CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Рисуем машины » Проба пера

Тема: Проба пера
giorgio
08 Май 2008 13:31
то skyer — в первой работе я и не претендовал на "неигрушечность" машинки. Она вообще непропорциональная! Скажем так, я ее сфотографировал шириком с определенного ракурса в своем сознании)))))))
п.с. А твои работы где можно посмотреть?
giorgio
08 Май 2008 13:42
то Krasnov Igor Vladimirovich — можно и нужно согласиться с тем, что советы мастеров должны быть взяты ко вниманию, перерисовывая их можна научитсься исправлять свои ошибки да и с ракурсами эксперементировать.

А по поводу темности работ, то это техника, к которой я привык. Качество сканов нормальное — я поиграл контрастностью и светом. Мне просто нравятся монохромные рисунки, типа гравюр.

Кстати посмотрел твой профиль — работы очень и очень! Это в 3д максе? Какие параметры компа должны быть для того, что бы работать на таком уровне как ты? Я сейчас в поиске подходящего ноута...
giorgio
08 Май 2008 13:46
этой машинке уже 6 лет!
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1440x566
giorgio
08 Май 2008 14:56
Цитата: skyerпочему-то в скетч-оффе не комментируют...выложу сюда тогда. напишите чего-нибудь, плииз...кстати — тоже самоучка:)

вот нашел одну из твоих работ — это графика. просто графика. за исполнение 5, ну а за идею нечего ставить. Я вот стараюсь внести в свои работы реалистчность и новаторство (на сколько это возможно), что бы выглядела машинка так, что ее можно и на конвеер ставить. ну не представляю, как вот эта твоя будет по дорогам ездить.
giorgio
08 Май 2008 15:03
Цитата: skyerto georgio
а можно тебя спросить, сколько лет твоим работам, которые выложены выше?
на счет техники — давай отвыкай! или развивай до высокого уровня, как свой собственный стиль, и не во всех работах, а только в некоторых проектах... согласись, монохромные картинки плохо передают информацию, без поддержки цветных рисов, давай работай... кстати на счет моих авто, их(некоторые конечно:)) можно посмотреть в этой же теме, смотри др страницы, я тож далеко не профи)))

поэтому я и здесь. хочу найти новые идеи и потренироваться в других техниках.
очень интересно смотрятся работы 3д, выглядят потрясающе! но за красивыми КАРТИНКАМИ не всегда есть новые идеи! а я хочу совместить это.
Буду стараться)))
На следующей неделе выложу рисунки с 2004 по 2006 гг
Фатыр Чурек
08 Май 2008 15:22
Цитата: giorgioэтой машинке уже 6 лет!
А выглядит лучше, чем последняя. Прогресс отрицательный.
giorgio
08 Май 2008 15:45
Цитата: skyerкстати, практически любой дизайн-проект начинается именно с РИСУНКА(скетч)... лан не буду тебя учить, время научит(если будешь стараться), я сам трюфяг, и просто пишу, то что вижу в твоих работах, не будем ругаться, ок?!

я и не собирался ни с кем ссориться! Я нашел еще несколько твоих работ — теперь у меня шире представление о них и о тебе как об авторе. (Рено, смотрю, тебе покоя не дает)))
Я сам не гуру, чего тут говорить, но свои работы как и идеи в обиду не дам))))
Будем учиться рисовать и этим зарабатывать авторитет!
Krasnov Igor
  • Статус: Профессионалы
08 Май 2008 16:31
giorgio если хочешь работать в 3Д то для этого нужен мощный комп! Попольше оперативки и хорошую видюху! Например у меня Core 2 Quad 2.4 GHz! 2гига оперативы и Видяха Ge Force 8600 gt! Это если уровень работ как у меня и то частенько при рендере не хватает оперативки! Если честно то мне этого компа не хватает ща подбираю что нить помощнее! А если брать ноут то дороговато получется с такими характеристиками! Удачи!
giorgio
08 Май 2008 16:42
Цитата: Krasnov Igor Vladimirovichgiorgio если хочешь работать в 3Д то для этого нужен мощный комп! Попольше оперативки и хорошую видюху! Например у меня Core 2 Quad 2.4 GHz! 2гига оперативы и Видяха Ge Force 8600 gt! Это если уровень работ как у меня и то частенько при рендере не хватает оперативки! Если честно то мне этого компа не хватает ща подбираю что нить помощнее! А если брать ноут то дороговато получется с такими характеристиками! Удачи!

Спасибо за информацию!
Примерно с такими же характеристиками комп у моего брата, он архитектурой занимается, я ему котеджи иногда дизайнерю)))
Krasnov Igor
  • Статус: Профессионалы
08 Май 2008 16:57
skyer, спасибо! Ну Сравнительно не долго начал изучать 3Д макс Летом! Почти год! Сейчас в инете много уроков по 3д! И если есть желание можно быстро всему научится! Но любой на этом сайте скажет что надо с начала научится рисовать от руки! Чем я сейчас и занимаюсь! И еще когда я выложил первую свою работу в 3д, мне многие сказали что бы я и не связывался с 3д и не мучил комп! Во многом мне помогла критика людей с этого сайта, благодаря их критики я достиг того уровня на котором я сейчас нахожусь! Так что прислушивайтесь к конструктивной критики умных людей! И работайте над собой! И все будет...