CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Курилка » Испанские стартапы из Валенсии и кто такой Дмитрий Пииспа?

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 9
Тема: Испанские стартапы из Валенсии и кто такой Дмитрий Пииспа?
Simeonych
  • Статус: Профессионалы
04 July 2018 16:47
Цитата: ahmaСпасибо за внимание моей персоне, надеюсь автора топика разорвет в конце августа , я выложу и несколько ребят кто не поддался мнению автора топика.
Ждите новостей в конце августа, начале сентября.
Многие с кем почти нашел язык, своем поведением заставили принять отрицательное решение, я не тот человек что бы для меня сниходили, и решали когда ответить, прочитать сообщение время есть, ответить нет.
Можете дальше меня полоскать , но заготовтесь сердечными каплями.
И главный посыл— русские из за границы, не дойные коровы, это автору сей темы.
Блин, вот это я лажанулся. Простите меня пожалуйста, я думал вы обманщик. Меня ввели в заблуждение какие-то московские козлы.

Если вы меня простите, я готов нарисовать для вас проект. И даже 10К евро мне не нужно. Хватит и 6к.
Очень хочу поучаствовать в таком проекте.
Простите меня пожалуйста. Я просто погорячился.
ahma
04 July 2018 16:53
Мой друг Семеныч, у тебя в Китае осталось для работы совсем мало времени, торопись. Почитал топик, могу ответить почему зарплаты такие поскольку отцы Е-мобиля смотрят на концерны, где имя есть, дизайнеры в Европе смотрят как вы в большинстве, поскольку для вас работа дизайнером прежде всего ремесло, и на таких держаться автоконцерны и студии автодизайна, особенно те кто с Китаем работает.
Кто считает дом с 4— мя спальнями виллами, не слыхивал что в Испании был больший кризис по недвижимости, и многие застройщики при банкротстве отвали целые жилые комплексы за копейки. Прежде чем писать выдумки — неплохо подумать головой.
В 2008 году в Испании можно было а горах купить целую деревню за 60 000 евро.
За сим прощаюсь.
Simeonych
04 July 2018 17:08
Цитата: ahmaМой друг Семеныч, у тебя в Китае осталось для работы совсем мало времени, торопись. Почитал топик, могу ответить почему зарплаты такие поскольку отцы Е-мобиля смотрят на концерны, где имя есть, дизайнеры в Европе смотрят как вы в большинстве, поскольку для вас работа дизайнером прежде всего ремесло, и на таких держаться автоконцерны и студии автодизайна, особенно те кто с Китаем работает.
Кто считает дом с 4— мя спальнями виллами, не слыхивал что в Испании был больший кризис по недвижимости, и многие застройщики при банкротстве отвали целые жилые комплексы за копейки. Прежде чем писать выдумки — неплохо подумать головой.
В 2008 году в Испании можно было а горах купить целую деревню за 60 000 евро.
За сим прощаюсь.

Я же попросил прощения. Меня ввели в заблуждение. А вы так немногословны что поневоле думаешь об обмане.

Вы же русский человек. Вы можете меня простить?
Техник 52
04 July 2018 17:32
Человек всегда боится неизвестности, но stinger оказался самым трезво мыслящим в этой теме. Не делайте выводов о характеристике мотора только по по срезу выпускного патрубка)
А вообще выявлять всякий лохотрон по подобным темам— это задача не для пользователей.
Simeonych
04 July 2018 17:52
Цитата: Техник 52 Человек всегда боится неизвестности, но stinger оказался самым трезво мыслящим в этой теме. Не делайте выводов о характеристике мотора только по по срезу выпускного патрубка)
А вообще выявлять всякий лохотрон по подобным темам— это задача не для пользователей.
И на старуху бывает проруха.
.Stinger
04 July 2018 18:04
выявлять лохотроны — это одна из миссий данного форума (поправьте, если ошибаюсь).

ибо криминальные схемы в которые может попасть лох (а мы тут все с точки зрения криминала — однозначно лохи) разнообразнейшие. и залететь может каждый. даже опытный.

