CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Учеба » Учеба в МАМИ

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тема: Учеба в МАМИ
vadim__hlopov
  • Статус: Любители
29 October 2015 19:31
Ventro, Начнем с того что я не пытаюсь выдавить жалость и т.д, я просто рассказал почему я не поступил. Я полностью согласен про естественный отбор, но тут немного другая ситуация. Отбор чего? Дизайнеров среди литературофилов? Кому вообще пришло в голову впихнуть в список вступительных экзаменов литературу? Что за бред? Это равносильно тому что ты к примеру не сможешь получить вод. удостоверение без диплома об удачном окончании курса осемянителя парнокопытных. Выживают сильнейшие? Те, кто знаю все как википедия, но в профильном роде занятий даже не могут понять основ своего дела? Полная чушь. Да есть и те кто действительно понемногу хорош во всем, но много ли их? И что делать тем, кто действительно знает толк в своем деле, но не может реализоваться из-за банального отсутствия тяги к другим предметам.
Ventro (DELITED)
29 October 2015 20:45
Цитата: vadim__hlopovЯ полностью согласен про естественный отбор, но тут немного другая ситуация. Отбор чего? Дизайнеров среди литературофилов? Кому вообще пришло в голову впихнуть в список вступительных экзаменов литературу? Что за бред?
Не вижу никакой "другой ситуации" — все что я написал в предыдущем комменте полностью актуально. Описываемая вами "литература" (а на самом деле обществознание, правда?) очень важна для подготовки автомобильного дизайнера. Или вы на полном серьезе думаете, что весь автодизайн сводится к одному только скетчингу?
Цитата: vadim__hlopovЭто равносильно тому что ты к примеру не сможешь получить вод. удостоверение без диплома об удачном окончании курса осемянителя парнокопытных.
Ууу, как все запущено-то... По правде говоря, использованная вами аналогия беспощадно обнажает абсолютное непонимание самой сути обсуждаемой профессии (см. ниже)
Цитата: vadim__hlopovВыживают сильнейшие? Те, кто знаю все как википедия, но в профильном роде занятий даже не могут понять основ своего дела?
Нет — в данном случае подразумевалось выживание только тех сильнейших, у которых ВСЕ в ПОЛНОМ порядке по ВСЕМ требуемым предметам (а не "понемногу", как вы пишете) — поэтому они и сильнейшие. Честно говоря, это должно быть предельно очевидно — тем более что МАМИшные требования вовсе не избыточны (абсолютно необходимый минимум, я бы сказал)
Цитата: vadim__hlopovИ что делать тем, кто действительно знает толк в своем деле, но не может реализоваться из-за банального отсутствия тяги к другим предметам?
В каком это таком деле вы "действительно знаете толк" — в срисовывании картинок? Третий раз повторю — этого совершенно недостаточно, чтобы считаться автомобильным дизайнером. Если вам кроме рисования правда больше ничего не интересно, тогда идите в цифровые художники (concept artist) http://fengzhudesign.com/index.html — охрененно востребованная профессия, и всем вашим заказчикам будет абсолютно наплевать, какое у вас образование (и есть ли оно вообще)
vadim__hlopov
29 October 2015 21:18
Ventro, 2 года назад была литература, а не обществознание. "В каком это таком деле вы "действительно знаете толк" — в срисовывании картинок?" ты думаешь дезигнеры с первых лет жизни уже боги дизайна? Да зайди в любой профиль того же веппа, барса и т, д посмотри на их первые посты, только не пугайся. Покажи мне хоть одну срисованную работу кроме красного 911 порша, я даже не пытался никогда ничего срисовывать и тырить, смысл? Я пол года назад вообще рисовать толком не умел. Читал вдоль и поперек форум, проюзал все скетч оффы и дудлы, потихоньку развиваю всякие удобные техначи. Я не стану хвалить свой уровень да и отрицать его тоже, за полгода я думаю неплохой старт. Я не прав?
Shansov
11 November 2015 20:33
Знанием литературы и культуры вообще, настоящий интеллигент и отличается от простого интеллектуала.
stasiko
17 April 2016 14:28
МАМИ находится в Москве? Интересно, что Бабушкинский район Москвы считается одним из наиболее благоустроенных районов российской столицы. В Бабушкинском районе Москвы пятиэтажки-хрущёвки специально разрисованы граффити.
naca_duct
18 April 2016 19:04
Нет, даже Яндекс подтвердит что Минская Академия Мягкой Игрушки находится в Мелитополе теперь.
Vasiliy Markin
  • Статус: Профессионалы
18 April 2016 20:00
лайк
Потапов Артем
28 October 2016 23:12
С детства меня тянуло рисовать автомобили но по какой то причине которую я не могу сейчас вспомнить я пошел по другому пути( сейчас я будто очнулся спустя 10 лет и такой вопрос возникает, вероятно риторический) Не поздновато в 25 поступать на бакалавра?
Vasiliy Markin
  • Статус: Профессионалы
28 October 2016 23:46
Цитата: Потапов АртемС детства меня тянуло рисовать автомобили но по какой то причине которую я не могу сейчас вспомнить я пошел по другому пути( сейчас я будто очнулся спустя 10 лет и такой вопрос возникает, вероятно риторический) Не поздновато в 25 поступать на бакалавра?

Нет конечно)
Потапов Артем
29 October 2016 00:38
Цитата: Vasiliy Markin
Цитата: Потапов АртемС детства меня тянуло рисовать автомобили но по какой то причине которую я не могу сейчас вспомнить я пошел по другому пути( сейчас я будто очнулся спустя 10 лет и такой вопрос возникает, вероятно риторический) Не поздновато в 25 поступать на бакалавра?

Нет конечно)

Спасибо!)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5