CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Проект Кортеж

Тема: Проект Кортеж
.Stinger
18 January 2018 20:41
Сообщение скрыто модератором
PETERSON
  • Статус: Профессионалы
22 January 2018 12:48
В последнем номере Авторевю вышла очередная статья по теме.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x1767, 1936x2674
rengised
22 January 2018 15:32
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 1133x703

.Stinger
22 January 2018 18:19
почитал. милота-то какая!))) чота арики ну совсем прогнулись... ну ладно бы под рекламодателей. а от НАМИ не то что разворота — четвертины рекламной не дождешься.
Фатыр Чурек
23 January 2018 00:17
"Узор манеток, навеянный маковками храма Василия Блаженного" — это шедевр дизайн-бюрократии, конечно.
Мне кажется, именно этот момент в статье помогает передать особый дух проекта.
Если серьёзно, интересный материал. Ну и Мономах интересный получается, все-таки.
.Stinger
23 January 2018 03:09
Мономах — это новый мотоцикл ручных волков? или ты о чем?
Kuroishi
23 January 2018 16:54
Мономах ето название Лимузина.
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 480x286

PETERSON
23 January 2018 16:58
Ну-ну. :)
САYMAN
23 January 2018 17:14
ржусовсейсилы за этот графф — дисикн... )))
Фатыр Чурек
23 January 2018 20:21
А что, седан все-таки не Мономах будет? Очень хорошо, если слухи не подтвердятся, а то асатряновщиной попахивает.
Будем надеяться, что это название было зарезервировано для какой-нибудь сноповязалки.
PETERSON
23 January 2018 21:00
Не переживай, не будет. :) Названия выбраны достойные, никакой асатряновщины.
Kotman
23 January 2018 22:21
... а победит надпись "Мономах" набранная моноширинным шрифтом?..
.Stinger
23 January 2018 22:24
Ну по мне так немногим лучше названия как и имя брэнда — хотя конечно не так гротескно как у волчар мотоциклы (мономах, волк, витязь, сталинец и тому подобный бред) ну так и команда у вас — не говнари с завода "Поршень"
Kotman
23 January 2018 22:42
В лохматом 90-каком-то году в "Автопилоте" была статья про Харлей 88 (или как-то так). Беседа об этом мотоцикле шла с Хирургом. Он сказал, что любит мрачные мотоциклы, лишённые "самоварности и побрякушечности", в отличие от блестящего Харлея . Вот у меня ощущение от использования государственной символики и исторических имён в авто именно такое же: "самоварность и побрякушечность".
Kuroishi
23 January 2018 23:38
@Фатыр Чурек
Насколько я знаю Мономах это имя для президентского лимузина, а что касается название для седана и других моделей я не знаю. Может имя Мономах не будут вообще использовать.
PETERSON
23 January 2018 23:59
to .Stinger: Название — вещь тонкая и неоднозначная. Над Marussia вначале уссывались все, кому не лень, но потом свыклись.
Названия Мономах в проекте я не встречал ни разу. ИМХО, это домысел журналистов.
.Stinger
24 January 2018 00:32
свыклись. но продолжили и продолжают глумиться.

а журы раскопали это в патентных заявках — поскольку официальных каментов нет приходится кормиться внешними признаками (патенты, открытые тендеры итд). с одной стороны намишная позиция радует отсутствием маниловщины аля фоменко с другой — переборщили с инфовакуумом (не, я понима почему, как и ты бгг — но сути сие не меняет)
.Stinger
24 January 2018 00:46
2Котман:
самоварность — любимое слово Херурха в те годы. его перло (и похоже прет — но достоверно не скажу, с 03 года не общаемся) от фильма мэдмакс и модной тогда рэт-темы. чтоб чорный, матовый, брутальный, небрит-вонюч-волосат...
шли годы, от Х. сбежали все кто ему делал ту стилистику — и менять ее оказалось некому. в результате визуальный язык НВ сейчас по приколу только гопникам с провинциальных окраин — да совсем конченым животным в бизнес-среде.