но тут я как раз не увидел криминала — после чего (что делать журналистская профдеформация: не фтыкаешь сам — спрошай экспертов) сделал тройной фактчек на предмет потенциальной криминальности предложения Дмитрия.
фактчек тоже не выявил предпосылок к уголовке.
хотя эксперты были серьезные. для примера назову одного — Дима Людмирский, легенда IT-журналистики. Предыдущее место работы — топманагер госфонда по венчурным инвестициям, сейчас — завотделом науки и технологий Известий. где занимается все теми же темами — роснано-сколково, стартапы, венчуры итд.

а с человеческой точки зрения...
приведу пример из относительно ближнего круга: проживающий в тех же краях, что и Дмитрий, Никита Небылицкий
автогон, автомотогурман, радиоведущий, недофорбс (среди прочего бизнеса, в РФ — картодромы "Серебряный дождь", в Испании — громадная ферма по выращиванию осетров).
своей реальной славы и армии почитателей у него хватает с избытком. как хватает и настоящих друзей из самых разных тусовок, от автогоночной до политической.
Тем не менее — боже, что он несет про себя когда сидит в полузнакомой компании! точнее, стоит — Никита любит вещать с табуретки))) что он чуть ли не чемпион мира и герой советского союза. (примерно как Семеныч рассказывал бы, что это он автор дизайна ЕМП за что Путин наградил его орденом в кремле секретным указом и наградным стечкиным, а в Кетае он подрабатывает организацией тайных встреч Кимченына с Трампом) причем по-трезвому ибо Никита не пьет. Причем все его вранье тут же гуглится и чекится — ибо медийная персона и про него все в тырнетах прописано.
и это все его бахвальство, адовы понты и прочая не мешают ему совершенно молча делать немало добрых дел.
(например, когда наш общий друг потерпел крэш со своим сервис-бизнесом и разосраться со всеми, включая меня и своего напарника, причем по собственной вине, Никита бесплатно дал ему немаленкую площадь на своем картодроме, и бабла на первое время "рассчитаешься когда опять поднимешься". А другого эвакуировал к себе в испашку где платит ему сильно дороже рынка — в надежде что опять когданибудь замутит с ним постройку адовых машин)

остального я не знаю и не вижу — поэтому и предложил подождать и не делать поспешных выводов.
Simeonych
04 July 2018 20:37
После Истории Стингера про Небылицкий я согласен на 3000 евро, двухкомнатный домик в горной деревне + маунт-байк или тренированный мул с седлом, чтобы добираться до офиса (если в деревне нет вертолетной площадки).

Лучше синица в руках, чем взорваться нахер в Августе-Сентябре и валяться в больнице с ожогами и обгрызенными до кости локтями, в то время, когда более покладистые счастливчики начнут получать 100к евро в год.

Я очень надеюсь, что синьор Пииспа проявит благородство и возьмёт меня в команду (которая обещает быть по-настоящему творческой, в отличие от богомерзких концернов и студий, работающих на китайцев)

Уповаю на ваше благородство и снисходительность к убогим русским тимлидерам.

Цитата: Техник 52 Человек всегда боится неизвестности, но stinger оказался самым трезво мыслящим в этой теме. Не делайте выводов о характеристике мотора только по по срезу выпускного патрубка.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сарказм
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x853, 4096x2730
Техник 52
04 July 2018 21:33
100к в год до вычета налогов писали ещё в самом начале, в той самой удалённой теме. Значит получается ~50 или меньше, что в принципе не такая уж и заоблачная цифра.
http://worldtaxes.ru/nalogi-v-evrope/
Про 9000 подчинённых, речь шла скорее всего про основную должность и работу, которая к стартапу не имеет никакого отношения. Просто человек немного рассказал о себе.
То, что это сарказм я и так понял)
Simeonych
04 July 2018 21:44
100К грязными — это нормальная ЗП, не заоблачная. Просто выше в два раза чем по Испании.

