CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Sketch Fighters and Contests » Sketch Fighter SPD 2014 » Вопрос - ответ

Тема: Вопрос - ответ
NORDRON
  • Статус: Любители
28 June 2014 17:29
Цитата: wepp67-й поступал одновременно и в мами и в строгановку в 2006-м:)

А чего он в МАМИ не поступил? Или просто сам выбрал Строгу?
wepp
  • Статус: Студенты
28 June 2014 17:33
он поступил и туда и туда, но пошел в строгановку
NORDRON
28 June 2014 17:43
Цитата: weppон поступил и туда и туда, но пошел в строгановку

Ну может и правильно!
Флат
28 June 2014 22:24
nordron а где ваши рабоtы посмоtреtь можно?
NORDRON
28 June 2014 23:12
Цитата: Флатnordron а где ваши рабоtы посмоtреtь можно?

Я решил их в закрытую папку убрать! Они мне не нравятся. И как то зло многие люди реагировали, не помогали продвинуться, а просто глумились!
chaynik
  • Статус: Профессионалы
28 June 2014 23:41
Цитата: nordronНою я или не ною это моё дело я имею право высказать свое мнение. Я его и так долго в себе держу. Нельзя затыкать людям рот. Я точно так же могу сказать что ты чайник несешь ахинею( к примеру)— я действительно не понял что ты хочешь сказать. Это одна из претензий — нет добра, по отношению к собратьям, слабого обязательно надо унизить, сильным сопливые оды и дифирамбы. Причем еще вопрос кто сильный а кто слабый. И не понятно зачем вообще сильным нужны эти оды они и так это понимают, скорее нужно поддержать более слабого — подбодрить, чтоб не опускал руки, а вместо этого одно глумление над людьми как над недочеловеками. Это видимо свойство дизайнеров — среди художников, скульпторов такого не наблюдал. и дизайн такой видимо сейчас поэтому -агрессивный, ............

Может и проблема у вас в том — дизайнеры, что вы слишком от людей обособились, закрылись в совем кружке, ушли в параллельный мир не видите ничего кроме своих астон мартинов, да ламборгиней, поэтому и НЕПОНЯТНО чейто он там пишет псих — сопливый! Я не сопливый я злой — и это вы порождаете во мне, на самом деле, добром человеке — ЗЛО! Я отучился в вашем обществе 4 года и как пробка из под шампанского вылетел когда закончил — страшно вспоминать!

