CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Курилка » Особенности максимально долговечного автомобиля

Тема: Особенности максимально долговечного автомобиля
Хаенок Антон
10 February 2017 17:01
))) что меньше 0 миллиметров или 0 микрон?
Nim Co
10 February 2017 17:16
2 САYMAN: Простите, мне показалось или вы тут рассуждаете о неких допусках в ноль микрон? Слышал я одного человека (он тоже очень хорошо разбирался в автомобилестроении), так он там хотел что бы трубы не червями были потому что у него микроны прямиком из СССР))))

Ребят. Давайте для большей ясности попробуем перенести данный вопрос на более простой объект чем автомобиль. Например на табурет. Обычный табурет.

Продают вам табурет и дают вам 5ти летнюю гарантию на это? Вы покупаете табурет, пользуетесь им лет 4—5 и продаете его повыгоднее (это зависит от состояния табурета) человеку, который любит рисковать и ему не столь эстетически отвратителен след от чужой жопы.

Вы на табурет плюхаетесь, встаете, переносите его, ставите на свой кривой пол.
Simeonych
  • Статус: Профессионалы
10 February 2017 17:21
Цитата: Batja раллийный фокус, например, с допусками 0 (НОЛЬ, КАРЛ!!! не миллиметры, не микроны, просто 0) в руках среднестатистического владельца фокуса.
Шо это еще за понты с допусками НОЛЬ? ))))

Это ноль где у машины и при какой температуре?
САYMAN
  • Статус: Любители
10 February 2017 17:24
Цитата: Nim Co2 САYMAN: Простите, мне показалось или вы тут рассуждаете о неких допусках в ноль микрон? Слышал я одного человека (он тоже очень хорошо разбирался в автомобилестроении), так он там хотел что бы трубы не червями были потому что у него микроны прямиком из СССР))))

Ребят. Давайте для большей ясности попробуем перенести данный вопрос на более простой объект чем автомобиль. Например на табурет. Обычный табурет.

Продают вам табурет и дают вам 5ти летнюю гарантию на это? Вы покупаете табурет, пользуетесь им лет 4—5 и продаете его повыгоднее (это зависит от состояния табурета) человеку, который любит рисковать и ему не столь эстетически отвратителен след от чужой жопы.

Вы на табурет плюхаетесь, встаете, переносите его, ставите на свой кривой пол.

Про микроны, вообще, не о том. Даже, не принимаю всерьез рассуждения про допуски... Они, понятно, были разными, такими и останутся. Так как Батя рассуждал о ментальности потребителя: Оба говно купили, но сберегли его по разному.
Хаенок Антон
10 February 2017 17:58
А если уж серьезно — то, обычно, чем шире допуск, тем надежнее изделие )))
Simeonych
10 February 2017 17:58
все довольно просто ИМХо

Люди у которых не хватает денег чтобы эксплуатировать недолговечную и поэтому дешевую машину мечтают о дорлговечной не понимая, что на долговечную у них и подавно денег не хватит.
Бежанов Олег
  • Статус: Любители
10 February 2017 22:36
Да уж... Выхожу завтра в субботу, чтобы ломать голову над допусками, а оказывается, "вот оно счастье" — нулевой допуск!
Kotman
17 February 2017 00:14
Продолжаем холивар...
На прошлой неделе во дворе увидел с братом вот эту Ауди Кваттро Б2. Облазив её вдоль и поперёк пришли к выводу, что это реальная боевая раллийная машина. Все полоски не наклейки — краска. Внутри каркас на болтах, на задней стенке в салоне видны старые трещины. Пятиточечные ремни, дополнительная проводка. На ступицах вкручены длинные шпильки, а колёса притянуты на них гайками.
И в какой-то момент меня посетила мысль: а не потому ли хочется долговечный автомобиль, потому как из новых авто мало что хочется купить чисто внешне?

Прикрепленные картинки:
Увеличить: 615x896
Увеличить: 1189x800
Увеличить: 1035x644
Simeonych
17 February 2017 00:36
Цитата: KotmanПродолжаем холивар...
На прошлой неделе во дворе увидел с братом вот эту Ауди Кваттро Б2. Облазив её вдоль и поперёк пришли к выводу, что это реальная боевая раллийная машина. Все полоски не наклейки — краска. Внутри каркас на болтах, на задней стенке в салоне видны старые трещины. Пятиточечные ремни, дополнительная проводка. На ступицах вкручены длинные шпильки, а колёса притянуты на них гайками.
И в какой-то момент меня посетила мысль: а не потому ли хочется долговечный автомобиль, потому как из новых авто мало что хочется купить чисто внешне?

не стоит путать понимание законов дизайна и привлекательности автомобилей с надвигающимся старпёрством, лозунг которого, как известно — "раньше леса были лесистее, кусты — кустистее".
Я понимаю, что политическое кредо "ретроград" гораздо симпатичнее, чем "старый пердун", но все же....
Kotman
17 February 2017 10:27
А что тут общего между моим "нравится" и возрастом? Я должен перестать любить сыр "Тильзитер" и начать любить "Гауду"? Мне должна с возрастом разонравиться Б2, и возлюбить Солярис?
Мне нравится Дискавери 4. Видна порода и преемственность. А чем я могу Б2 заменить? Трёхдверной А3?
Я не могу сказать, что мне не нравятся новые авто, но желание их купить вызывают только единицы.