В разговоре и переписке он сказал что мое портфолио его совсем не впечатлило, поэтому он предложил мне возглавить отдел люксового транспорта, поднял зп до 10К чистыми и предложил "подтвердить свои навыки на конкретике" порисовав картинки. Л— логика. ))) Я так понимаю, он особо не помнить сколько зп предлагал кому и где, поэтому тупо лепит горбатого. Какая разница сколько обещать, если платить не нужно? Про перелет первым классом — это вообще финиш.

10К евро в испании чистыми + служебное жилье и транспорт.
У меня нет инсайда эта инфа всегда засекречена, но думаю, столько не имеет, к примеру, шеф по экстерьеру или интерьеру SEAT. А это обычно чувак с опытом лет 15—20 на VW.

Надеюсь, что я ошибаюсь, и все, кого он "примет в команду" хорошо заработают и интересно поработают. Хотя кого я обманываю...
ahma
04 July 2018 22:29
Уважаемый Семеныч, твой конек писать и думать через свою призму мировозрения, тебе я предлагал в случае если ты возглавишь линейку разработки, но для этого я попросил раскрыть из твоего же портфолио твои же 3 эскиза "люксов", ты сказал Ок, на след.день пришла просьба выслать денег, хотя об этом не было даже намека, когда ты говорил ОК, что за это надо платить. Твое слово , тем самым не стоит ничего.
Твое кредо — интриги, и разводы, не знаю как ты стал отцом Е-мобиля, хотя из твоего же резюме и портфолио максимум что можно подумать, что ты фотограф в проекте е-мобиля был.

Насчет тех, кто согласился сделать тестоввую работу , знает для чего я это просил. Таким как тебе быть надо тимлидером по посадке и уборке бульбы, и более серьезное тебе предлагать опасно.
Меня вообщем спокойного человека — по твоей классификации прибалтийского еврея— заставил снизойти до твоего уровня.
Simeonych
04 July 2018 23:41
Знатно у тебя бомбануло!
Как говориться, "Англичане уходят не прощаясь, а евреи, прощаются, но не уходят" ))) Ты же вроде откланялся уже?

Цитата: ahmaМеня вообщем спокойного человека — по твоей классификации прибалтийского еврея— заставил снизойти до твоего уровня.
"прибалтийский еврей — это не не классификация а этнический признак.
Какого "твоего уровня", чувак??? )))
Какой-то ноунэйм постит бриф про некий "испанский стартап" с ошибкой в емайле и феерическим бредом с точки зрения автомобилестроения в тексте. Когда начинаются негативные обсуждения — просит закрыть тему. Мощный уровень!

"Раскрыть тему из твоего же портфолио?" — в этом и есть твоя местечковость. Буди ты действительно человек у которого "много денег" ( цитата дословная ....фраза — огонь!) ты бы заинтересовавшему тебя человеку купил билет до Валенсии чтобы встретиться лично, или как минимум поговорил по Скайпу. Просить серьезного дизайнера "за бесплатно раскрыть тему из его же портфолио" — это уже своего рода хамство, которое позволено только ну очень крутым работодателям к которым стоит очередь из дизайнеров длиной в километр. Ну там, Лабмо, Феррари... ты то куда? Ты -никто и звать никак. Крутой бизнесмен, о котором в гугле нет единого упоминания? 9000 человек в подчинении. Серьезно? )))

Или Ты в ресторан приходишь и говоришь: "Поджарьте мне стейк, я его покушаю и заплачу если понравится"? Иди к дантисту , попроси залечить зубы, а потом ты решишь, подходит тебе его лечение или нет.

Если ты не въехал, моя просьба прислать Айпад — это был троллинг. Я про тебя все начал понимать уже на стадии чатика в вацапе. А когда пришла информация из Москвы, где ты наследил, все стало на свои места. Так что про знакомство с "Мишей Прохоровым" ты зря ляпнул.

