CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Учеба » Учеба в МАМИ

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тема: Учеба в МАМИ
Pforzheim
13 October 2015 23:25
Читая очередную статью, наткнулся на интервью Зайцева Игоря Андреевича преподавателя МАМИ, и сразу вспомнилось, какое было обучение бестолковое, делая курсовой проект, у нас курировали преподаватели Александр Сорокин, Перязев и Зайцев – был такой бардак, один говорил одно, другой говорил переделать и т.д, заставляли писать кучу ненужного анализа, много ненужной информации давали вместо того чтобы много рисовать, причем ребята которые были на стажировке говорили о том что компоновка и тз нафиг ни кому не нужна, не говоря уже о том нужны ли такие предметы как конструкция двигателей, вышмат и прочая ерунда! я это все пишу к тому что засилье старых преподавателей пердунов и самодуров только тормозят ребят и отбивают стремление к творчеству, как сейчас дела обстоят в МАМИ ?
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 884x675
Увеличить: 1920x1080
DedOK
15 October 2015 12:18
"вместо того чтобы много рисовать, причем ребята которые были на стажировке говорили о том что компоновка и тз нафиг ни кому не нужна, не говоря уже о том нужны ли такие предметы как конструкция двигателей, вышмат и прочая ерунда!"

Согласен. А диплом выдавать об окончании "художественного" ПТУ.
Liner
  • Статус: Студенты
13 October 2015 23:58
46
  • Статус: Любители
14 October 2015 01:34
............
st_artem
14 October 2015 02:40
Цитата: 46Я хочу доучиться и получить уже этот диплом.......поэтому не отвечу)))).

P.S Могу сказать одно-НУЖНО КООРДИНАЛЬНО ВСЕ МЕНЯТЬ.

Судя по всему, прежде всего нужно расширить и углубить изучение русского языка!
46
14 October 2015 11:18
......
Vasiliy Markin
  • Статус: Профессионалы
15 October 2015 00:30
Цитата: 46Я хочу доучиться и получить уже этот диплом.......поэтому не отвечу)))).

Какая связь оценки происходящего с выдачей диплома? Если ты хочет тупо всё полить помоями, то зачем тебе тогда этот диплом? Если же нет, то не вижу никаких препятствий. Проблемы есть везде и всегда. О них нужно говорит, их нужно решать. И предлогать свои пути решения. Зачем терпеть 4—6 лет, накапливая в себе. Сейчас знаю что происходит много изменений, преподаватели адекватные и современные люди, с ними можно обсудить проблемы, понять почему так, а не по-другому.
46
15 October 2015 14:10
.......
Ventro (DELITED)
15 October 2015 19:12
Проблема безусловно назрела — отрицать это невозможно. Интересно, можно ли каким-то образом попросить Славу КПСС или еще кого из МАМИ выложить актуальный учебный план со списком преподаваемых предметов и количеством часов? В этом случае разговор был бы предельно конкретным и конструктивным, имхо
Фатыр Чурек
15 October 2015 19:37
Цитата: VentroПроблема безусловно назрела — отрицать это невозможно. Интересно, можно ли каким-то образом попросить Славу КПСС или еще кого из МАМИ выложить актуальный учебный план со списком преподаваемых предметов и количеством часов? В этом случае разговор был бы предельно конкретным и конструктивным, имхо
Еще бы этот план совпадал с реальным положением дел. Когда я учился (-дцать лет назад), у нас на бумаге было три часа дизайнерского проектирования, четыре часа демонстрационного рисунка и два часа ещё чего-то там в неделю, а на деле — пятиминутная консультация Сорокина. Хотя, математика и Фортран по полной программе были, да.
h.z.
15 October 2015 20:00
а чо 46-го потерли? что за откровения тут были?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5