CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Sketch Fighters and Contests » Первый этап (First stage) » Первый этап (First stage)

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Тема: Первый этап (First stage)
Kurkov Vasiliy
  • Статус: Профессионалы
17 March 2013 15:13
Цитата: rocknrollСкажите пожалуйста, а можно пропустив первый конкурс оставаться в игре ? Или это некий билет на борт без которого в последующих этапах участие будет только ради участия ?

Конечно можно.
Barsmedia
17 March 2013 15:51
Я так понимаю, Роман Мубаракшин в своей статье про обучение в IED про схожую тему рассказывал? http://www.cardesign.ru/articles/istituto_europeo_di_design/2011/03/15/4601/ Хороший пример участникам.
Kurkov Vasiliy
17 March 2013 16:24
Цитата: rocknrollПока есть диалог Василий скажите.....исходя из цели серии -— создание виртуальной модели идеального с точки зрения дизайна пространства. Сколько в итоге будет концепций ..... одна ? или у каждого участника своя ...то есть -— столько же сколько и участников ? Не трата ли это времени .... если можно за 24 часа даже без рисунков используя хотя бы методы Эдварда де Боно генерировать сотни сценариев ?

В итоге будет выбран один сценарий. Если по итогам этапа будут сотни сценариев, то мы будем только рады:) Хотя, говоря на чистоту, я не думаю, что их будут сотни. Вопрос времени я бы опустил, это личное дело каждого — как им распоряжаться.
Ventro (DELITED)
17 March 2013 19:32
Цитата: Фатыр Чурек... как раз прилагалась текстовая часть в полном объеме — можно скачать...
Вот-вот, именно это я и имел в виду — спасибо за ссылку.
BANNED мультирег запрещён
18 March 2013 00:55
Цитата: Kurkov Vasiliy
Цитата: Simeonych2 Гриша и Василий

Согласен с Максом.
Мне кажется, такой жесточайший эдванс в тематике конкурса лишний. Что хорошо для диплома — сомнительно для сайта.
Скорее всего будет два субпродукта:
1. Развернутые красивые умные телеги с детскими рисунками
2. Хорошие рисунки совершенно от балды.

Я бы лучше копал вглубь. Сужение задачи больше развивает мозг, чем расширение границ творчества до космических.
Тема файта "Лучший рестайлинг VW PAssat" была бы куда полезнее, чем "Придумываем неведомую машину на атомном кондционере"

какая цель конкурса? Её можно кратко сформулировать?

Андрей, Вы довольно категоричны. Сужение задачи развивает частные специфические навыки, тогда как расширение её помогает развивать более комплексное и творческое мышление. И то и другое имеет право на существование. В этом конкурсе будут темы для приверженцев обоих подходов. С той лишь разницей, что тематика конкурса будет давать возможность понимать дизайн— процесс от общего к частному.

Вы , вроде бы, заканчивали художественный Вуз. Если использовать аллегории, то , как пример, в написании картины нельзя сделать какой— нибудь рефлекс на предмете переднего плана, не думая при этом, как это отразится на глубине сфумато заднего плана. То же с цветовыми и тоновыми отношениями. Мне лично, и , как я надеюсь, многим другим хотелось бы видеть подобный подход в промышленном дизайне. То есть подход , при котором продукт с самого начала задумывается, как гармоничная часть своего окружения, а не предмет— в— себе.

Целью первого этапа является создание сценария, в котором гармония, созерцание и разумность будут превалировать над аргессией, бездумной эксплуатацией природных ресурсов и культурной инфантильностью. Целью последующих этапов будет наполнение этого сценария синергичными ему инфраструктурными решениями и продуктами. Так что цель, на мой взгляд, довольно проста, гуманна и актуальна для современного порядка вещей.

Интересно, что именно Вы так категорично несогласны с таким подходом от общего к частному:) Я помню Ваш замечательный фильм , в котором так красиво излагалась зеленая и высокотехнологичная философия ё мобиля, от которой Вы вроде бы отталкивались в создании Ваших концептов.
Кстати, вот он http://youtu.be/XRHP_Bo0YK0 — всем очень советую посмотреть.

Я не могу назвать свою позицию категоричной. Именно поэтому в конце спича спросил о цели конкурса.
В принципе, соглашаюсь с тем, что ты изложил. Но:

Народ тут в принципе не склонен сильно заморачиваться над идеей. Эту устойчивая тенденция. И, видимо, следствие онлайновости процесса. Люди не клонны всеръез относиться к происзодящему в интернетах. Последний конкурс лимузина только подтверждает это. Народу реально лень думать(или некогда).
Так неужли вы думаете, что если им лень думать на конкурсе с призами, они вдруг раздупляться на конкурсе без призов, где, тому же , надо придумать не машину а целую вселенную? )))

Я пожелаю удачи, конечно . Но уверен на 100, будут километровые телеги от "теоретеков" с рисунками, за которые хоче ся пристрелить, чтлбы не мучались. И будут рисунки от фонаря, где рисуется "типичная крутая машина" .

Рецепт конкурса: крутой приз, а не призыв "взяться за ум".

Я ни в коем разе не против глубокого мышления над проблемами вселенной.
Я просто не уверен, что этот процесс в формате сайта. Скетч файт — это мощная прокачка скетинга. Чуть ли не ключевого скилла дизайнера.
Capricorn Hare (DELITED)
  • Статус: Любители
18 March 2013 01:18
Цитата: Simeonych
Рецепт конкурса: крутой приз

Или куча маленьких — сувениры всем б.-м. отличившимся участникам. Можно нифига не функциональные, но непременно красивые и с символикой сайта, одним словом — трофеи. Дизайн трофея тоже может быть этапом конкурса))
Фатыр Чурек
18 March 2013 21:36
Опубликовали правила и призы: http://www.cardesign.ru/articles/konkursy_i_seminary/2013/03/18/5639/
Android
20 March 2013 12:05
Цитата: Simeonych
Скорее всего будет два субпродукта:
1. Развернутые красивые умные телеги с детскими рисунками
2. Хорошие рисунки совершенно от балды.

Да, но возможно это позволит поработать второму пункту над идеями первого и в дальнейшем что-нибудь получится стоящее, объединенное одной темой?
mokakoka
23 March 2013 07:10
serjeyka
03 April 2013 00:21
Кто начал? =)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4