CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Вопросы к редакции CarDesign.ru » Вопросы к CarDesign.ru » Вопрос по удалению работы

• Страницы:
  • 1
  • 2
Тема: Вопрос по удалению работы
BraVe
  • Статус: Студенты
22 November 2017 23:05
Уважаемая администрация (в лице модераторов в частности), добрый вечер!

Объясните пож-а:

1) Почему были удалены последние выложенные мной работы машины Jaguar_vison_2025 из веток Doodles и Sketch-off ? (истинные причины)

2) Уважаемый пользователь под именем Andreev Dmitry, пожалуйста объясните мне значение слова "Обмазка", который вы использовали, в комментарии к последней добавленной мной работе в мое "Портфолио", и будьте так любезны — укажите пожалуйста, в каком месте "Обмазка" присутствует в моей работе.

http://www.cardesign.ru/portfolio/stud/20096/6695/41587/

Прошу также вас разъяснить (я процитирую): "Фотобаш и обмазки это нехорошо. Куда-то очень торопишься?" — вот этот эпизод. Пожалуйста, по возможности — максимально детально.

Также, вот аргументы к тому, что я ничего не "воровал" и сделано все мной:

1) Обмазка — я не знаю что это (только догадываться могу)
2) У меня был скетч, 3/4 сзади, который был использовал, как подложка для рендера
3) Этот способ (фотобашинга) практикуют все абсолютно. Лично знаю, что многие дизайнеры так делают.
4) Как можно упрекать в использовании текстуры? Обратите внимание на BMW next 100 year vision — и там будут "ячеистые" структуры, которые являются функциональным элементом.
5)Текстура находится в свободном доступе, на Pinterest, если угодно, я сделал технологию параметрических панелей автомобиля.

С уважением.
Владимир

Прикрепленные картинки:
Увеличить: 2783x1371
Увеличить: 1772x997
Barsmedia
23 November 2017 02:18
Не понимаю почему Дима докопался, хорошие скетчи.
Дим, ну чего ты докопался?
akrasnov
  • Статус: Профессионалы
23 November 2017 02:48
Дим, за что? )))))))
Den-Z
  • Статус: Любители
23 November 2017 15:03
Отличные скетчи, хочется видеть больше таких работ.
whiteman
23 November 2017 15:14
+1 в поддержку автора темы . Такой метод манипуляции не уважителен , даже ноги смотря на то, что в его работах присутствуют не совсем практичные решения !
Andreev Dmitry
24 November 2017 00:49
Цитата: BarsmediaНе понимаю почему Дима докопался, хорошие скетчи.
Дим, ну чего ты докопался?
Ты не видишь, что работа местами составлена из кусков, как и другие последние "скетчи"? Ладно колёса, но вставлять оптику и воздухозаборники с фото — это метастазы рака, который сейчас убивает концепт-арт. Формально не такой уж большой проступок, но ты оглянуться не успеешь как темы заполонят фотожабщики, которые будут ссылаться на прецедент.
Andreev Dmitry
24 November 2017 00:56
Автор, ты не заболел, что уже линию разъёма двери провести не можешь руками? Также не можешь нарисовать воздухозаборник и накладываешь по осветлению оптику с фото? Повторюсь, куда-то сильно торопишься? Бог с ней с текстурой (хотя крутаны обычно руками её рисуют), но остальное — что за фигня?
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x676, 1714x906
Увеличить: 1280x445, 1634x569
Barsmedia
24 November 2017 12:17
Ну копипастнул в паре мест, получилось же по-другому всё равно. Не тру конечно, но не так что бы прям катастрофическое воровство. Линейные скетчи ничо такие.
А фотожабщики всегда были и будут и их количество, к счастью, не растет, а стабильно на низком уровне. Потому что откровенное воровство всегда заметно и видно, и в такой маленькой индустрии как автодиз это не проходит незамеченным. Так что мне кажется ты слишком драматизируешь.
Andreev Dmitry
24 November 2017 19:49
Это не воровство, а обмазки с элементами фотожаб.
Нет, не драматизирую, я только спрятал этот позор. Драматизирует BraVe.
BraVe
  • Статус: Студенты
25 November 2017 00:14
Уважаемый Дмитрий:

Спасибо за ваше бесценное беспокойство — я не заболел. И вообще, если Ты хочешь проявить свою "компетентность", "объективность", "профессионализм", то попрошу Тебя, не сомневаться в состоянии моего здоровья и способности провести линии самостоятельно.

Скажем так, пусть это будет эпиграфом к моим аргументам: Мне серьезно кажется, что из-за таких как Ты, Дмитрий может загнуться и без того, уже утративший былую силу и популярность Cardesign.ru.
Ты, Дима, как мне кажется, прочел в правилах вот этот пункт:

"Работы, имеющие все шансы попасть под руку модератора: Работы, созданные на основе фотографий реальных автомобилей, либо с использованием их фрагментов, за исключением профессиональных проектов" ...

И тут же пишешь:

"Ладно колёса, но вставлять оптику и воздухозаборники с фото — это метастазы рака, который сейчас убивает концепт-арт. Формально не такой уж большой проступок, но ты оглянуться не успеешь как темы заполонят фотожабщики, которые будут ссылаться на прецедент."...

Дима, у тебя если честно метастазы скепсиса впереди тебя идут....

