CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Дизайнерские конкурсы » AUDI R8 в переднемоторной компоновке

• Страницы:
  • 1
  • 2
Тема: AUDI R8 в переднемоторной компоновке
sunzh
22 March 2018 22:43
Всем привет! Думаю не у меня одного возникает мысль, что Вальтер Да Сильва разрабатывая дизайн AR8 использовал наработки для некоего переднемоторного концепта. Промо-фото Ле Мана часто выполнены с таких ракурсов, что сразу не подумаешь о задне-среднемоторной компоновке. Несколько автомобильных критиков (например TOP GEAR) подмечает, что несмотря на всю сексуальность AR8 в ее профиле чувствуется некий дисбаланс. ИМХО дизайн передномоторного авто "натянули" на задне-среднемоторный концепт. Думается, если восстановить справедливость, можно получить удивительно гармоничный дизайн. Все в руках профессионалов-энтузиастов. Я думаю результаты будут лучшим призом для всех. Спасибо ))).
Головань Слава
  • Статус: Любители
22 March 2018 23:05
Такое впечатление, будто автор пытается раздобыть варианты тюнинга для Audi TT.
Буланов Михаил
23 March 2018 14:44
Цитата: sunzhВсем привет! Думаю не у меня одного возникает мысль, что Вальтер Да Сильва разрабатывая дизайн AR8 использовал наработки для некоего переднемоторного концепта. Промо-фото Ле Мана часто выполнены с таких ракурсов, что сразу не подумаешь о задне-среднемоторной компоновке. Несколько автомобильных критиков (например TOP GEAR) подмечает, что несмотря на всю сексуальность AR8 в ее профиле чувствуется некий дисбаланс. ИМХО дизайн передномоторного авто "натянули" на задне-среднемоторный концепт. Думается, если восстановить справедливость, можно получить удивительно гармоничный дизайн. Все в руках профессионалов-энтузиастов. Я думаю результаты будут лучшим призом для всех. Спасибо ))).

Т.е. предлагается просто сделать дизайн для автора ради процесса? Хитро!
sunzh
01 April 2018 16:29
Re: Т.е. предлагается просто сделать дизайн для автора ради процесса? Хитро!

Всего лишь поделился интересной идеей, сам не дизайнер. Давно сидит в голове как идея фикс. Интересно глянуть на видение автодизайнеров. Никакой выгоды не ищу. Возможно хайпануть людям с прямыми руками. Какой нибудь проект типа Audi Le Mans Origin или Audi Le Mans Source.
Техник 52
  • Статус: Профессионалы
01 April 2018 16:45
Почему дизайн переднемоторный не пойму? Из-за массивной фальшрадиаторной решётки?
САYMAN
01 April 2018 16:58
Цитата: Saifutdinov Arthur Kamilevich Почему дизайн переднемоторный не пойму? Из-за массивной фальшрадиаторной решётки?
------— 
Учим матчасть... У Рэ8 радиаторы впереди. )))
Фатыр Чурек
01 April 2018 18:11
А Audi Nuvolari 2003 года это не тот самый "переднемоторный концепт"?
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 900x550
sunzh
02 April 2018 20:06
Nuvolari это ТТ.
Переднемоторное купе из R8 получится если сместить салон назад, перенести моторный отсек под капот, при этом должна измениться линия крыши с ламборгиниобразного дизайна на более нативный аудюшный. И тот самый баланс появится.
Фатыр Чурек
02 April 2018 21:10
TT это TT, она на 10 лет старше и гораздо компактней, а Nuvolari был предвестником A5.
Но там под капотом как раз двигатель от Gallardo, как у R8.
sunzh
02 April 2018 20:09
Цитата: САYMAN
Цитата: Saifutdinov Arthur Kamilevich Почему дизайн переднемоторный не пойму? Из-за массивной фальшрадиаторной решётки?
------— 
У Р8 есть радиаторы спереди в боковых вохдухозаборниках переднего бампера. В переднем бампере стоит фальш-решетка, под капотом небольшое багажное оделение, даже у последних моделей. Т.е. то, что такой важный элемент дизайна как радиаторная решетка не функционален, как бы намекает.
САYMAN
02 April 2018 20:52
Цитата: sunzh
Цитата: САYMAN
------— 
У Р8 есть радиаторы спереди в боковых вохдухозаборниках переднего бампера. В переднем бампере стоит фальш-решетка, под капотом небольшое багажное оделение, даже у последних моделей. Т.е. то, что такой важный элемент дизайна как радиаторная решетка не функционален, как бы намекает.
-------------------------------------------------------------------------
Да шта ты гаваришь? )))
Завел тут тухлую тему основанную на ни на чем и решил, что кто то будет всерьез обсуждать этот бред? )))
Ему, видети ли, показалось...
Это в гаражЭ у дяи Васи, вот так запросто, с закрытыми глазами, пара алкашей перекинут двигло сраного запорожца с заду на перед. Энд прикрутят фальш-решетки по всему периметру транспортного средства.
Типа ты поставил чуваков из яуди на одну ступень с теми алкашами от дяди Васи которые за проектирование и слыхом не слыхивали?
Или, всерьез, считаешь, што на яуди не в состоянии изобрести, на твой взгляд, правильный дисикн заднемоторного автомобиля и от творческого бессилия они пошли на такой отчаянный шаг как использование наработок от переднемоторной компоновки? )))
sunzh
04 April 2018 03:27
В точку прям попал. У Ауди не очень с дизайном в принципе. На базе ламборджини можно было че нить поинтереснее сделать. Я про полную перекомпоновку ничего не говорю, интересно любое видение, я сам даже рисовать не умею. )))
Фотошоп это первый этап.
http://cdn.illinois-liver.org/2017/03/05/toutes-les-photos-images-wallpapers-diffus-s-sur-le-site-www-fond.jpg

При запуске модели Р8 позиционировалась как конкурент BMW 6 серии.

Это в пейнте:
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x720, 1920x1080
Техник 52
04 April 2018 19:53
Там нет в названии буквы джи)
Р8 никогда не был и не будет конкурентом 6-ке бмв. Разные классы совсем, большое купе класса Gran Turismo и спорткар.
САYMAN
17 April 2018 22:17
sunzh! Ты так пошутил: ( У Ауди не очень с дизайном в принципе.) или в самом деле под грибами и иными препаратами?
  • Страницы:
  • 1
  • 2