CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » ё-Мобиль / Дизайн.

Тема: ё-Мобиль / Дизайн.
Фатыр Чурек
17 September 2011 11:53
Jimny это трактор, а вот Daihatsu Terios больше подходит под описание.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x960, 1600x1200
Yttrium
  • Статус: Профессионалы
17 September 2011 11:54
Цитата: Хаенок Антон...купите Jimny. удовлетворяет всем перечисленным выше условиям (с оговоркой — потребитель должен научиться настраивать сиденье по высоте — там есть такая ручечка)

Суперская машинка — полноценный внедорожник, но за такую дикую цену... Пусть удавятся!
Lost_samuray
  • Статус: Любители
17 September 2011 12:34
троллинг. ё мобиль наше все
Dimage
17 September 2011 12:35
Цитата: Lost_samuray
Цитата: Dimage
А
какому из перечисленных ТОБОЙ критериев не удовлетворяет УЖЕ ВЫПУСКАЮЩИЙСЯ s4?
не нужно делать из меня идиота-ты спросил, я, на свой страх и риск, ответил. то, что я перечислил-уже СЕЙЧАС можно купить.
что касается дизигина-суза разлетается как горячие пирожки до сих пор. джук-только пока играет фактор новизны. слишком он страшный.
ну и, надеюсь, ты понимаешь, что ЛЮБОЙ технолог поставит крест на подобных пежошным (или Ёшным) дверям. не потому, что это нельзя сделать в принципе-сделали же прототип. а потому, что найти достаточное количество чудаков, готовых переплачивать за необычные двери при ограниченной стоимости автомобиля (а значит ради дверей чудаку придется отказаться от массы полезных приблуд, начиняющих современный автомобиль) довольно сложно. и, кстати, пежо как раз тому пример. их авто со сдвижными дверями на рынке провалился. хотя с точки зрения технологий там ничего сложного не было. просто рельсы априори стоят дороже петель-факт. и это "дороже" нужно отбивать. а продавать НЕ премиум по цене премиума мотивируя это тем, что "а вот у нас двери по хитрому открываются"...авто это всетаки утилитарный обьект. неприятно, конечно, ездить на страхолюдине (хотя ездят же люди на новой нексии?), но вопрос дизайна при покупке ДЕШОВОГО автомобиля вторичен. при таком подходе клиент порсто купит что-то другое, менее пафосное. зато с кондеем и абс(утрирую).

Сузуки sx4 так же как и Jimmy, они страшные и не интересные. Согласен, дайхатцу лучше, но НR-1 вне конкуренции.

А пежо с дверьми на рельсах пролетела очень просто — не обоснованная цена, в 1, 5 раза дороже, чем могла бы быть.
Пара рельс не стоит дороже пару петель. Жадные производители решили рубануть профит за оригинальность, но не получилось.

sx4 продается хорошо, потому что альтернативы нет. Если бы Пежо выпустило НR1 на рынок по адекватной цене, про SX 4 просто забыли.

Резюме у меня такое, пока ни один производитель не предложил в серию интересный автомобиль с параметрами, которые я назвал, а концептов таких много, о чем собственно речь.
cyclofillydea (DELITED)
17 September 2011 12:40
Цитата: Vinciодно из главных правил пром. дизайнера: продукт должен выглядеть дороже, чем он стоит на самом деле...

Это не правило пром-дизайнера — это главное правило маркетинга.... продукт должен выглядеть дороже, чем есть на самом деле. Это и есть мечта любого толстосума: и вложить меньше, и сэкономить больше, и создать дешевле, а продать в соотношении вразы дороже, на разнице срубив огромную прибыль!!!
Lost_samuray
17 September 2011 12:49
троллинг. ё мобиль наше все
Черемных Роман
17 September 2011 15:28
Цитата: DimageПотребитель хочет пежо HR1.
Не правда-зависит от человека.
чой
17 September 2011 15:50
:-)человек не предсказуем а потребитель да
VAZZUKI
17 September 2011 17:21
Та вы задлбали!!!Вам самим не противно?!!!-потребитель , продукт...Развели тут продуктовый отдел. :-)
Я лично не хочу быть потребителем ездящем на продукте который придумали маркетологи.Мне хотелось бы купить МАШИНУ сконструированную инженерами, конструкторами, дизайнерами а не нейкий "продукт"...А Ё-мобили похожи именно на "продукт"а не на машину.
Может по этому я сам себе машину делаю...
Simeonych
17 September 2011 17:30
Цитата: VAZZUKIТа вы задлбали!!!Вам самим не противно?!!!-потребитель , продукт...Развели тут продуктовый отдел. :-)
Я лично не хочу быть потребителем ездящем на пордукте который придумали маркетологи.Мне хотелось бы купить МАШИНУ сконструированную инженерами, конструкторами, дизайнерами а не нейкий "продукт"...А Ё-мобили похожи именно на "продукт"а не на машину.
Может по этому я сам себе машину делаю...
...а еще я слышу голоса )