CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Рисуем машины » Проба пера

Тема: Проба пера
spv
  • Статус: Любители
08 Май 2008 21:38
А не нарисовать ли автомобиль для прекрасной части человечества. Вот это кстати им. Concept for Woman.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 800x511
Krasnov Igor
  • Статус: Профессионалы
08 Май 2008 22:23
Я конечно не против! Но почему есле для девушек то обязательно маленькое и розовое что за стандарты? Люди посмотрите девушки любят большие внедорожники! В Москве если едит Q7, Range rover, fx45, или еще какой нибудь увазик то обязательно за рулем девушка!!! А маленькие машинки они берут для того что бы учиться ездить!!!
spv
08 Май 2008 22:40
Цитата: Krasnov Igor VladimirovichЯ конечно не против! Но почему есле для девушек то обязательно маленькое и розовое что за стандарты? Люди посмотрите девушки любят большие внедорожники! В Москве если едит Q7, Range rover, fx45, или еще какой нибудь увазик то обязательно за рулем девушка!!! А маленькие машинки они берут для того что бы учиться ездить!!!
дело в том, что каждый автомобиль представляет собой образ чего-то, этот образ невозможно назвать, его можно только описать. И самое интересное то, что такие прилагательные как " симпатичная", "маленькая", "нежная", "дружелюбная" подходят как к таким автомобилям , так и к девушкам. Но это вершина айзберга. Конечно, выбор автомобиля для девушки зависит на прямую от характера той самой девушки, но мы привыкли к той нежности, красоте, тонкости с которыми ассоциируются девушки, вот такие машины мы и "приписываем" к ним, машины, которые ассоциировались бы с теми же словами.
constanta
  • Статус: Студенты
10 Май 2008 18:43
Цитата: Krasnov Igor VladimirovichЯ конечно не против! Но почему есле для девушек то обязательно маленькое и розовое что за стандарты? Люди посмотрите девушки любят большие внедорожники! В Москве если едит Q7, Range rover, fx45, или еще какой нибудь увазик то обязательно за рулем девушка!!! А маленькие машинки они берут для того что бы учиться ездить!!!

А можно я отвечу как представитеь той самой половины? Маленькие машинки типа дэу матиз или ниссан микра берут 30-летние женщины. Они им кажутся милыми и хорошенькими, как дети, и вызывают чувство умиления. За счет них они "молодятся". А 20-летние девушки, как и юноши, все чаще смотрят в сторону хендай купе и тойоты селики ( надеюсь, мысль понятна).

А вообще, я часто встречаю подобные мнения и хочу сказать, что, во-первых, на дворе 21 век (!), люди меняются. Согласитесь, поставить рядом девушку годов 50-х и современную....есть разница, правда? Плюс киноиндустрия и индустрия компьютерных игр тоже берет свое. Все чаще мы встречаем образ сексуальной Лары Крофт или там что-то для девушки в анреал турнеймент ( я про образы игроков женского пола).

И вообще, я всегда считала, что СТЕРЕОТИПНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ может погубить дизайнера. Это загон в определенные рамки, из которых трудно выбраться.
constanta
  • Статус: Студенты
10 Май 2008 18:46
DesignSPV, это и для Вас тоже. =)
spv
10 Май 2008 22:01
constanta, я просто хотел сказать, что девушка в красивом автомобиле выглядит сэксуальнее и привлекательнее. Да пусть она хоть в Хаммере H1, но её красоты, о которой должна была сказать её машина, уже никто не увидит.
Den-Z
18 Май 2008 18:59
Design SPV, бред.
spv
18 Май 2008 21:28
Den-Z1, почему?, это ведь прикольно
fabi
18 Май 2008 23:13
Если девушка сексуальная и привлекательная мне всё равно на чём она едет. А большой брутальный автомобиль служит контрастной средой в которой девушка смотриться ещё привлекательнее. Да и сама она наверное чувствует себя увереннее и защищённее в таком автомобиле. Девушка же в красивом автомобиле, для меня, скорее всего отойдёт на задний план, и будет служить лишь приятным дополнением, врядли ей это понравится. Да взять те же авто выставки, смотрят там отнюдь не на девушек, которых там в избытке)))
Deemah
19 Май 2008 09:22
если девушка на хаммере... то скорей всего она любит всякие плетки sexmachines ну вериги там всякие и еще такую штуку которая выглядит как хвост бобра с заклепками!