CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Вопросы к редакции CarDesign.ru » Вопросы к CarDesign.ru » Книга жалоб и предложений

Тема: Книга жалоб и предложений
Razutov Igor
  • Статус: Любители
02 August 2016 20:14
Сообщение скрыто модератором
Буланов Михаил
02 August 2016 22:18
Игорь Разутов, переформулируйте, пожалуйста.
falco
25 September 2016 15:42
предлагаю убрать с главной в подписи к новостям количество фото.
Сейчас у всех новостей значится фото:1
Притом, что у последних двух новостей вообще ни одного комментария, тем более с фото
BANNED
17 December 2018 09:00
Неплохо было бы, если бы в своём портфолио каждый автор мог выступить модератором, а именно удалять не только свои, но и чужие комментарии. Сейчас единственная защита от дурдомящих бичей кардиза (не будем лишний раз тыкать пальцем) — перезаливка работы, но при этом теряются коменты по существу и оценки, которых жаль!

С уважением.

UPD Спасибо за чистку.
cayman [BANNED]
17 December 2018 22:30
Неплохо бы для проходимцев без явных признаков внятного понимания эстетических норм создать отдельный кластер под нэймом: ДНО. И отправлять туды ихие самодеятельные "портфелио".
А то и правда, профессиональный ресурс превратился в прибежище профанов, неучей да бестолочей и прочих диванных экспертов... )))
Andreev Dmitry
17 December 2018 23:56
Работы не соответствующие минимальным требованиям и так скрываются админами когда у них есть время.
Что касается скатывания, токсичным сайт может сделать и вполне себе настоящий профессионал.
BANNED
18 December 2018 03:18
Цитата: Andreev DmitryРаботы не соответствующие минимальным требованиям и так скрываются админами когда у них есть время.
Что касается скатывания, токсичным сайт может сделать и вполне себе настоящий профессионал.
Да, точно! Как только меня забанили тут же возросла посещаемость!
валить с больной головы на здоровую — хорошая методика если не дупель не отбивается.

Селипанов (шеф дизайнер бугатти и джинезис, мать вашу) ушёл с сайта после того, как подвергся атаке умалишенных ТАЗотюнингеров в стиле «говно и пламя» при полном бездействии администрации. Которая вместо поддержания для сайта имиджа профессиональной тусовки (где реально было порядочно работающих за границей профессионалов) сделал ставку на «пусть расцветают все цветы». В результате имеется несколько не имеющих отношения к дизайну модераторов, которые , к примеру, дают мне Советы, как правильно критиковать дизайн Кортежа, из работающих дизайнеров тут изредка мелькает Попков. Зато есть целая армия идиотов (в том числе клинических типа Костика) которые воспринимают сайт как плевательницу . Ну где ещё Акакий Акакиевич, «никто и звать никак» может обосрать Порше, мерседес и тд в целом, и отдельных дизайнеров с мировым именем, в частности? Только на мэйлру где статус помойки закреплён официально, а поэтому там не интересно.

Результат говорит сам за себя
По количество сообщений на форуме сайт лидирует со страничками типа «как собрать собачью будку если ты — дворник».
Уже даже скетчофф затух.

Один оставшийся плюс сайта — это конкурсы.

Остаётся только взять Костика модератором и дать ему отдельную площадку для «уроков начинающим дизайнерам которые не умеют рисовать»))))) там можно постить разукрашки!

Раньше в скечофф и дудлз в день падало до 10 крутых скетчей. Сейчас хорошо если 1 раз в неделю. Отличная работа!!!!

Я жтотвсе к чему и почему? Просто лiчHo я на этом сайте учился. Этот сайт был практически как ВУЗ по полезности. Круизе сэмплы, Советы профи и тд. Все то что нужно для роста и развития. Что есть сейчас? Профи не . Сэмплов нет. Советов нет. Есть куча варящийся в собственном соку студентов и Бригада «пацанов-вообще-ребят» с семенами для обсуждения насущных про 
Andreev Dmitry
18 December 2018 05:11
Каприкон конечно известный кадр, который принёс много зла, наряду с другими "представителями гаража". Я бы с удовольствием его забанил, будь моя воля.

Но ты правда считаешь, что его истеричная травля украшает сайт, вернёт профи или переубедит местных альтернативномыслящих?
Почему ты не замечаешь, что сам давно стал каприконом/циклофилом/венто/лохом44 в их худшие годы? Да и то, если честно, я не припомню, чтобы местные тролли/умалишённые хоть раз развели такую безобразную содомию, какую ты теперь устраиваешь регулярно, на пару с кайманом и (иногда) стингером.

