CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Учеба » Учился, да не там(.

Тема: Учился, да не там(.
Simeonych
  • Статус: Профессионалы
15 September 2016 20:57
Цитата: Хаенок Антон"Приветствую всех!
Наткнулся на сайт, посмотрел работы в галереях. Очень креативно, молодцы.
Учился в художественной школе, педагогический колледж (учитель изо и черчения).В данное время работаю дизайнером в полиграфии.

Сложилось несколько вопросов.
Каким образом можно войти в среду дизайна авто профессионально, если результат утраченных юношеских лет в учебе не по данному профилю?
Понятно что есть альтернатива работать как фрилансер, но будут ли успехи как у профессионалов?
Есть ли смысл начинать деятельность в сфере дизайна авто(учеба в вузах и т.д.), если возраст уже 30лет?

Заранее признателен за внимание."

На моей практике уже несколько человек приходило с одинаковой историей. Примерно такой: я всю жизнь занимался не тем, а на самом деле хочу быть конструктором.

Их всех хватило на 2...3 недели. Исключений не было.

А я знавал одного японца. Ему на тот момент было 40 лет и двое детей. Так вот он отучился стал инженегром-мотористом на Хонде. Потом отучился и стал дизайнером. Причем весьма крутым. Сейчас на Рене работает, звать Джун Киши.
chaynik
  • Статус: Профессионалы
15 September 2016 21:20
Я к тому, что если хочешь стать автомобильным дизайнером в настоящей автомобильной студии— закончи один из признанных ВУЗов по автодизайну, и создай очень хороший портфолио. В свободное от этого время (которого в принципе быть не должно) можешь заниматься кузовным ремонтом, вышивкой крестиком, подводным плетением корзин— неважно. Главное— офигенный портфолио + диплом.
Потапов Артем
  • Статус: Любители
22 September 2016 19:33
Цитата: Фатыр ЧурекРабота в кузовном ремонте офигенно поможет развитию в дизайне: зарабатываешь деньги, едешь учиться в Италию или Германию (в зависимости от способностей). А если покраской будешь заниматься, то научишься поверхности выводить — пригодится при работе над макетами.

Спасибо! Многие еще говорят если хочешь стать дизайнером нужно устроиться в рекламное агенство, я пробовал но что то совсем не лежит у меня на разработку баннеров и визиток и т. п.
kalima
20 Май 2017 08:31
на фрилансе вы вряд ли больших успехов добьетесь немного денег только заработаете.
С людьми тоже надо общаться, в живую, а не по переписке.