так и с машинами. "самоварность" аля ГАЗ-3111 была интересной в 90-е. сейчас от этого блеванут даже рамзанки.
понимание имперского стиля стало совсем другим — уйдя от блестючего фальшака аля сталинское барокко к шпееро-гитлеровскому "колбасному ампиру" и прочему рифеншталю. и ЕМПшные аппараты вполне в тренде.
САYMAN
24 January 2018 16:52
Цытатка: Название — вещь тонкая и неоднозначная. Над Marussia вначале уссывались все, кому не лень, но потом свыклись.
---------------------------------------------------------
Это с какой проекции обсмотреть. К нэймам марашка и ё привыкнуть невозможно, так как псевдо-оригинальность дута из пальца.
В давишние да былинные времена к имени собственному как и нэйму конторы относились куда с большей сурьезностью да обсмыслитостью.
История с брендом LADA настолько известна, что и поминать грешно.
Был и куда затейливей пример: БУРАН!
Нэйм подбирали долго и придирчиво, так как располагаться ему было на керамических облицовательных плитках, которые, не пережив атмосферного или иного биографического потрясения, могли и отвалиться. Дабы избежать конфуза перед согражданами и неописуемого позора пред иными державами да ворогами кровными и было выбрано такое грозное имя. Отвались его часть и получалось бы УРАН, РАН, АН энд прочие звонкие сокращения типа УРА!
Kotman
24 January 2018 18:04
Не, я к хрому положительно отношусь. А вот из русских народных мотивов лепить горбатые современные поделки — это полная безвкусица. Да и смотрится смешно. Давайте вернёмся к деревянным спицам в колесах. Никому же в Европах не приходит в голову использовать мотивы рыцарства в оформлении. Почему у нас эта херь цветёт периодически?
.Stinger
24 January 2018 18:43
Kotman
24 January 2018 20:11
То есть до них на Руси храмов таких форм не было? :-)
Ну фиг с архитектурой. А бедная хохломская роспись?
У Задорнова (Царствие ему!) было стёбное выступление о наших перегибах в 90-е.
Никак оправиться не можем. (Datsun On-DO — настоящее японское качество!)
Переклеивали рекламу в ТЦ. Надо было ободрать предыдущий монтаж. Там 3 модели Casio. По кругу часовые пояса обозначены тремя буквами городов. Москвы там нет. И других наших городов там нет. Ну нет в России часовых поясов... Хули мы лезем со своим уставом в их калашные ряды?.. Всё хочется, чтоб нас заметили и оценили.
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 473x471

.Stinger
24 January 2018 22:16
да, до итальянцев такие храмы не строили.

а я тебе могу привести другие примеры — русскоязычные интерфейсы в мотоциклах которых в рф хорошо если пару сотен штук продадут. или простигосподи уралы (вот никогда не думал что начну ставить их в пример) которые воспринимаются как экзотическй но полноценный продукт (причем покупатели не слишком парятся насчет страны происхождения, им важнее продукт)

может, прекратим визжать как потерпевшие о своей "особости" и "все страны нам завидуют" — и будем делать конкурентноспособный продукт? а русскую ДНК в дизайне поищем не с целью эксгиби-шоу, а с задачей понравить продукт аудитории (в первую очередь самой платежеспособной, европейской и американской)?

благо, умеем. и пример с ЕМП показателен. (кроме дизайн-концепции есна — но тут как раз дело в заказчике, не просто не западном, а самой что ни на есть азиопской скотине — Петерсон поймет, о ком я. Нет, не о Пыне. Нет, не о руководстве НАМИ. но как сделать дизайн-концепцию прозападной — дизы АМИ знают очень хорошо, уверяю)
Kotman
24 January 2018 23:29
"...а русскую ДНК в дизайне поищем не с целью эксгиби-шоу, а с задачей понравить продукт аудитории ..."

