CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Sketch Fighters and Contests » Sketch Fighter 2010 - SPD contest » Sketch Fighter 2010 - SPD contest # обсуждение конкурса

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Тема: Sketch Fighter 2010 - SPD contest # обсуждение конкурса
Шитиков Игорь
18 August 2010 22:15
На такую тему давались сутки. Вполне по силам, даже за 12 часов, составить ассоциативный ряд по стилю и ключевым моментам. А уж нарисовать...

Цитата: RRRRROMA Но этот ярлык как правило обусловлен тем, что машинки выглядят (в глазах ин. студентов) "броневиками" ))))

Забавно)
Гараев Оскар
  • Статус: Любители
18 August 2010 22:22
Цитата: RRRRROMA Но этот ярлык как правило обусловлен тем, что машинки выглядят (в глазах ин. студентов) "броневиками" ))))

Психологическая закомплексованность жителей СССР переданная родителями: мой дом — моя крепость, мой авто — мой броневик, иностранец — человек, а мы — быдло (

2Шитиков: 12 часов? 8D Для простого коллажа "Достижения СССР и России" с подборкой лаптей, балалайки и АКМ возможно, но не для серьезного обдумывания и реальной идентификации "Рашн стайл". Гусман это первый понял, плюнул и нарисовал стёб. имхо ))
RRRRROMA
  • Статус: Студенты
18 August 2010 22:38
"мой дом — моя крепость"
вообще-то, эта психологическая закомплексованность — от англичан =))

Игорь, забавно, но это так.

04326032, мне тоже кажется этот термин более уместным.
bondusus
21 August 2010 12:44
По поводу "украинский язык дизайна", "казахский язык" и "СССР style" — для европейцев (тех, кто близко не знаком с нашей историей) всё это и есть — русский стиль. Все советские страны, включая Прибалтику и Югославию, у них ассоциируются с Россией. Тут ничего не поделаешь, так уж исторически сложилось, не в обиду украинцам и казахам. Кроме того, именно Россия (а не Казахстан, Латвия или Украина и даже не Сербия) последние 100 лет считалась страной-автопроизводителем, причем и в Европе и в Америке. Во что это превратилось сейчас, все мы прекрасно знаем, однако всем нам (тем, кто пишет в этом форуме на русском языке), пусть даже подсознательно, но хочется увидеть наконец этот самый Русский стиль автодизайна во плоти. Разве нет?
Достаточно ли 25 часов, чтобы сформулировать национальный язык дизайна? Разумеется нет. Для этого тем же итальянцам и англичанам понадобились десятилетия, причем не рисования, а активного автомобилестроения. Однако от конкурсантов никто и не требовал вывести за эти сутки окончательную формулу — русский язык таков! Нет, интересно было увидеть ваше мнение на эту тему. Это — всего лишь один из первых шагов по выявлению этого самого стиля, который пока что практически не идентифицируется. Такое задание можно давать на конкурсы каждый месяц, и каждый раз ответы будут разными, но хочется верить, что всё более и более совершенными. В путь! )))
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3