СПАСИБО, что хоть колеса даешь право "вырезать" и использовать!!! Но вот что касается остальных частей — у тебя тут все "строго" все по правилу, которое представлено выше!
Дима, но увы Твоя "компетентность" сыграла с тобой злую шутку и объясню почему. (смотри прикрепленное фото)

Ты сказал, что я использовал "Оптику"....Какую оптику? С какого концепта, с какого авто? Ты, Дима, даже сам не понял, что и откуда взялось.
Но ты же тут же оправдаешься: " Ну мне простительно, все равно он что-то украл..."
_____________________________________________________________________________________________________________________________

Знаешь, Дмитрий, я бы мог оставить все это без внимания, и вообще не распространяться на тему удаления моих работ и т.д.
Но есть одно важно НО:

Я воспользуюсь частью сообщения Григория: "Ну копипастнул в паре мест, получилось же по-другому всё равно..." — в этих словах в принципе и есть ответ!

1) Мне кажется, что задача автодизайнера кроется в том, чтобы найти некоторый "уникальный", я повторюсь "уникальный" образ, который потом ляжет в основу чего-то большего концепта, прототипа и так далее... Автодизайнеру важно найти пластический ключ, пластику форм, настроение, детали, которые бы а) отражали ДНК бренда, б) говорили о новизне, г) говорили бы о направленности машины, которую он рисует (проектирует) — спорткар, универсал или SUV... ----— То есть, Автодизайнеры предлагают "Образ", "Силуэт", "Attitude" — называй как угодно!

Ты безмерно, БЕЗМЕРНО ПРАВ, что я просто взял и позаимствовал воздухозаборник от концепта этого бренда, но это было сделано, если угодно, в творческом порыве, в процессе создания "Образа", и те, кто неравнодушен к тому, чем все мы так или иначе занимаемся, меня поймут! Я решил, когда рисовал данный скетч, что там будет и должен быть воздухозаборник, ну вот должен и все!

Но Дима, ты вот зацепился за сам воздухозаборник, и не увидел общей картины. Ты не увидел, что я попытался (на сколько мог) переосмыслить привычный образ F-type и наделив его элементами и ДНК самого нового Jaguar Future-Type 2017 — создать действительно некоторый абсолютно новый авто на будущее. Обрати внимание не перед машины — там вообще нет ничего от старого F-type, конечно за исключением его структуры передней части, за то там есть уже новая морфология, с элементами от Future-Type!
НО НЕТ! С боку же воздухозаборник от CX-75.

Обрати внимание на бок, который делится на две части из разных материалов Это также продиктовано новый "Дизайн языком" фирмы Ягуар. Но все нипочем! Там ведь воздухозаборник...
Дима, ты не увидел, в придирках, самого важного, что я пытался создать (может быть и не совсем удачно) — но новый ягуар, просто лишь поделиться своим видением того, как бы мог он выглядеть, если мы бы интегрировали новый ДНК на F-type...

Кстати, с боку, я бы рисовал этот Ягуар без этого воздухозаборника и поверь мне, использовал бы все доступные мне инструменты, и даже текстуры. И что самое интересное, ты бы меня также "загасил", и не увидел бы ничего, вообще ничего нового... И это грустно. Смотри какая интересная ситуация: ребята, которых я знаю не по наслышке, которые отписались выше — говорят о том, что скетчи вполне приемлемые и говорят что они им нравятся...

Мне кажется тут отличие в фантазии людей, в свободе их кругозора, в том, насколько они компетентны и объективны и находятся в теме... И которые не "законсервированы" в эти вот рамки форума и правила... Которые мыслят шире, и которые не кидают камни в тех, кто думает как-то по-другому...
Ребят, всем кто меня так или иначе поддержал, или просто нашел, что-то интересное в моих скетчах — спасибо! Будьте уверены, дальше будет интереснее и я буду расти вместе с вами, и придумывать что-то новое и вместе мы будем выходить все на новые и новые уровни...!
_______________________________________________________________________________________

Мне просто очень грустно от того, что вот примерно так всегда все в нашей жизни и происходит. Скетч — это возможное мнение человека на то или иное видение будущего авто. Серьезно.Выкладывая скетчи на данный форум, я пытаюсь поделиться со всеми своим мнением, своим видением, своей фантазией и своим опытом. Как и многие из активных юзеров Cardesign.ru

Просто на заметку:
Выложив бы данные скетчи на другие сайты (аналоги данного ресурса, но англоязычные — вы все их прекрасно знаете) — я думаю, что я не столкнулся бы с таким вот "субъективным" мнением, хотя кто его знает, может быть и столкнулся бы, но точно мои работы не были "тупо" удалены, так как скорее всего, там уважают то, что называется "свобода слова", и скорее всего, просто шире кругозор на многие вещи. Мы говорим своими рисунками и пытаемся мыслить образами...Выражая свой опыт, свои наблюдения, предлагая что-то новое и что-то невиданное. Кто-то на одном уровне, кто-то на другом... неважно. Откровенно говоря мы все работаем и творим... Проектируем...

P.S.
Я понимаю, что ни жарко и ни холодно от того, что я написал, но в следующий раз просто есть такая мысль: "А надо ли вообще что-то выкладывать тут..."
Кстати, Дима, я таких разъёмов и таких воздухозаборников могу нарисовать сколько угодно, серьезно! Можешь даже не сомневаться. Я не болен.
И к слову: А Ты можешь воздухозаборники или разъемы дверные рисовать? Компетентен ли ты ?...Не знаю...
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x808, 2059x1301
Увеличить: 1280x506, 4252x1683
  • Страницы:
  • 1
  • 2