Аплодирую стоя!!!

Kuroishi
23 January 2018 17:01
Салон.
Подробнее: https://autoreview.ru/articles/svoimi-glazami/sistema-koordinat
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 860x524
Kuroishi
23 January 2018 19:36
Руль в стиле старых ЗИС смотреться очень круто. Салон реально впечатляет)).
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 800x600

Kotman
24 January 2018 00:44
Это рендер салона или макет? Педального узла нет, герба на всю подушку безопасности тоже (как на предыдущих фото/картинках) . Вот эти моменты в кругах непонятно выглядят. Или я придираюсь?
Прикрепленные картинки:

Увеличить: 1216x593

PETERSON
24 January 2018 00:51
Это один из ранних рендеров. Здесь нет очень многих деталей — ручек и блоков с кнопками на дверях, блока кнопок управления освещением и клавиши перчаточного ящика на приборной панели и т.д., и т.п. Но общая стилистика в финальной версии интерьера сохранена. Герба на руле не будет.
Kotman
24 January 2018 00:57
И панель так и будет торчать над обшивкой дверей? А вот эта выемка под деревянной панелью на двери для чего? Панели я кое какое объяснение нашёл — там зона ладоней, а они могут быть грязные/мокрые/жирные, что на обивке будет не фэн-шуй. Но ниша зачем? Ладно бы бы там бокс, как в Ситроен Ксара, а дерево — это крышка. Но этого же нет. Там будет пылесборник.
PETERSON
24 January 2018 01:02
Под подлокотником откидывающийся карман. Ниша — ручка.
Kotman
24 January 2018 01:07
Деревянная панель открывается вверх, а ниша под пальцы, чтоб снизу подцепить, да? А почему такой неглубокий? Или горизонтальный подлокотник на месте, а откидывается к сиденью бежевая вертикальная деталь, висящая на петлях внизу?
PETERSON
24 January 2018 01:43
Откидывается весь ящик под подлокотником. Подлокотник и шпонированная панель остаются неподвижными. На шпонированной панели кнопки.
Короче, увидишь потом, как-нибудь.
Kotman
24 January 2018 09:33
Спасибо за детали конструкции!
wepp
24 January 2018 13:24
интерьер приятный, но насчет стыковки панели приборов и панели двери тоже вопросы.

п.с. "Руль в стиле старых ЗИС смотреться очень круто" — как можно в слове "смотрится" сделать ДВЕ ошибки?
.Stinger
25 January 2018 15:16
А тем временем народное творчество понеслось. Пока беззлобное

Прикрепленные картинки:
Увеличить: 800x488
Kotman
25 January 2018 15:43
А уж как материалы подобраны... %)
Фатыр Чурек
29 January 2018 00:00
Это спецверсия от Bilenkin Classic Cars
.Stinger
29 January 2018 01:05
...или специсполнение для Мединского
Simeonych
28 January 2018 21:20
.Stinger
28 January 2018 23:35
Simeonych
29 January 2018 05:57
Буланов Михаил
29 January 2018 09:44
Мне что, в каждой ветке писать, что оскорбления запрещены? Общайтесь спокойно, без переходов на личности, или будем отключать, надоело уже.
САYMAN
08 February 2018 09:54
Слыхал, что среди кортэджа имеются либерастные настроения да преверженцы...
Вы бы объяснили, популярно Антошке — единоверцу-невеже, что он дебила кусок!!!
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2143894-echo/
Цытатка: Проекту шесть лет, а мы кроме картинок ничего не видали. Илон Маск до Марса быстрее долетит, чем для Путина сделают лимузин в единственном экземпляре.
Nim Co
08 February 2018 12:32
2 САYMAN: Так какой-то религиозный текст. Про веру, Иисуса Христа и приспешников дьявола. Вообще на ЭХО сидят обычно люди в приграничном состоянии для которых РПЦ недостаточно активна, что бы их завербовать.