдаваемое этим мотором. с учетом близких к аутентичности колесных дисков. с учетом принитивности салона исходного автомобиля...короче с учетом всего возможного кроилова, но при этом соответствия формы и содержания бюджет постройки-1.5—2 миллиона. и это еще дешего. потому как количество привлекаемых специалистов минимально, а многое я могу делать сам. не готов делать сам-умножай бюджет на 3—4. и в любом случае сроки подобного самостоятельного строительства измеряются годами. хочешь быстрее-привлекаешь больше народу. в идеале когонить типа "карди". бюджет постройки их макетов-не автообилей можно узнать у семеныча. ну или у Сереги Циганова.

З.Ы. страдале лично мне интересна тем, что ее в принципе нельзя купить. выпущено всего 18 машин и все осели в музеях и часных коллекциях. так что создание реплики вполне оправдано.
З.З.Ы. учитывая, что рано или поздно кузов моей альфаромео 164 прикажет долго жить, подумываю о создании реплики лянчи стратос. но ее проще в виде киткара притащить из той же англии.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4