В кого ты превратился, Семёныч?
Почему я должен огораживать темы, и даже портфолио людей, чтобы на главной сайта круглосуточно не висел поток отвратительных оскорблений?
--
И кстати, я тебя не блокировал, если что, все вопросы к Михаилу
BANNED
18 December 2018 06:08
не стоит путать причину со следствием. Срачи всегда были некой изюминкой сайта. Я помню в 2004 с Селипанов лично мои фотожабы говнил сайт это только укрепляло . И что? Это как раз нормально. Когда два понимающих что-то человека полемизируют пусть и в экстравагантной форме— это всегда интересно. А когда клинические идиоты начинают развлекаться тем, что своим левым мнением засирают полезные материалы, хорошие студенческие работы — это уже вред для среды.

Срачи в курилке на форуме и коменты на главной странице под проектами между собой не кореллируются.

И уж точно Русские дизайнеры не станут покидать сайт из-за моего срача со стингером в курилке. Или ты правда думаешь, что русские дизайнеры столь нежные души? А вот с кем они точно не хотят общаться — это левыми не имеющими отношения к дизайну обмылками.

Непрофессиональные некомпетентные) комментаторы должны жестко баниться на взлёте. Высказывание пренебрежения к профессиональному дизайнеру и его работе должны баниться сразу. Тогда это будет не помойка а про ресурс, на котором можно поучиться. Игра в выборочному демократию его и похоронила.

Люди из автопрома должны иметь элитный статус к которому будут стремиться начинающие. Тогда это будет желанный ресурс. А не отхожее место где любой Вася с мыльного завода может зайти, метким харчком угостить серьёзного дизайнера и с чувством выполненного долго уйти.

Мне до фонаря кто меня там забанил. Сайт как про ресурс давно потерялся и я захожу расслабиться и потроллить дурачков типа Костика. Больше тут делать нечего.

История с веткой Кортежа — тоже отличный показатель деградача. В ответ на мою вполне спокойную конструктивную критику, пусть и нелицеприятную , пара человек перевозбудилось и устроило срач ))) особенно у Петренко бомбануло. Так бывает, когда планируешь что тебя будут носить на руках, а тебе говорят «ну так себе». Когнитивный диссонанс. Начались доказательства моей некомпетентности и пр признаки желания огрести по полной. Все в курсе что я за словом в карман не полезу. Смысл начинать?

Михаил мне сказал, что я неправильно критикую Кортеж. Ему откуда знать как надо правильно? Он дизайнер вообще?
При том что я считаю кортеж вполне приличным дизайном(хоть и с неправильной концепцией), который просто за счёт недостатка опыта не смогли довести в деталях. В теме же началась настоящий «свидомый дизайн thinking» от тебя и Петренко с выкладыванием с-пилларов от РР , размазываетесь детских слез по щетинистым мордасам и криками «Аты кто такой!» Причём ни ты ни он не дизайнеры автомобилей. Так смысл полемики со мной? Выказать личную неприязнь? Реактивное сопротивление?

Так что делайте выводы

Когда я был в китае 2 года назад, все китайцы зависали в ветке дудлз. Сейчас никто этот сайт уже не помнит и не смотрит. А уж том чтобы зашёл целый Селипанов и сделал оверлей и мечтать не приходится.
Все в Bahance.
Andreev Dmitry
18 December 2018 07:03
Неприкрытая травля Каприкона это теперь "два понимающих человека полемизируют"? То есть он всё-таки понимающий у нас, ясно.
Одно дело "говнить фотожабы" и другое — осыпать гнусными оскорблениями самого человека и втаптывать его в грязь. С некоторых пор ты пытаешься это сделать буквально со всеми с кем споришь на сайте.

Коррелируют ещё как, но это и неважно, так как ваши увлекательные обсуждения предполагаемых сексуальных извращений друг-друга, как и твои нападения на других пользователей чаще всего случаются в статьях на главной. То что темы, в которые ты годами ходил по большой нужде, располагались вовсе не в курилке, а в общении и были посвящены знаковым для нашего автопрома проектам, я не буду даже упоминать. Конечно люди обожают общаться с профи, которые чуть что не по ним — пытаются тебя раздавить морально, причём делают это в максимально мерзких формах.
Я не пытаюсь сейчас на тебя переложить всю ответственность за нынешнее плачевное состояние сайта, но подобные вещи ему точно не помогают.
Бан за пренебрежение/кривое слово по отношению к профдизайну это сильно. Половина нынешнего дисплея была бы забанена в первые месяцы/дни после регистрации.

//я захожу расслабиться и потроллить дурачков//
То есть твоя ценность для ресурса имеет отрицательные значения.

С кортёжем понятно, сами все виноваты, без диплома стали перечить (кстати забанить всех нужно было, ибо неуважение к профи). Наверное и Фоменко тебе где-то ногу при случае отдавил и ты не успев его устно унизить принялся мстить на протяжении многих лет. В течение которых в том числе Петерсон каждый день узнавал, что он делает всё неправильно, от профессионального инженера.