Че то я не помню чтоб я кому-то рот затыкал. Я и высказывал свое мнение по-поводу того, как все это выглядит со стороны. Злой ты, говоришь? А чего так? На кого ты злишься? Я за последний десяток лет рецензий и ободряющих ответов студентам написал, не знаю— сотню наверное. Портфолио в наш отдел кадров переправил— десятки. Автодизайн— это маленькая очень индустрия. Все друг-друга знают. Личности и характеры имеют преогромнейшее значение. Талантов-то много, а талантливых людей, с которыми в команде хорошо работается— не так уж. Сам-по себе один талант, не так уж и ценнен. "Красавцы", которые с бухты-барахты начинают налево и направо всех обвинять в мажорстве, коррупции, бла-бла-бла, да еще при этом никаких конкретных примеров не предоставляя... че уж тут говорить. Кроме злости на все на свете ничего и не читается. Царукян, Неретин, Басманов, Климов и т.д.— они как стали профессионалами? Бабки? Связи? Как и ты российские ВУЗы заканчивали кстати.
Единственный способ заставить окружающих себя понять в этом случае— выложи работу, задавленную коррупцией организаторов. Выставь напоказ вопиющую несправедливость.
Фатыр Чурек
29 June 2014 00:05
Цитата: nordron
Ну а вообще я вот достоверно знаю что темы конкурсов ( раньше — точно) заранее скидывались элите. И они имели гораздо больше времени на выполнение работ.
И можно все-таки этот момент подробней осветить?
NORDRON
29 June 2014 02:44
Chaynik, я так понимаю человек Вы не молодой — судя по количеству рецензий, можно узнать как к Вам обращаться — по человечески и как на вы или на ты? А то все спрятались за этими никами и левыми автарами, не поймешь с кем общаешься. Я уже писал выше, внимательней почитайте пожалуйста, вы заставляете меня повторяться. Я не злой, но дизайн в целом и дизайнеры( в общей массе) в частности порождают во мне злобу — в цитате которую вы разместили все описано. Глобально я свои рассуждения по поводу дизайна сейчас высказать не могу — слишком объемно будет и совсем непонятно для большинства. Вашу мысль я не улавливаю — "Кроме злости на все на свете ничего и не читается" -что это значит? Про бабки и связи — это не мои претензии. К ребятам перечисленным выше у меня вопросов нет — я их не знаю, что они закончили российские ВУЗы — ну молодцы! Про ВУЗы мы затронули совершенно в другом контексте — Что сейчас трудно без денег учиться, ну и соответственно, я подметил что есть такая тенденция — учатся в основном мажоры — т.е. те у кого имеется ден. достаток для этого. И это наблюдается примерно с развала СССР — 1991г. Отрицать это нет смысла! Большинство студентов вообще просто покупают сессии — это все знают, кому я открыл глаза? Я и сам долго поступить не мог потому что ден знаков на жизнь не хватало. А учиться когда есть нечего — невозможно — помрешь!) Сытый голодного не разумеет! Заставлять кого то себя понять — это вообще , на мой взгляд последнее дело. тем более выложив работу — я не хочу никому ничего доказывать — живите как хотите! Просто не надо мне навязывать свои вкусы и свои взгляды на вещи и предметы, а именно этим сейчас занимаются дизайнеры позабыв суть своего ремесла — создание мира вещей по законам рациональности и красоты — навязывают миру извращенную(не знаю как правильно выразиться) эстетику извращенному, ненасытному потребителю , который скоро треснет от своих все возрастающих потребностей. И с этим мне не попути.

Все о чем я прошу — взаимоуважение, честность и порядочность — хотя бы в разумных пределах. Только не надо все абсолютизировать — я и сам не ангел. А вообще я начал эту переписки "Кауцкого с Троцким" чтоб поддержать ребят которые начали возмущаться и с которыми я полностью согласен. До этого я думал, что только я такой не довольный — но один в поле не воин -поэтому просто молчал.
chaynik
  • Статус: Профессионалы
29 June 2014 04:06
Я да— старичок уже почти— 35 лет скоро. Но на "ты" все равно можно :)
Про "кроме злости ничего не читается", я имею в виду то, что злость и претензии несколько необоснованы и неконструктивны. Без денег учиться трудно? Ну да! Без них жить вообще трудно. К счастью, как раз дизайн это и есть та область, где можно показать себя не будучи сыном Рокфеллера. Если у тебя замечательное портфолио, то неважно что ты закончил скажем, Мухосранское Художественное Училище. Хотя бы на стаж или на стипендию в какую-нибудь серьезную школу можно попасть. Можно скока угодно "сессий" купить— если у какого-то бедного мальчика будут качественнее и интереснее работы— то отгадай, кого возьмут в нормальную дизайн-студию?
Да и не доказывай ничего, ради бога. И правильно— дизайн как раз и есть в определенной степени "навязывание вкусов и взглядов". Разных— от святой простоты и долговечности до роскоши и гламура. И тебе, кстати— никто не запрещал свои вкусы и взгляды проталкивать. Просто когда не получается— можно пытаться дальше и совершенствоваться, а можно "возмущаться". Сидеть, и возмущаться.

Вова Капитонов меня зовут. "chaynik"— это просто стародавнее интернетное погоняло, к которому я привык давно.
deleted
29 June 2014 08:03
гениальный ответ