CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Общение » Где взять макетный пластилин?

Тема: Где взять макетный пластилин?
RoolVinil
  • Статус: Любители
09 April 2012 21:47
Я разогреваю пластилин в теплой воде (не в кипятке!). И пластилин мягким становиться, и ожогов нет, и руки греются =)
alexxGT
15 April 2012 00:01
я пластилин "луч" грел на батарее... в местах, где он лежал на рёбрах батареи он не изогнулся (как брусок "Гамма"), а растрескался
купил судок для микроволновки на 5л, оказалось самое то, правда пришлось по магазинам слегка прогулятся — в продаже в основном у нас до 1.5—2 литров. За 2—3 мин полный судок пластилина разогревается до мягкого состояния. Мне понравилось
В Украине брусок 950гр Шаванта стоит от 25долл — обжигать руки удовольствие не из дешёвых
так что покупаю просто скульптурный пластилин, около 5долл за 1кг
хбм
24 April 2012 00:59
Забыл сказать про отличную штуку — киловатную лампу, хирургическую, на треноге. И греет и светит — замечательно. Греет — пластилин, светит — по месту. Очень удобно прогревать перед началом работы участки макетов(баальших). Траты на эл. — копеечны.
Очень рекомендую заниматься пластилином тем, кто не расположен к цифровым технологиям. Аналоговые, хэндтехнологии и специалисты — очень востребованны, рынок труда — просто огромен. Заказы реально — кратно превышают физ. возможности. Что только не заказывают — (тюнинг — по умолчанию) и облицовки кресел для кинозалов, и мебель, и шноркели, и шпалы, и светильники светодиодные, и скульптуры/памятники, и декорации(танцы/театры), и облицовки грузовиков/прицепов, и лодки, и палубы яхт, и панели приборов катеров, и панели разные, и объёмные холсты, и баки/облицовки байков/снегоходов/багги, и прочая.. , заказчики в основном — небольшие и средние производители разного(частники — нежелательны), хотя подтягивается и крупняк. Очень часты заказы, когда нужно — "вчера". Т.е. времени на проектные работы по пром.образцам нету/истекло — чего только за "день"(14—20 часов) лепить не приходится, .. за такое обычно до $2штук/день платят, а в целом — сотню/полторы/две тыс. руб. в месяц можно легко зарабатывать — если силы и трудолюбие позволят.
А если в цифру надо — сканируется. Привязка к реальности — плотнее, чем через виртуалку.(да и быстрее)
У нас сейчас и модельщиков(композиты) свободных днём с огнём — не найдёшь. А уж практикующих дизайнеров, и того — меньше. Просто — нет.
Осваивайте. Когда эл. в розетках кончится — только вы и сможете чего созидать.
Когда на практический курс "Бампер за три дня" сподоблюсь — ссылку здесь положу.
cardesign is sucks
  • Статус: Профессионалы
24 April 2012 01:08
Где бы освоит данное ремесло на просторах ненькi Украiни? )))
stist
10 Май 2013 12:19
Цитата: хбм
Осваивайте. Когда эл. в розетках кончится — только вы и сможете чего созидать.
когда в розетках электричество закончится, только что и останется мародеров отстреливать , ворующих морковку с твоего огорода.)
darkon527
07 August 2016 18:50
Добрый день товарищи, достался тут мне пластилин Kolb TecClay (Art.Nr. 11914).
http://www.kolb-technology.com/produkte/classic/clay.html
Если кому интересно, могу продать по 7000 руб. за коробку (в коробке 20 брусков).
Цена в Германии за 1 брусок. 12, 46€
http://www.kolb-technology.com/fileadmin/user_upload/PDF-Dateien/Pricelist_Clay_E.pdf%3FPHPSESSID%3Db14fb926d957761a68c501968373b3b4

Прикрепленные картинки:
Увеличить: 600x600
darkon527
11 November 2017 15:05
Телефон для связи +7 (985) 268—8668 Денис
Dustin
12 November 2017 13:47
за давностью публикации, сие предложение может быть неактуальным....
darkon527
12 November 2017 23:48
Как оказалось как минимум для одного человека актуально )
darkon527
09 August 2018 13:07
Осталось немного еще, может кому нужно для построения макетов )
Пластилин Kolb TecClay (Art.Nr. 11914).
http://www.kolb-technology.com/produkte/classic/clay.html
Если кому интересно, могу продать по 9000 руб. за коробку (в коробке 20 брусков) или 1 брусок 500 руб., возможна отправка в регионы по предоплате.
Цена в Германии за 1 брусок. 12, 46€ (19000 руб./коробка + доставка)
https://www.youtube.com/watch?v=72SOcRv6pjE

sajay
29 August 2018 16:30
В леонардо не искали? Должен быть, думаю. Или на озоне каком-нибудь
украл трусы
24 September 2018 10:37
Та в интернете легко найти в принципе
bogdan-uljanovw
01 October 2018 14:10
Мне кажется. на Али Экспресс таких штучек море на любой вкус и кошелек