И да, не тебе анализировать мое портфолио ))) ты в автомобильном дизайне разбираешься как свинья в апельсинах (ну, примерно). Твоя фраза "ищу дизайнеров, которые тоже считают, что автомобили должны быть красивыми" выдает понимание автомобильного дизайна уровня гаражника со стажем. Я робатаю тимлидером в Китае и клиенты всегда очень довольны и после каждого проекта хотят меня переманить к себе на постоянку. Не нравится им только цена. Дороговато.
Когда в следующий раз будешь строить из себя крутого бизмеснена, имей в виду, что они не занимаются плотным общением с потенциально нанимаемым лицом. Для этого у них есть секретари, HR и прочий персонал. И зачем тебе мои новые рисунки? Ты же знаешь Хильдебранта и сказал, что "распросишь на QOROS про меня ты там многих знаешь". Когда врешь, нужно знать меру. Местные маслята поведутся конечно, но мне лапшу вешать на уши ты начал явно напрасно.

Я допускаю наличие в Валенсии некого стартапа. Какое ты к нему имеешь отношение — совершенно другой вопрос. Но если ты там "всем руководишь", вопрос "обосрется стартап или нет?" даже не стоит. Вопрос только в том, КОГДА он обосрется. Так что с нетерпением ждем Августа-Сентября. Кстати, какого года? Может 2024го?
ahma
05 July 2018 00:02
Уважаемый товарищ, ты забыл что ты мне адрес присылал, и твой опус я покажу человеку, чьи ты успешно деньги освоил.
А про инфо из Москвы насмешил, Гугл не знает — Москва знает.
Не переживай бульба тебя ждет, надеюсь писать тебе ответ уже не захочется.

Насчет троллинга про Ipad , не спрашивают по пять раз за час, и потом возмущенно выкладывают компромат).
Постараюсь больше не давать пищу для ваших опусов.
Simeonych
05 July 2018 00:34
ААААААААААААААААААААААААА )))))))
Прохорову наябедничаешь и покажешь наш чатик? Он же мне попу надерет! Нет, не делай этого! У меня жена и ребенок!

От таких угроз я обделался. Теперь ты мне должен 3 евро за химчистку.
Чем больше ты пишешь, тем смешнее выглядишь. Это эпично.

Simeonych
05 July 2018 00:51
Сообщение скрыто модератором
Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
05 July 2018 07:45
Цитата: .Stingerя это к тому (на примере медиабизнеса) что бывает всякое. плюс-минус бесконечность. не стоит делать поспешных выводов.
Ещё раз, если есть такое предложение, то от желающих не было бы отбоя, но мелкий жулик вынужден шарится по форумам. Хм, хм, конечно это не потому что вакансии с такими данными на самом деле не существует.
2 Если есть рекрутинговое агенство, то бешеная конкуренция за такое место — просто безальтернативна.

Враньё умноженное на враньё и поделенное на враньё не даёт "строганисудити, зачем поспешные выводы, мб парень псих", это обычная колхозная разводка.
Большими буквами: ИСПОЛНИТЕЛИ БЫ ДАВНО НАШЛИСЬ ПРИ ЗАЯВЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ И СПОСОБАХ ПОИСКА.
Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
05 July 2018 07:56
Цитата: ahmaСпасибо за внимание моей персоне, надеюсь автора топика разорвет в конце августа , я выложу и несколько ребят кто не поддался мнению автора топика.
Ждите новостей в конце августа, начале сентября.
Многие с кем почти нашел язык, своем поведением заставили принять отрицательное решение, я не тот человек что бы для меня сниходили, и решали когда ответить, прочитать сообщение время есть, ответить нет.
Можете дальше меня полоскать , но заготовтесь сердечными каплями.
И главный посыл— русские из за границы, не дойные коровы, это автору сей темы.
Для тебя, ПТУ-шника из БМ это реально честь.
Да, всех тут разорвёт от твоего нового вранья про то что ты вот-вот заплатишь людям которые тебе поверят. Судя по стингеру и сантехнику52, их будет немало.
Ты тот человек который в конце череды нелепых стартапов построенных на вранье сядет в тюрьму.
Нет, мы готовим попкорн.
Те самые "русские" в грязном гараже под Мариуполем освещённым лампочкой в 25 ватт?
Техник 52
05 July 2018 08:59
Сообщение скрыто модератором
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...