CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
Yttrium
  • Статус: Профессионалы
23 April 2014 22:16
Цитата: Пунтус Виктор АнатольевичНепонятно другое — что мешает человеку оказавшемуся "в нужное время в нужном месте", найти ещё одного человека, который умеет и может не только петь хорошо?

Эгоизм и легкая нажива. Они отупляют и развращают. Сковывают и вызывают лень. Это отголосок западной идеологии индивидуализма: "Человек человеку — волк", "Главное, что мне хорошо, а на остальных — болт"...
h.z.
23 April 2014 22:29
Цитата: Yttrium
Цитата: h.z.
Ну никто же из производителей сейчас не использует хромированный молдинг в три полоски и клыки в качестве фамильных дизайн-элементов (да их вообще используют). Почему бы их не использовать в качестве исторических скреп с оригинальным ЗИС-110?

Ну не в таком же порнушном виде!
У этого тройного молдинга вполне понятная эстетическая функция — визуально облегчить жирную боковину. По слухам, у неоЗИСа высота как у приличного внедорожника, он даже выше Фантома получился (у Фантома, напомню, 165 см).

Кстати, задумался об этической стороне президентского лимузина, стилизованного под машину Сталина. Представьте, что будет когда эту разработку покажут по первому каналу — публика вздрогнет, а колумнисты газеты Ведомости изойдут какой-нибудь апокалиптической статьей о символическом значении такого шага
dmdesign [BANNED]
23 April 2014 22:49
Кстати, задумался об этической стороне президентского лимузина, стилизованного под машину Сталина. Представьте, что будет когда эту разработку покажут по первому каналу — публика вздрогнет, а колумнисты газеты Ведомости изойдут какой-нибудь апокалиптической статьей о символическом значении такого шага[/quote]

Самое главное, чтобы реальный автомобиль не был показан публике весной или осенью.
И вообще, лучше бы, начать его производство лет через 50. )))
Yttrium
23 April 2014 22:52
Цитата: h.z.У этого тройного молдинга вполне понятная эстетическая функция — визуально облегчить жирную боковину. По слухам, у неоЗИСа высота как у приличного внедорожника, он даже выше Фантома получился (у Фантома, напомню, 165 см).

Я ничего про назначение декора не писал, я писал про исполнение и эстетику. И то, и другое — дремучее колхозное говно без капли креатива и прекрасного. Этот молдинг можно было в сто раз красивее сделать (причем технически это осталось бы воплотимо), но не сделали. Как писал уже выше Виктор Анатольевич, можно было всероссийский вау-эффект обеспечить, но не обеспечили, уже обосрались.

И да, кстати, у моего лимузина, который я на конкурс присылал, высота 162 и ничего, нормально смотрится. И Фантом без молдингов как-то живет. И многие внедорожники тоже. Мое мнение — если пришлось прибегать к столь очевидному приему (да еще так кустарно использованному), чтобы зрительно скрасть высоту — это говорит лишь о низком качестве дизайна...
nimco1
24 April 2014 15:38
2 Пунтус Виктор Анатольевич: Вот смотри. Ты привел человека чувство стиля которого, по твоему мнению, безупречно, а кому-то покажется, что не совсем уж и безупречно и в результате у него есть все основания считать твоё приглашение чистой воды "кумовством" и жаловаться на то, что в этой "нашей стране" все вот так плохо.
Пунтус Виктор Анатольевич
24 April 2014 17:46
О каком кумовстве может идти речь? Если я Трофимчука в глаза не видел, а только его работу и выполненные им по моей просьбе стилизации? И какая связь между кумовством и чувством стиля?— какое бы оно не было. Не надо притягивать за уши надуманное из пальца. К тому же я искал местного (Минского) дизайнера, был бы кум я бы позвал его из Монако.
nimco1
24 April 2014 17:53
2 Пунтус Виктор Анатольевич: Не оправдывайся, я тебя ни в чем не обвинял, я просто предложил представить ситуацию со стороны.
falco
24 April 2014 18:07
Посмотрел я видео и фото с презентации... захотелось вспомнить работы с конкурса.
http://www.cardesign.ru/articles/konkursy_i_seminary/2013/06/24/5726/

Зачем проводили? Почему бы действительно не взять удачные идеи и довести их до ума, как это делали пользователи в комментариях?
nimco1
24 April 2014 18:31
2 falco: Конкурс был странный...
cyclofillydea (DELITED)
24 April 2014 21:03
Конкурс был странный для тех, кто с конкурсами не сталкивался до этого. Кто знал, предупреждал, что на выходе будет всё что угодно, но никоем образом к конкурсу не относящееся...Бля, как же заколебали эти игрища умных толстокожих особоприближенных моржей... Одни конкурсы липовые устраивают, другие в автопром поиграться приходят, третьи политическую карьеру сделать.. зоопарк!