CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Курилка » Самые маразматичные машины

• Страницы:
  • 1
  • 2
Тема: Самые маразматичные машины
Владислав Клепач
  • Статус: Любители
21 August 2004 11:19
Во-первых, по законам все-таки автомобиль. Во-вторых, там же написано, что street-legal car
Capricorn Hare (DELITED)
22 August 2004 03:52
Что ж, законы «у нас» и «у них» — разные. Не знаю, куда относится «японский саквояж», но в тему попадает на все 100.
Владислав Клепач
22 August 2004 23:10
А как он выглядит в разложенном виде?
Capricorn Hare (DELITED)
23 August 2004 03:17
Вот так.

Там еще описание есть (я ж ссылку на предыдущей странице дал). 40 кубиков. 45 км/ч. Обтекателя и тента не хватает :) .

Вообще, я сам какое-то время назад был увлечен идеей складной тачки. Считал, что игра будет стоить свеч, если характеристики будут такими: 2 места, защита от погоды, колеса не менее 40 см, 50 кубиков, 60 км/ч, 80 кг без людей, и чтоб в лифт помещалась. А потом решил: не гора к магомету, а магомет к горе. Не нужно складной, нужна просто компактная, а для нее — специальные лифты и «прихожие». Домашний паркинг...
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 250x171
Eliauri Z.R.
23 August 2004 12:41
Интересно, а как этот 80-ти гилограмовый чумасран нести будут, если даже на колесиках, еще его в подъезд затаскивать, потом по ступенькам =D , охренеть можно =D , можно конечно в гараже хранить, но весь смысл тогда теряется :)
P.S. Не воспринимать всерьез
Capricorn Hare (DELITED)
24 August 2004 08:45
80 кг — это как раз столько, сколько может вкатить не шибко сильный чел по 30-градусному уклону. Если очень тяжело — можно вбить крюк в стену подъезда напротив аппарелей для колясок. Лебедка при этом не понадобится: машину можно потихоньку толкать вручную, а альпинистский фиксатор на веревке, заброшенной на крюк, не даст ей съехать обратно вниз.

Если нет аппарелей — можно соорудить (жильцы спасибо скажут). Если нет лифта — можно применить решение вроде этого (работа М. Юрченкова на конкурсе cardesign.ru июль-август 2003).
Владислав Клепач
24 August 2004 18:58
Не, я носить такой маразм не буду. И вобще нахрена делать машину такой маленькой? Лучше мотороллер — у меня у знакомого есть электрический, весит кило 10 от силы, складывается до размеров кейса — намного более разумный вариант.
Capricorn Hare (DELITED)
25 August 2004 04:04
Цитата Цитата Лучше мотороллер — у меня у знакомого есть электрический, весит кило 10 от силы, складывается до размеров кейса — намного более разумный вариант

Электрический мотороллер (видал я такой) — находка для старушек. Даже нормальный велик не только дешевле, но еще и быстрее, и автономнее, а главное — не вызывает ухмылок у окружающих. Увы, ни велик, ни скутер не годятся ни для зимы, ни для дождя. И еще они не годятся для поездок вдвоем. И вдобавок стремно на шоссе на двух колесах...
Раон
20 August 2017 23:11
Даже не знал, что такое существует.
Lapa
16 November 2017 23:40
Впервые вижу такое маленькое средство передвижения.
  • Страницы:
  • 1
  • 2